Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 19:16   #521
Забанен
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,698
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Thyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
если вкрыть движок и посмотреть поршни.
Завтра зайду на разборку и гляну порши от ВАЗ,ГАЗ,УАЗ и Москвич. Ради интереса гляну на задиры.
Thyssen вне форума   Вверх
Старый 19.04.2009, 19:27   #522
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 52
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 serg55 не успел проявить себя
Ответ: Точить или не точить цилиндры?

Естественно всё нужно перемерить, а поршень мерится по юбке, сверху он меньше, поэтому на шатуне в цилиндре он может покачиваться на кольцах, зачем панику раньше времени поднимать.

serg55 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2009, 20:51   #523
Ставропольская ячейка
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183, Hyundai ix35
Сообщений: 531
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Bald находится на правильном путиBald находится на правильном пути
Ответ: Точить или не точить цилиндры?

Цитата:
Сообщение от serg55 Посмотреть сообщение
Естественно всё нужно перемерить, а поршень мерится по юбке, сверху он меньше, поэтому на шатуне в цилиндре он может покачиваться на кольцах, зачем панику раньше времени поднимать.
нормально подобранный поршень не может покачиваться в цилиндре (визуально заметить зазор 0,05мм трудновато)
__________________
Bald вне форума   Вверх
Старый 19.04.2009, 21:13   #524
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Ответ: Точить или не точить цилиндры?

Цитата:
Сообщение от Bald Посмотреть сообщение
нормально подобранный поршень не может покачиваться в цилиндре (визуально заметить зазор 0,05мм трудновато)
Земляк, +1
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Вверх
Старый 19.04.2009, 21:31   #525
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Сергиев-Посад
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 98
Вес репутации: 18 Владимир42 не успел проявить себя
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Да, вопрос конечно интересный, роль зазора поршень-цилиндр в "клокатании" двигателя 11183. Но когда я перебирал двигатель на своём Москвиче 2140 с пробегом около 200000 км, поршни в нём болтались, но ни какого клокатания не было, при разогреве было глухое звучание , а потом вроде как и не прослушивалось. А в моей Калине звук совсем не такой: рокот какой-то, как и всех, я думаю. Причём с увеличением скорости у меня он пропадает. И сейчас подумал, а если стоять и газовать вроде как этого звука и нет, завтра проверю. С другой стороны, если этот рокот пропадает при правильной подборке поршней к цилиндру тоже стоит задуматься. Но с другой стороны, что же все двигатели Калин не правильно собраны, а скорости выдают при этом 170 км/час и выше- но как показывает мой опыт, если поршни болтаются то ни мощи ни скорости не будет. А моя урчит и 170 даёт,выше не пробовал, боюсь.
Владимир42 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2009, 21:46   #526
Забанен
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,698
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Thyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Владимир42, Все путем. Не заморачивайся. А то будет в FAQ Купил Калину-сделай капиталку.
Thyssen вне форума   Вверх
Старый 19.04.2009, 21:50   #527
Мурманская ячейка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Мурманск
Возраст: 46
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 362
Вес репутации: 16 msDima не успел проявить себя
Отправить сообщение для msDima с помощью ICQ
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Начнем с того что поршень у москвича выше чем поршень 2110 -такие стоят на калине дв.1.6 v8, и если он и болтается то звук будет не такой, как у калины, у старого 402 движка поршни самые высокие, если даже там зазор поршень - цилидр будет 1 мм то вы даже не услышите ни каких посторонних звуков в работе двигателя. Про то что масло не жерет и тянет хорошо за это отвечают поршневые кольца. Еще раз посмотрите, те фото что я выложил, стояли поршни класса "В", я поставил новые поршни (самого большого размера) последнего класса "Е", (классы поршней А В С D Е), если бы блок был расточен под поршни класса "В" то поршни класса "Е" мне бы пришлось забивать в цилиндр молотком, хотя цилиндры блока промаркированы под клас поршней "В".
msDima вне форума   Вверх
Старый 19.04.2009, 21:57   #528
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Сергиев-Посад
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 98
Вес репутации: 18 Владимир42 не успел проявить себя
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

В принципе, убедительно! но всё равно, забью я на это дело.
Владимир42 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2009, 22:04   #529
Ставропольская ячейка
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183, Hyundai ix35
Сообщений: 531
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Bald находится на правильном путиBald находится на правильном пути
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от msDima Посмотреть сообщение
Начнем с того что поршень у москвича выше чем поршень 2110 -такие стоят на калине дв.1.6 v8, и если он и болтается то звук будет не такой, как у калины, у старого 402 движка поршни самые высокие, если даже там зазор поршень - цилидр будет 1 мм то вы даже не услышите ни каких посторонних звуков в работе двигателя. Про то что масло не жерет и тянет хорошо за это отвечают поршневые кольца. Еще раз посмотрите, те фото что я выложил, стояли поршни класса "В", я поставил новые поршни (самого большого размера) последнего класса "Е", (классы поршней А В С D Е), если бы блок был расточен под поршни класса "В" то поршни класса "Е" мне бы пришлось забивать в цилиндр молотком, хотя цилиндры блока промаркированы под клас поршней "В".
Ну почему же молотком? Класс Е от Класса В отличается всего на 0.03мм.
__________________
Bald вне форума   Вверх
Старый 19.04.2009, 22:09   #530
Мурманская ячейка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Мурманск
Возраст: 46
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 362
Вес репутации: 16 msDima не успел проявить себя
Отправить сообщение для msDima с помощью ICQ
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Что получилось по деньгам:
1-прокладка ГБЦ импортная с герметиком 21083 - 140 руб.
2-поршневая в сборе 2110 -2200 руб.
3-прокладка поддона 2108 - 80 руб.

Последний раз редактировалось msDima; 19.04.2009 в 22:20..
msDima вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.