Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 07:41   #121
Новичок
 
Аватар для андрей174у
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтчбэк
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 андрей174у не успел проявить себя
Ну ее к бесу, потащил в сервис.

Притащил, сдох ЭБУ, говорят. Пойду искать новый.

Ларчик просто открывался - течь печки. Упаковка ЭБУ в полиэтилен, сделанная предыдущим хозяином не спасла. Так я попал на 7000 рублей.

Последний раз редактировалось aland; 22.12.2011 в 22:10..
андрей174у вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 15:30   #122
Ивановская ячейка
 
Аватар для dimmer22
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Ивановская обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-30-430 1,6 8v (610)
Сообщений: 329
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Вес репутации: 20 dimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущее
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

андрей174у, сочувствую. Ваш печальный опыт - еще один наглядный пример для тех, кто еще не перенес ЭБУ из под "печки" и конструирует разные "зонтики" и "чехлы".
__________________

Каждый смотрит на мир через свой калейдоскоп...
dimmer22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 19:03   #123
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

На сколько я слыхал, у новых калин с ЭПГ совсем другой ЭБУ! И Провода идущие к нему короткие, нет возможности перенести как у прежних! так ли это? если нет, отпишитесь кто-то с ЭПГ уже переносил ЭБУ?
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 21:07   #124
Забанен
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 0 Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кот 01 с помощью ICQ
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

Цитата:
Сообщение от GUTA Посмотреть сообщение
На сколько я слыхал, у новых калин с ЭПГ совсем другой ЭБУ! И Провода идущие к нему короткие, нет возможности перенести как у прежних! так ли это? если нет, отпишитесь кто-то с ЭПГ уже переносил ЭБУ?
все переноситься без проблем, уже не один десяток смотрел.
Кот 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 19:49   #125
Архангельская ячейка
 
Аватар для Desper
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 Desper не успел проявить себя
Отправить сообщение для Desper с помощью ICQ Отправить сообщение для Desper с помощью Skype™
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

здравствуйте уважаемые, сильно не пинайте если пишу не туда) Сегодня стал обладателем калины седан 2006гв. после классики ощущаю себя человеком) но возникли вопросы. 1) на ключе от машины привешен ещё магнитный ключ ( как от двери домофона) и бывший владелей объяснил что это ключ от иммобилайзера, напротив замка зажигания, сбоку консоли сделан вход для ключа ( такой же как на домофонах, кругленький) поворачиваю ключ, брелок с магнитным ключом вставляю в этот вход, иммобилайзер отключается. (( это вообще нормально такая конструкция??))
2) хочу в перспективе установить автозапуск, сигналка уже есть старлайн а91
с подключением сложности я не заметил (пока) единственное что волнует- иммобилайзер могу ли я его обойти с помощью ключа ( путём запихания магнитного ключа в магнитный замок, посадить его на клей и забыть про него) в этом случае я смогу заводить авто через автозапуск, или это не решит всех бед?
3) как я понял чтоб сохранить все фишки иммо можно купить новые мозги ( ЭБУ как я понял) конечно затратно.... но если это выход то могу на него решиться. просьба пожалуйста поправте меня если что то не то думаю ) объясните. заранее огромное спасибо!
Desper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 16:56   #126
Гость
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Урень
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Sanek120 не успел проявить себя
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

Ребят подскажите пожалуйста как можно проверить исправен ли блок электропакета калина люкс
Sanek120 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 17:46   #127
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

Я вообще в ШОКЕ!!! Первый раз слышу, чтобы в машине был замок как на домофоне::)))?!?!?
И каким таким странным образом он отключает иммо? Может кто что знает про эту ситуацию? что то самому даже стало интересно!
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 17:05   #128
Архангельская ячейка
 
Аватар для Desper
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 Desper не успел проявить себя
Отправить сообщение для Desper с помощью ICQ Отправить сообщение для Desper с помощью Skype™
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

в ближайшее время выложу фотки этого маразма ( хоть поулыбаемся)
Desper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 16:24   #129
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 284
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Winbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

Desper,
GUTA, это сторонний иммобилайзер, к штатному отношения не имеет. У него свой блок, свое реле, которое разрывает цепь. Встречается редко, но метко. )) Название иммо забыл....
Desper, надо было при покупке спросить хозяина, шо это такое, где стоит реле и какую цепь блокирует. Потом можно найти это реле и убрать его оттуда. и не надо ничо клеить.
__________________
Любишь кататься - люби и катайся!
Winbor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 09:44   #130
Воронежская ячейка
 
Аватар для sercam
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 752
Записей в дневнике: 2
Изображений: 4
Вес репутации: 18 sercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для sercam с помощью ICQ
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

Чем грозит отключение штатной сигналки в плане безопасности авто?
Т.е. сигналка сторонняя и сама неплохо справится с охраной и сякие штатные иммо на фиг не нужны или в штатной сигналке есть какие то несомненные плюсы?

У меня щяс две сигналки получается и штатная и сторонняя, штатной не пользуюсь но кнопочки в кармане иногда нажимаются, а поскольку функции блокировки от случайного нажатия кнопок нет, хочу батарейку из пульта вынуть.
sercam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.