Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 13:07   #51
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от Wild Fly Посмотреть сообщение
Я вот уже машин 15 сменил разных, так вот на Киа Спортейдж как-то покомфортней, чем в калине. Ну и на Селике тоже покатался, ТС рассказывал, что у него была она, или это просто был беспонтовый трёп? Калина хорошая машина для своей цены, не спорю, но други, надо рости и ни в коем случае не покупать новый автоваз. Уж лучше ино с небольшим пробегом за те же деньги! ИМХО.
А ты еще не понял ТСа?)Трепануться он любит.Еще бы Калину с Зазом сравнил,а то 2107 это ж почти премиум класс.
Газ 4го поколения около 26 000 стоит.Когда я его на Калину ставил,как раз в Элпигазе еще года 4 назад--разница с Ингазом была рублей 500.Никогда там дорого не было.В Элпигазе на 2 машины газ ставил.Еще на 15ку вообще году в 2007м.
А так правильно сказал Лёша-жить по средствам надо.
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 15:43   #52
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя Калинка

И так пробег ровно 9000 км, перегорела лампочка ближнего света... Менять её тяжело и трудно, ювелирная работа. Но поменял в обоих фарах. Калина без одной фары ночью практически не светит, зато с двумя фарами все видно хорошо.

А вчера на пробеге 10000 км стал уходить тосол, на 50 км пути ушло 5 литров. Эмульсии не обнаружено, подтеков под капотом не обнаружил, под ковриками тоже сухо, мистика

Записался к официальному дилеру на следующую субботу... Не знаю выдержу ли столько времени ждать, наверное буду договариваться с каким-нибудь другим автосервисом.

Также волнует сильно расход бензина, 11.5 бензина по городу, а газа 13-14 по городу. У всех знакомых на приорах-калинах-девятках 9-10 литров бенза даже при средней в 15 кмч (у меня 20). Хочу всё сделать чип-тюнинг.

p.s. что пишет тот чувак не знаю, там пишется "Данное сообщение скрыто, так как GonzoMan29ru находится в вашем списке игнорирования. ".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
=) шутник. ну давай, я взял гранту за 256 в норме, найди ка мне с небольшим пробегом.
а про спортагу не надо рекламировать, у мну подчиненный на ней, я за год только два раза на ТО, а он что не месяц пройдет - в сервис. может не повезло с авто? не знаю, но факт.
А комфорт... это да. вазу до ино далеко в этом плане.
Спортага уже другой класс авто, расход топлива больше, меньшая поворотливость во дворах. Калина для такси идеально подходит, спортага никак не подходит. К тому же там полный привод, а это повышенные расходы на эксплуатацию по сравнению с калиной.

Комфорт, ха-ха-ха, вы в нексии покатайтесь чудаки.

Добавлено через 1 минуту
А наши дороги это жесть. Если на Калинке глушаком в некоторых ямках стукаюсь, то что говорить про иномарки-то, не смешите.

Добавлено через 23 минуты
Да насчет тосола, если дело в печке, то давно я так не смеялся, хотя плакать хочется, нашел такую фотку, с комментарием: "Вот теперь можно отодвигать корпус печки и вынимать радиатор"

Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 16:03   #53
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калинка

У меня постоянно и бессистемно тосол по поллитрика пропадал зимой.
max-sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 16:20   #54
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
У меня постоянно и бессистемно тосол по поллитрика пропадал зимой.
Вот до вчерашнего дня уровень не изменялся ни на сантиметр.

А вчера началось! Если он исчезает постоянно и понемногу. Ну как по немногу, грубо говоря 100 километров = 8 часов не глушил движку. Долил 5 литров, ну 4.5 примерно. Был бы тосол подешевле, так пофиг было бы, лил бы да лил.

Не охота с гарантии слететь, так бы вчера бы уже все починили, но... буду ждать, жаль работать не получится неделю

Сейчас конечно пойду, погрею в гараже, может удасться обнаружить прокладка или печка, если патрубки под капотом так сам сделаю.

Есть мысль, лампочку когда менял, расширительный бачок снимал, может не так его прикрутил, но там вроде сухо все.

Одно понял трахаться мне с калиной еще год-два, но это последняя моя русская автомашина. Что угодно, лишь бы не руссавтопром.
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2013, 05:20   #55
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя Калинка

Подумал я и не стал отдыхать 10 дней... в общем грели вчера машинку час на хх, чуть подгазовывал, ну уходит куда-то понемногу, в салоне сухо, из выхлопухи фиг знает не понять, на газу машина, чисто на бензе не поработать пока газ не кончится.

Сняли голову, прокладка в норме, мел тоже результата не дал.
Сняли радиатор печки, все хоккей.
Стали дальше копаться и о чудо, травило через шланг, понемногу и сразу испарялось там. Заводской брак, хомут был перетянут, шланг перерезало. Покатался ночь, все хоккей.

Цена вопроса 10 рублей новый хомут и на 5 рублей герметика и шесть часов с грязными руками.

Кстати с завода ни один шланг не посажен на герметик.

Кто собрался новые калины покупать имейте ввиду тачка легко может встать на трассе без тосола из-за таких китайских хомутов и отстойных шлангов...
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2013, 17:14   #56
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
А наши дороги это жесть. Если на Калинке глушаком в некоторых ямках стукаюсь, то что говорить про иномарки-то, не смешите.
на гранте сегодня поскреб немного защитой картера... тут без комментов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
Кто собрался новые калины покупать имейте ввиду тачка легко может встать на трассе без тосола из-за таких китайских хомутов и отстойных шлангов...
да что вы говорите?)
3 года на калине откатал, все ок
на гранте 1 год, все ок
ща снова на гранте, тоже все ок
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 03:56   #57
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Моя Калинка

За три месяца 9000 тыщ,чел явно не в такси колымит.Больно маленькие пробеги.А на счёт расхода ,дак все втирают другим,что у них не жрёт.
ЗЫ балабол топикстартер,каждым постом доказывает.5 литров тосола за 8 часов высыхает-ну ну,это же не вода.Он вообще херово высыхает-жирность большая.
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 08:09   #58
Завсегдатай
 
Аватар для Alexander67
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 477
Вес репутации: 19 Alexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
Моя Калинка
Почти как моя...только без рейлингов! Поздравляю!!!! Удачи!!
Alexander67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 23:26   #59
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
А на счёт расхода ,дак все втирают другим,что у них не жрёт.
=) у меня сейчас 11 - 12 литров на сотню. но пробег еще менее 300 км, не устаканилось. думаю выйду на 10тку. но меньше вряд ли
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 00:00   #60
Архангельская ячейка
 
Аватар для Wild Fly
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado 120
Сообщений: 277
Вес репутации: 15 Wild Fly находится на правильном путиWild Fly находится на правильном пути
Отправить сообщение для Wild Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Wild Fly с помощью Skype™
Re: Моя Калинка

А у меня расход 15. И насрать. Было бы 20 тоже насрать. Главное получать удовольствие от езды.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
Сняли голову, прокладка в норме, мел тоже результата не дал.
Сняли радиатор печки, все хоккей.
Стали дальше копаться и о чудо, травило через шланг, понемногу и сразу испарялось там. Заводской брак, хомут был перетянут, шланг перерезало. Покатался ночь, все хоккей.

Цена вопроса 10 рублей новый хомут и на 5 рублей герметика и шесть часов с грязными руками.
6 часов? Не пизди. Башку снять/поставить можно в 6 часов уложиться и еще столько на радиатор печки. Это при условии пряморукости и опыта этих работ. Делал и то и другое, даже фотки вроде есть на форуме. Вы, Костя 29, совсем заврались уже. А вот про руссавтопром полностью согласен.
Wild Fly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.