Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Результаты опроса: Какая модель вашей Калины?
Седан 275 23.81%
Хэчбэк 368 31.86%
Универсал 512 44.33%
Голосовавшие: 1155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 15:42   #141
Постоялец
 
Аватар для РусскийИнок
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 60
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 311
Вес репутации: 55 РусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хэчбэк, седан, универсал?

Цитата:
Сообщение от Калинанутый Посмотреть сообщение
Ну вот пусть "западные маркетологи" на хетчбеках и катаются, у нас ситуация несколько отличается от европейской.
Совершенно верно! Только я не о дорогах. У меня семья из 5 человек. Едем в выходной с женой на базар, покупаем четыре арбуза килограмм по 8 каждый, килограмм 15-20 огурцов или помидоров для консервирования, ведёрко яиц, ну, и всего остального пару сумок. Потом заезжаем в супермаркет, там ещё чего-то по мелочи покупаем, соль, вареники, уксус. Всё это добро (штук 8 сумок и пакетов) занимает всю площадь багажника седана. В хэтчбэк или не поместилось бы, или пришлось бы что-то придумывать: складывать арбузы в мешок, ставить его вертикально и т. п.
Возможность перевозки груза - огромное преимущество и я не понимаю тех, кто с гордостью заявляет, что его машина не для этого. Понимаю другое, что хэтч просто кому-то нравится и из-за этого он готов мириться с его недостатком: малой грузовместимостью. Или особые обстоятельства: вторая машина в семье, нет детей и т. п.
С практической же стороны в большинстве случаев лучше седан или универсал.
__________________
РусскийИнок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:54   #142
Питерская ячейка
 
Аватар для Бригадир
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111830
Сообщений: 250
Вес репутации: 15 Бригадир не успел проявить себя
Ответ: Хэчбэк, седан, универсал?

Цитата:
Сообщение от РусскийИнок Посмотреть сообщение
С практической же стороны в большинстве случаев лучше седан или универсал.
Согласен!!!
__________________
Бригадир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 17:29   #143
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,879
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хэчбэк, седан, универсал?

РусскийИнок, многим хетч нравиться, в том числе и мне. Но лично для меня более функционален седан. Универсал это много пустого места, которое будет загруженно процентов 5-10 в году, в основном в дачный сезон. А зимой греть лишнее (а летом охлаждать), тоже денег стоит. Хетч красив, не спорю, но сезон осень-зима-весна постоянно грязное заднее стекло и дверь соответственно. Вполне осознанно выбрал седан и по прошествии почти 8 месяцев ни разу не пожалел.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 17:55   #144
Питерская ячейка
 
Аватар для Бригадир
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111830
Сообщений: 250
Вес репутации: 15 Бригадир не успел проявить себя
Ответ: Хэчбэк, седан, универсал?

Цитата:
Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
Но лично для меня более функционален седан.
Зимой в седане теплее. Мне иногда задней щётки не хватает, но я уже привык.
__________________
Бригадир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 18:30   #145
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хэчбэк, седан, универсал?

Цитата:
Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
Вполне осознанно выбрал седан и по прошествии почти 8 месяцев ни разу не пожалел.
Я тоже выбрал осознанно, но чуть жалею - хотелось иметь машину ту, которая выпускается! А седан не делают нынче, и, мне кажется, уже и не будут...
А универсал - то современнее ведь.
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 06:00   #146
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,879
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хэчбэк, седан, универсал?

Цитата:
Сообщение от Ингульчанин Посмотреть сообщение
А седан не делают нынче, и, мне кажется, уже и не будут...
Уже делают!
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...6&postcount=50
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 08:50   #147
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: Хэчбэк, седан, универсал?

А я считаю, что седан В-класса - это явление лишнее. Для данного класса это "неправильный" кузов.
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 09:40   #148
Завсегдатай
 
Аватар для NecroMan
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4 16 кл.
Сообщений: 431
Вес репутации: 15 NecroMan находится на правильном путиNecroMan находится на правильном пути
Отправить сообщение для NecroMan с помощью ICQ
Ответ: Хэчбэк, седан, универсал?

Madest, если многие находят его нужным, то кузов правильный.
__________________

NecroMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 20:48   #149
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хэчбэк, седан, универсал?

Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
А я считаю, что седан В-класса - это явление лишнее. Для данного класса это "неправильный" кузов.
Высказывание Ваше, мягко говоря, неправильное. А если бы в семействе этом не было бы модели с кузовом хачбэк (которая обеспечивает тот самый класс В) - была бы "Калина" седан в классе В??? Так что и явление это не лишнее, и кузов вполне правильный, раз пользуется спросом!
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 00:33   #150
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: Хэчбэк, седан, универсал?

Цитата:
Сообщение от Ингульчанин Посмотреть сообщение
Так что и явление это не лишнее, и кузов вполне правильный, раз пользуется спросом!
Он пользовался спросом, пока не было никакого другого кузова. А когда появился хэтч и универсал, производство седана вообще прекращали, потому что никому он не нужен при наличии универсала.
По дизайну универсал выполнен в едином стиле с седаном, а по функциональности перекрывает и седан и хэтч.
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.