Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 18:13   #61
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: уфа
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11173-030-430
Сообщений: 1,349
Записей в дневнике: 38
Вес репутации: 17 Алексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Bопрос по теме "Пружинные хомуты на СОД"

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
Я имел ввиду толщину трубок на которые шланги одеваются.
Что-то ты совсем загнался. Заедь в магаз да замерь.
__________________
Удалять воздух бесполезно, один воздух удалишь, другой появится. Dark17(R)-ну не пестня ли?
Алексей-К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 18:13   #62
Продвинутый новичок
 
Аватар для коляй
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: г тамбов
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 95
Вес репутации: 30 коляй имеет репутацию за пределами доброй репутацииколяй имеет репутацию за пределами доброй репутацииколяй имеет репутацию за пределами доброй репутацииколяй имеет репутацию за пределами доброй репутацииколяй имеет репутацию за пределами доброй репутацииколяй имеет репутацию за пределами доброй репутацииколяй имеет репутацию за пределами доброй репутацииколяй имеет репутацию за пределами доброй репутацииколяй имеет репутацию за пределами доброй репутацииколяй имеет репутацию за пределами доброй репутацииколяй имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Bопрос по теме "Пружинные хомуты на СОД"

Цитата:
Сообщение от Алексей-К Посмотреть сообщение
Deejay CooL, У меня комплект шлангов есть лузаровских. Я штангенциркулем все промерял. Те, которые на 40 мм, реальный диаметр 42 мм.
А что паришься? Купи усиленные шарнирные хомуты. Они мертво держат. Я себе один такой поставил на нижний патрубок радиатора.
Купил его в запчастях к тракторам. Размер 40-43мм
Вот такие например http://www.himpt.ru/hose_clamps/robust_clamps
вот эти хомуты нормальные.главное что они при сжатии не становиться внутри яйцом, а червячные чем сильнее тянешь тем тем кривее становятся вся и прелесть что хомут при сжатии внутреннее отверстие должно оставаться круглым. хороши пружинные такие хомуты их не надо подтягивать они сами постоянно прижимают шланг. и не меняют внутренний круг..главное чтобы материал был хороший на иномарках по десять лет и даже не ржавеют. видно что сталь хорошая.
коляй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 00:25   #63
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Bопрос по теме "Пружинные хомуты на СОД"

Deejay CooL,
ты где хомуты брать собрался? я только на фучика (авторынке) нашел подходящий мне на штуцер обратки радиатора, правда снимая старый сломал штуцер, но это другая история, будь аккуратен.
Кстати трубки старые со временем уменьшаются. Трубка обратки на РБ новая должна быть 15мм, у меня уже 13-14мм, хомут я брал на 12-13мм, уже не помню. Еще один на 8-10мм взял, но он только на тонкие трубки с ДУ подходя.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 20:22   #64
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 219470
Сообщений: 687
Вес репутации: 16 Deejay CooL находится на правильном путиDeejay CooL находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deejay CooL с помощью Skype™
Re: Bопрос по теме "Пружинные хомуты на СОД"

Darkon, да я пока примериваюсь, вот Mubea письмо написал, а твои хомуты чьего производства?
__________________
219470, люкс 42-010, 1.6 16v, 106 л.с., аммо Каяба и желтый полиуретан СС-20 по кругу, опоры: спереди - Анвис, сзади - Эволекс, опелевские желто-зеленые опорники, отбойники СС-20, карданчик СС-20, передние сидения от Mazda3
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 20:41   #65
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Bопрос по теме "Пружинные хомуты на СОД"

а не помню чьи они, может и маркировки то не было.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 18:59   #66
Новичок
 
Аватар для alex213
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Мордовия
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 27
Вес репутации: 12 alex213 не успел проявить себя
Re: Bопрос по теме "Пружинные хомуты на СОД"

Подскажите пожалуйста где можно заказать комплект пружинных хомутов на калину, второй день в интернете не могу найти везде или опт или самовывоз, если у кого нибудь в городе продают то я переведу деньги и вы потом вышлите мне их по почте,
помогите ато уже сил нет подтягивать
alex213 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 16:15   #67
Втянувшийся
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193; Норма; 1,6 8-кл.
Сообщений: 201
Вес репутации: 16 Rustik является именем, известным всемRustik является именем, известным всемRustik является именем, известным всемRustik является именем, известным всемRustik является именем, известным всемRustik является именем, известным всемRustik является именем, известным всемRustik является именем, известным всемRustik является именем, известным всемRustik является именем, известным всемRustik является именем, известным всем
Re: Bопрос по теме "Пружинные хомуты на СОД"

Цитата:
Сообщение от alex213 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста где можно заказать комплект пружинных хомутов на калину, второй день в интернете не могу найти везде или опт или самовывоз, если у кого нибудь в городе продают то я переведу деньги и вы потом вышлите мне их по почте,
помогите ато уже сил нет подтягивать
Alex213, я заказывал в экзисте, партномера брал отсюда: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=50053
Единственное не было пружинных хомутов самого маленького размера, пришлось ставить новые червячные и не смог установить хомуты на радиатор отопителя, т.к. не было специнструмента для сжатия - использовал длинные утконосы (по совету scmaster). На печку также установил червячные Norma. Но я перед установкой заменил все шланги и посадил на герметик. За эту зиму "водопадов" обнаружено не было (тьфу-тьфу-тьфу)!
Rustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 21:44   #68
Новичок
 
Аватар для alex213
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Мордовия
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 27
Вес репутации: 12 alex213 не успел проявить себя
Re: Bопрос по теме "Пружинные хомуты на СОД"

Rustik, я в экзисте вводил эти парт номера но в наличии их у них нет
alex213 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 22:44   #69
Клавиатурный мастер
 
Аватар для зеленый
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,008
Вес репутации: 202 зеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Bопрос по теме "Пружинные хомуты на СОД"

alex213, в моем экзистетоже [уже нет,а были....не заказал в то время,блин
зеленый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 11:54   #70
Московская ячейка
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Москва,ВАО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 81
Вес репутации: 13 Uznik24 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uznik24 с помощью ICQ
Re: Bопрос по теме "Пружинные хомуты на СОД"

Могу сделать отчет о внедрении хомутов Norma, если интересно.Со всеми размерами и фото доработки самих хомутов.
__________________
Uznik24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.