Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Результаты опроса: С каким кузовом Вы взяли бы "Калину" сейчас?
Седан 50 19.01%
Хэтчбек 89 33.84%
Универсал 124 47.15%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 18:52   #71
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С каким кузовом купите?

Цитата:
Сообщение от МорС Посмотреть сообщение
Хэч рабочая лошадка для ежедневной езды на работу и дачу!
Именно, рабочая, купил, работаю,не жалуюсь.
Цитата:
Сообщение от МорС Посмотреть сообщение
Хэч для двоих самый удачный вариант.
Семья из трех человек, тоже убираемся.
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 19:38   #72
Ростовская ячейка
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Шахты
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Записей в дневнике: 12
Изображений: 6
Вес репутации: 16 kotsoft не успел проявить себя
Ответ: С каким кузовом купите?

После полугода эксплуатации лишний раз убеждаюсь, что не ошибся в выборе. Следующая будет только универсал, но только теперь в люксовой комплектации
__________________
экс-калиновод
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 19:40   #73
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С каким кузовом купите?

Да бросьте эту тему уже
Ясно, что каждый выбирает для своих потребностей.

Я лично ждал когда начнут универсал делать.
только их начали делать первый же (поставлен на конвейер 29.12.2007, отгружен 12.01.2008) , появившийся у местного дилера купил в марте 2008-го. Даже не стал ждать появления 1,4 и кондиционера, которые обещали в июне.

Поначалу седан не нравился формой, а сейчас вполне нравится, хэтч оформлением задка очень нравится (тут универсал вчистую проигрывает, ИМХО).

Но жизнь диктует свои условия, полный салон народа и груз для меня не редкость. И вообще мечта брать микрик, ибо иногда по 2 рейса приходиться делать
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 19:08   #74
Интересующийся
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 VladimirV не успел проявить себя
Re: С каким кузовом купите?

Взял бы универсал, его главный плюс большой багажник. Можно и перевезти большие вещи и жена каталась бы, да и дети когда пойдут можно туда коляску положить. В общем был у меня седан и теперь хэтчбек, удобств для меня намного больше, постоянно требуется перевозить длинные предметы и так же требуется багажник для перевозки больших сумок при поездках родни на поезд, отдых, овощей с дачи, рынка. В общем я понял почему универсал именно так называют, хотя изначально полагал что это не универсальная машина, а машина для перевозок грузов. В общем прекрасный аппарат
VladimirV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 18:16   #75
Гость
 
Аватар для luka1972
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 luka1972 не успел проявить себя
Re: С каким кузовом купите?

Хэтчбек симпатичнее
luka1972 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 18:27   #76
Московская ячейка
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Вес репутации: 15 TwIsT не успел проявить себя
Отправить сообщение для TwIsT с помощью ICQ Отправить сообщение для TwIsT с помощью MSN
Re: С каким кузовом купите?

Седан. В любом случае. Универсал всем хорош, но не моё. Хэтч смотрится замечательно, но багажник... Поэтому однозначно: седан!
TwIsT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 19:04   #77
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: С каким кузовом купите?

седан смотрится как огрызок, у хэтча нет багажника, хоть и выглядит хорошо. В общем Универсал. без вариантов.
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 20:11   #78
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: Калина - 11174
Сообщений: 25
Вес репутации: 15 AlenaSEV не успел проявить себя
Re: С каким кузовом купите?

Вообще-то, больше всего нравились седаны, но вот у Калины седан недоделанный какой-то. На мой взгляд, конечно. Хотела купить хэтч, он самый гармоничный, но семья взбунтовалась. Окончательно "добила" подруга, сказав, что в хэтч детская коляска не поместится. Итого: являюсь обладательницей универсала. Уже привыкла, даже внешний вид нравится. А самое интересное - начала присматриваться к минивэнам, которые раньше считала уродцами, а теперь они мне кажутся такими стильными. В общем, не только у всех мнения разные, но и у одного человека мнение может меняться со временем. Седана у меня, теперь, возможно, никогда не будет.
AlenaSEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 20:15   #79
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: С каким кузовом купите?

Цитата:
Сообщение от AlenaSEV Посмотреть сообщение
Вообще-то, больше всего нравились седаны, но вот у Калины седан недоделанный какой-то. На мой взгляд, конечно. Хотела купить хэтч, он самый гармоничный, но семья взбунтовалась. Окончательно "добила" подруга, сказав, что в хэтч детская коляска не поместится. Итого: являюсь обладательницей универсала. Уже привыкла, даже внешний вид нравится. А самое интересное - начала присматриваться к минивэнам, которые раньше считала уродцами, а теперь они мне кажутся такими стильными. В общем, не только у всех мнения разные, но и у одного человека мнение может меняться со временем. Седана у меня, теперь, возможно, никогда не будет.
согласен на все сто! Даже не думал, что когда-то буду ездить на Чумодане ака Универсал... Но Калина Универсал очень органичен и практичен. Коляска помещается. и не только коляска...
к тому-же Универсал отличается от других Калин лучшей ходовкой и мощными "Приоровскими" тормозами. Это доступно даже в самой бедной комлектации "Стандарт"...
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 23:28   #80
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким кузовом купите?

Проголосовал за хэтч. По большому счету все равно, хэтч или сарай. Сарай не был куплен только по причине отсутствия и нежелания ждать месяц. Придерживаюсь мысли, что малолитражный седан это просто напросто непрактично. Но это сугубо мое мнение, сформированное исходя из моих условий эксплуатации.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.