Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 22:52   #41
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Начало обгона на прерывистой, окончание на сплошной разметке

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
feudor, моему соседу повезло -5000р. отделался.
Упустил из виду, что штраф то ввели.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 22:57   #42
Новичок
 
Аватар для aleks19andra
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Тверская обл. г. Удомля
Пол: Женский
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 46
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 aleks19andra находится на правильном путиaleks19andra находится на правильном путиaleks19andra находится на правильном пути
Re: Начало обгона на прерывистой, окончание на сплошной разметке

))))))))))))))) кругом жулики и взяточники
aleks19andra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 23:26   #43
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Начало обгона на прерывистой, окончание на сплошной разметке

Цитата:
Сообщение от aleks19andra Посмотреть сообщение
кругом жулики и взяточники
пазитиф
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 08:45   #44
Освоившийся
 
Аватар для sektorr666
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Коломна
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118 1.6
Сообщений: 173
Вес репутации: 105 sektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Начало обгона на прерывистой, окончание на сплошной разметке

Здравствуйте. Итак, мой субботний случай.
Ехал с женой и тещей в Тамбов. На трассе
впереди меня ехала Газель, сзади
рено. Последний пошел на обгон через
прерывистую линию разметки меня и
Газели. Удачно завершил маневр. Я, хорошо
набрав скорости, тоже пошел на обгон. И тут
начинается сплошная линия- я не готов был
применять экстренное торможение и пошел
выполнять трюк. Вернулся в свою полосу также
через сплошную.
И тут чуть выше стоит инспектор. Ну и взмах в
мою сторону. ТРЫНДЕЦ!
Подходит, просит документы (не стал
спрашивать причину остановки согласно адм.
регламенту приказ 185, читал некоторые
нормативные документы).
Передаю. Вменяет мне пересечение
сплошной. 12.15 часть 4 КОАП . Я ему- обгон
начал с прерывистой линии и физически не
успел вернуться обратно (хотя знал, что обгон
начал через сплошную. презумкция
невиновности , мать ее).
Говорит-пойдем смотреть видеозапись . Я ему -
неси сюда! (Из машины НИКОГДА НЕ ВЫХОЖУ . )
говорю -камера если мобильная (не имею ввиду
телефон, водилы поймут) неси, если
стационарная -по почте присылай!
Он- держа в руках мое вод. удостоверение и
св-во о регистрации. - Тогда составляю
протокол! и начинает отходить к своей машине.
Я- уже кричу -протокол составляется на месте
правонарушения при мне! (согласно тому же
регламенту).
ОН-че, я у машины буду составлять?
Я - ДАА! СОГЛАСНО РЕГЛАМЕНТУ!
Ушел в машину ДСП. Их машина стояла на
другой стороне метров в 30 от меня.
Жду. Проходит пару минут. Их машина (когда
завелась, думал ща уедут с моими правами. а
я даже удостоверение не стал
спрашивать, хотя обычно это делаю всякий
раз ) разворачивается и паркуется за мной!
Выходит гаишник , подходит и СУЕТ МНЕ МНЕ
МОИ ДОКУМЕНТЫ НЕ ПРОРОНИВ НИ СЛОВА!
сели и уехали!
я в шоке! я же для них был как горячий
пирожок!
так вот. что это было? не пришлют ли мне
ничего по почте? штраф по КОАПу 5 тыщ либо
лишение прав от 4 до 6 месяцев! Я НИЧЕГО НЕ
ПОДПИСЫВАЛ ! мой регистратор был в
машине, мент видел наверное .видео не стал
сохранять. почте прав не лишают.
__________________
sektorr666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 10:53   #45
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Начало обгона на прерывистой, окончание на сплошной разметке

Цитата:
Сообщение от sektorr666 Посмотреть сообщение
так вот. что это было?
варианта 2 - 1й - он же маловероятный - штраф придёт по почте (именно штраф - иного не дано) в 5килорубчиков. 2й - распространённый в их видеозапись не попапала линяя разметки либо чтото на видео не то, увидев что вы не ведётесь на их уловки и готовы отстаивать свою правоту - решили, отпустить вас с миром и половить сладеньких.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 13:37   #46
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Начало обгона на прерывистой, окончание на сплошной разметке

Цитата:
Сообщение от sektorr666 Посмотреть сообщение
Я- уже кричу -протокол составляется на месте
правонарушения при мне! (согласно тому же
регламенту).
ОН-че, я у машины буду составлять?
Я - ДАА! СОГЛАСНО РЕГЛАМЕНТУ!
Это кто Вам сказал, что инспектор должен составлять протокол на капоте Вашей машины? Он вправе предложить Вам пройти в служебной авто или на пост для составления протокола. Не хотите, сидите в машинке и ждите, когда Вам принесут составленный документ.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 08:21   #47
Освоившийся
 
Аватар для sektorr666
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Коломна
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118 1.6
Сообщений: 173
Вес репутации: 105 sektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsektorr666 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Начало обгона на прерывистой, окончание на сплошной разметке

28.5 коап вроде. . хотя уже не важно. .. пролетело! )) ничего не придет. .. но периодически захожу на сайт проверки штрафов
__________________
sektorr666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2013, 13:09   #48
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Начало обгона на прерывистой, окончание на сплошной разметке

скорее всего косячная видеозапись ИДПС, а водителю - урок

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sektorr666 Посмотреть сообщение
...
Я- уже кричу -протокол составляется на месте
правонарушения при мне! ...
Тогда надо было отъехать к сплошной в месте ее пересечения, т.к. там место Вашего правонарушения , а где стояли - место остановки сотрудником ДПС
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 17:34   #49
Уфимская ячейка
 
Аватар для Espo-Monster
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 444
Вес репутации: 16 Espo-Monster находится на правильном путиEspo-Monster находится на правильном пути
Re: Начало обгона на прерывистой, окончание на сплошной разметке

Вот http://youtu.be/pUaIOuyWSqg
Через сколько рассмотрят? Вернутся на свою полосу вовремя не дала газель, "зацепил" двойную сплошную двумя колесами. Права на руках, не изымали. В протоколе написал что не согласен.
__________________
Espo-Monster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 18:58   #50
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Начало обгона на прерывистой, окончание на сплошной разметке

Цитата:
Сообщение от Espo-Monster Посмотреть сообщение
Через сколько рассмотрят?
А кто это знает?
Цитата:
Сообщение от Espo-Monster Посмотреть сообщение
Права на руках, не изымали.
С сентября ВУ не изымают.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.