Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2013, 07:24   #31
Уфимская ячейка
 
Аватар для ERGO
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 721
Вес репутации: 14 ERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоит ли поменять: калину 1 на калину 2?

У меня к1 универсал, норма, самая простая (эур, аудиподготовка), брал весной 2012
За два лета, понял, что хочу климат (ну уж или кондиционер). За две осени обогрев зеркал и лобового.
Вид К2 универсал, мне больше нравится, поинтереснее смотрится.
127 мотор(106 сильный), т.к. каждый день полдороги, это загородная трасса.
Автомат, пока в раздумиях... минусы АКП (для меня): больший расход (в год по подсчетам, до 10 т.руб. может в год бензина перекушать); более низкая точка коробки (это возможно и субъективно...). плюсы: в пробке проще... да я в вроде пробка, не так уж много стою.

Менять думаю, следующей весной. Печка в калине замечательная, а климат, пока не нужен. Посмотрим, что зимой будет с к2 (как себя печка поведет, как бампер с сугробами справится). Ну и может что-то еще в к2 к весне внедрят.

"Рыжая мечта" Универсал в люксе, цвет "магма", 127 мотор с 6-ступенчатой акп, со спортивной подвеской, 4 датчика парктроника, с курсовой устойчивостью, допиленной ММС (с функциями видеорегистратора, 2 камеры (вперед и назад)) и прочее, что уже есть в люксе.
__________________
ERGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 08:02   #32
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли поменять: калину 1 на калину 2?

Цитата:
Сообщение от oldfox76 Посмотреть сообщение
Я думаю, что есть смысл поменять К1 на новую К1, в комплектации побогаче... У дилеров машины есть ещё, и скидки нормальные... Вот это нормальная покупка будет. А отдавать 450 тыщ за отсутствие бамперов, гулкий и жесткий салонный пластик, старые сидухи и сомнительного качества мультимедию - ненене... Сырая К2 ещё, да и наэкономили там неплохо, по сравнению с первой...
Почему сразу 450? Комплектации разные и за 370-380 можно взять.
А какие нынче скидки на К1? Посмотрел в салоне, никаких скидок не увидел. Вначале года были от 20 рублей. Говорят даже до 40 доходило. За такие деньги согласен, выгодная покупка. А 13 года смотрю стоит сарай норма + кондей + ничего = 350р.- никаких скидок...
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 08:03   #33
Лидер Кировской Ячейки
 
Аватар для SERGEY_43
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: ВЯТКА - КИРОВ
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111930
Сообщений: 2,233
Записей в дневнике: 3
Изображений: 8
Вес репутации: 199 SERGEY_43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERGEY_43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERGEY_43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERGEY_43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERGEY_43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERGEY_43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERGEY_43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERGEY_43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERGEY_43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERGEY_43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERGEY_43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SERGEY_43 с помощью ICQ
Re: Стоит ли поменять: калину 1 на калину 2?

Цитата:
Сообщение от ArkNet Посмотреть сообщение
хочется писать о сегодня купленной 21922-42-010. Дневник что ль завести?
Цитата:
Сообщение от ArkNet Посмотреть сообщение
Заменил к1 11196 на к2 21922-42-010 мкпп 106лс
Обязательно пиши! Очень интересно!
Будем ждать и следить за отчётом
__________________



http://vkontakte.ru/rusinov43
SERGEY_43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 09:44   #34
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: NN
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: белый Trust
Сообщений: 440
Вес репутации: 275 oldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли поменять: калину 1 на калину 2?

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Комплектации разные и за 370-380 можно взять.
Топикстартер хочет "на фарше", так что 370-380 не получится. Разница между люксами К1/К2 - порядка 25 тыщ + скидки ладафинанс и за заказ на сайте. Так что нормально выкружить можно, ИМХО. Да и не в скидках дело, а в том скорее, что в К2 дурная экономия из всех щелей проглядывает)). Обёртка красивая, конечно... А в глубь копнуть если...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Вначале года были от 20 рублей. Говорят даже до 40 доходило.
Да будут ещё, поверьте)))...
Короче, не убеждаю ни в чем никого. Я свой выбор сделал, пусть ТС думает.
oldfox76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 12:20   #35
Свой человек
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 533
Вес репутации: 42 malovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли поменять: калину 1 на калину 2?

а я вот задумаваюсь над тем что бы купить первую калину в люксе...хотя ждал и хотел вторую.
malovole вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 12:51   #36
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли поменять: калину 1 на калину 2?

Цитата:
Сообщение от malovole Посмотреть сообщение
а я вот задумаваюсь над тем что бы купить первую калину в люксе...хотя ждал и хотел вторую.
Если не нужен более продвинутый климат, автомат, магнитола, панельку которой не надо снимать каждый раз и смиритесь с шумным вентилятором печки и прочее и прочее. То да, К1 в люксе отличный вариант.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 14:46   #37
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: NN
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: белый Trust
Сообщений: 440
Вес репутации: 275 oldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли поменять: калину 1 на калину 2?

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
смиритесь с шумным вентилятором печки и прочее и прочее.
Думаю, в К2 тоже не всё идеально. И это "прочее и прочее" тоже там присутствует. Вон, у знакомого за месяц владения К2 замок бардачка развалился, гул какой-то на холодную со стороны ГРМ, глушитель рычит (автомат), да и магнитолка подлагивает частенько...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от malovole Посмотреть сообщение
а я вот задумаваюсь над тем что бы купить первую калину в люксе
оптимальный вариант, ИМХО.
oldfox76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 15:05   #38
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли поменять: калину 1 на калину 2?

oldfox76, С бардачком - это, видимо от Гранты наследство. Глушитель рычит у всех с двигателем 21126 (как и на приорах) - это нормально. Естественно, что-то осталось, что-то добавилось. Но в целом, много улучшено того, что досаждало на маленьких скоростях, в пробках. Ну это моё мнение.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 17:47   #39
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина, АКПП, люкс
Сообщений: 296
Вес репутации: 11 VrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скоро
Re: Стоит ли поменять: калину 1 на калину 2?

Цитата:
Сообщение от oldfox76 Посмотреть сообщение
Топикстартер хочет "на фарше", так что 370-380 не получится.
Я взял за 380 т.р. автомат люкс в конце августа. Так что реально. Правда у меня хэтч. Но и теперь в автосалонах города скидки до конца сентября до 52 т.р. на автомат люкс.
VrymVrym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 20:04   #40
Свой человек
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 533
Вес репутации: 42 malovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли поменять: калину 1 на калину 2?

мне нужен более продвинутый климат.не нужен автомат.штатная магнитола к2-ну как сказать.проще,лично мне,купить что-то под свои потребности.остается только вентилятор...тут уж я не знаю как он по шумности в к2.спорить не буду.
malovole вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.