Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 07:04   #901
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
После деформации в моём представлении краска должна как бы "мяться" вместе с железом, а с некоторых деталей она отлетает хлопьями.
Это у иномарков тонюсеньким слоем покрашено, а у Калины слои толстые, вот и отваливается кусками)))
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 27.04.2012, 07:15   #902
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Это у иномарков тонюсеньким слоем покрашено, а у Калины слои толстые, вот и отваливается кусками)))
О! Нашел свой пост с фотографиями демонстрирующими качество окраски Калины. Здесь дублировать не буду. Просто предлагаю ознакомиться с качеством.
В результате нескольких мелких инцидентов пришлось на деле проверить качество окраски Калины. Остался неприятно удивлён.

Находится в теме: О лакокрасочном покрытии кузова Калины страница 46
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 27.04.2012, 19:34   #903
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 45
Сообщений: 485
Вес репутации: 16 anest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном пути
Re: Калина-Hyundai Solaris

краска у калины по результатам тестов дествительно хорошая. как я помню в технологию человек не вмешивается, красят роботы. по поводу краски в логане я уже давно писал что за три года ржавчины не было ни где не смотря на уличное хранение. Что будет с солярисом-посмотрим через год.
Крепление бампера хликое-на защелках. в некоторых случаях удобно. бампер не ломается а вылетает из защелок. Я уже раз вставлял с правой стороны, еогда сдавая назад зацепился за торчащую корягу. Защелкнул и все.
anest вне форума   Вверх
Старый 27.04.2012, 21:27   #904
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7879 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris

Покатался я сегодня немного на автосолярке Конечно это модель другого уровня. Все конечно здорово, кроме шума в салоне от дороги - видимо ждать супершумоизоляции от этой машины не стоит, обзор не очень - надо привыкать и был глюк с открыванием дверей - машина не хотела двери открывать. А так тихо, плавно, проверять занос попы и жесткость подвески увы было негде

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от anest Посмотреть сообщение
.
Нормально автомат и кондей с двигателем 1,4? И как ты купил такую комплектацию - мне сказали кондей только с 1,6 двигателем идет.
Eddy вне форума   Вверх
Старый 27.04.2012, 21:57   #905
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 45
Сообщений: 485
Вес репутации: 16 anest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном пути
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Покатался я сегодня немного на автосолярке Конечно это модель другого уровня. Все конечно здорово, кроме шума в салоне от дороги - видимо ждать супершумоизоляции от этой машины не стоит, обзор не очень - надо привыкать и был глюк с открыванием дверей - машина не хотела двери открывать. А так тихо, плавно, проверять занос попы и жесткость подвески увы было негде

Добавлено через 2 минуты


Нормально автомат и кондей с двигателем 1,4? И как ты купил такую комплектацию - мне сказали кондей только с 1,6 двигателем идет.
лекго. Пришел в салон, спросил " Есть в наличии автомат?" мне ответили, что вот стоит цена 498 000 двиг 1,4. И все! Удачно попал на привоз. там 4 машины всего были не под заказ а в свободной продаже. Что до нормальности-у меня кондей был на логане и двиг мощностью 87 л.с. А тут 107. писал выше что при обгонах со скорости выше 100 при кондее у автомата больше задержки , а в городе так вообще нормально.
anest вне форума   Вверх
Старый 27.04.2012, 22:16   #906
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Я бываю на трассе довольно редко и дороги у нас неплохие, но сказать, что не было сколов не могу. В прошлом году подкрасил штучек 5 сколов. Парочка была до металла.

Кстати, буду менять бампер, так сфотографирую хвалёное качество окраски. С некоторых деталей в случае небольшой деформации краска отлетает хлопьями.
а может быть с завода битая была? у меня друг такую взял новую через пол года зацвёл капот и рамка радиатора сразу же подкрасил и продал
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2012, 22:34   #907
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7879 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от anest Посмотреть сообщение
лекго. Пришел в салон, спросил " Есть в наличии автомат?" мне ответили, что вот стоит цена 498 000 двиг 1,4. И все! Удачно попал на привоз. там 4 машины всего были не под заказ а в свободной продаже. Что до нормальности-у меня кондей был на логане и двиг мощностью 87 л.с. А тут 107. писал выше что при обгонах со скорости выше 100 при кондее у автомата больше задержки , а в городе так вообще нормально.
Может я их не так понял или специально к самой дорогой комплектации подводят...Т.е. у тебя Optima 1,4? Пакеты расширенный и ауди тоже стоят?
Что не нравится - в пакете расширенный для Optima куча ненужных считаю опций и нужные противотуманные фары...И нет парктроников как опции...
Отключать кондей при обгоне не есть хорошо. А даже с отключенным динамика хорошая?
Eddy вне форума   Вверх
Старый 28.04.2012, 05:35   #908
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
а может быть с завода битая была? у меня друг такую взял новую через пол года зацвёл капот и рамка радиатора сразу же подкрасил и продал
Ага, причём, похоже полностью. Горелый распиленный перевёртыш в салоне продали))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 28.04.2012, 06:45   #909
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Я бываю на трассе довольно редко и дороги у нас неплохие, но сказать, что не было сколов не могу. В прошлом году подкрасил штучек 5 сколов. Парочка была до металла. Кстати, буду менять бампер, так сфотографирую хвалёное качество окраски. С некоторых деталей в случае небольшой деформации краска отлетает хлопьями.
Ерунда всё это про краску. Сколько раз под щебеночный град из под тонаров попадал, казалось пипец покраске, на лобовом трещина, но ЛКП как было 5 лет назад, так и осталось в идеальном состоянии. Может от того что я шампунь специальную применяю и от этого камни отлетают.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 28.04.2012, 07:24   #910
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
под щебеночный град из под тонаров попадал
Ты Щебень то в глаза видел?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D9%E5%...86.D0.B8.D0.B8

Фракции
Стандарт.

1.от 3 до 8 мм; (т. н. еврощебень)
2.от 5 до 10 мм;
3.от 10 до 20 мм;
4.св. 5 до 20 мм;
5.св. 20 до 40 мм;
6.св. 25 до 60 мм;
7.св. 20 до 70 мм;
8.св. 40 до 70 мм;

Нестандарт
1.от 10 до 15 мм;
2.св. 15 до 20 мм;
3.св. 80 до 120 мм
4.св. 120 до 150

Кто ещё под град из валунов и булыжника попадал и краске ничего не случилось?
Отвечают только Андерсены, Гримм, Пушкины.......
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.