Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 13:40   #11
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: О львах и ягодах на капоте

Цитата:
Сообщение от Александр Б Посмотреть сообщение
седан явно смотрится как приделка багажника
А так оно и есть! Иранские спецы уломали Пежо сделать седан.
Итог: управляемость - паршивая, в поворотах валится сильнее, чем мой седан 2006 г.в., салон - маленький... (ИМХО).
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 11:13   #12
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: О львах и ягодах на капоте

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
А так оно и есть! Иранские спецы уломали Пежо сделать седан.
Итог: управляемость - паршивая, в поворотах валится сильнее, чем мой седан 2006 г.в., салон - маленький... (ИМХО).

Я вообще считаю,что в В классе седан -это загон русского человека,который всю жизнь мечтал о машине, и машина должна быть как волга... Это для нас делают этот 206, логан, альбеа и т.д. калина и то с седана начала производство, хотя первые статьи в ЗР в 1996-1998 годах были Хэтчи. но наш менталитет, и тут никуда не попрёшь, если хочешь выиграть в конкурентной борьбе. но лично для меня Хэтч предпочтительнее, и в последнее время я в этом лишний раз убедился, когда перевозил мебель на дачу...Жалею только о том, что в мая 2007 не было калины универсала с АБС , конд. и ПБ....
Ну и бампер у пежо 206 очень низко (для Москвы может и норма, но я вчера опять на дачу после ливня проберался, и сегодня с утра посмотрел на свой бампер, тот то весь в комьях грязи, 206-ой бы нафиг оторвало.
Александр Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 12:10   #13
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,173
Вес репутации: 64110 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: О львах и ягодах на капоте

Цитата:
Сообщение от Александр Б Посмотреть сообщение
Но в этом случае его надо выпускать под други брендом ( что то типа как опель астра и шевроле вива, хотя пример не очень удачный)
То что проект провалился - по больше части заслуга другого бренда и попытки по началу делать вид, что это не астра 1 в 1, как она была, а "новая отечественная машина на платформе T-3000" -)))

Лягушкоеды не наступили на эти грабли, молодцы. Так же как шкоды, хёндаи, нисан и прочие догадались просто приписать к названиям слова "tour", "classic" и прочее, а не пытаться с нуля продвинуть ту же самую модель.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 12:12   #14
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,173
Вес репутации: 64110 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: О львах и ягодах на капоте

Цитата:
Сообщение от Александр Б Посмотреть сообщение
Я вообще считаю,что в В классе седан -это загон русского человека,который всю жизнь мечтал о машине, и машина должна быть как волга... Это для нас делают этот 206, логан, альбеа и т.д. калина и то с седана начала производство.
Есть такой момент.

Самому больше нравятся седаны, но пришлось купить хечбек.
По внешнему виду седаны меньше нравиться не стали, но понял, что хечбек во всем удобней, функциональней, практичней.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 09:14   #15
Почетный Член Клуба
 
Аватар для NikitoZZ
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 2,637
Изображений: 285
Вес репутации: 559 NikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для NikitoZZ с помощью ICQ
Калина vs пыжик 206

Что имеете сказать по сабжу? просто таварищу тут взбрендило в голову брать машинку новую. Вот он посматривает на Пыжик, за 236 тыров вот в такой комплектухе:

Иммобилайзер
Подушка безопасности водителя
Передняя подушка безопасности пассажира
Противотуманные фары
Активные (пиротехнические) ремни безопасности передних сидений
Три трехточечных ремня безопасности на задних сидениях
Передние сиденья с подголовниками, регулируемыми по высоте
Система креплений Isofix для устройств детской безопасности
Сигнализатор незакрытых дверей
Информационный дисплей для отображения времени, даты и (температуры воздуха за бортом - для версии XT)
Таймер выключения освещения салона
Тахометр
Звуковой сигнал, напоминающий об оставленном в замке зажигания ключе и о невыключенных фарах
Сиденье водителя, регулируемое по высоте
Заднее сиденье, складывающееся в отношении 2/3 - 1/3
Централизованная блокировка дверных замков с помощью пульта дистанционного управления
Автоматическая блокировка дверных замков при движении
Гидроусилитель руля
Рулевая колонка, регулируемая по высоте
Передние электрические стеклоподъемники
Косметическое зеркало для пассажира в солнцезащитном козырьке
Автомагнитола RD3-CD + 2 динамика и 2 высокочастотных динамика
Стальные колесные диски c колпаками, 185/65 R14 "Cuba"
Передний бампер спортивного типа
Тонированые стёкла

движок 1,4 , 75 лошадей.. 339 к

нет абс, кондера и автомата тока для полного счасться) (с) Товарищ


А мне интересно чем такой агрегат лучше или хуже калинки?! был ли у кого опыт вождения? Содержания?


ЗЫ: Чуть не забыл, пыжик седан, собран в Иране
__________________
Замаскировавшийся калиновод

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Подробности в личку/аську.


Не забываем ставить репутацию, если
сообщение одобряете, "+" в репутацию, в противном случае "-".
NikitoZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 20:46   #16
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина vs пыжик 206

Цитата:
Сообщение от NikitoZZ Посмотреть сообщение
Что имеете сказать по сабжу? просто таварищу тут взбрендило в голову брать машинку новую. Вот он посматривает на Пыжик, за 236 тыров
Машинка конечно красивая ПМСМ. Мне внешний вид пежо нравится. Для города сойдет. Только с ценой чтото непонятно. Я полазил по сети и самое дешовое предложение - ОТ 319 тр. И это со скидкой

"Пежо 206 Седан - СКИДКА 20.000 руб.! 206 Седан - теперь от 319.000 руб.! "
http://www.aves-peugeot.ru/
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 20:54   #17
Почетный Член Клуба
 
Аватар для NikitoZZ
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 2,637
Изображений: 285
Вес репутации: 559 NikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для NikitoZZ с помощью ICQ
Ответ: Калина vs пыжик 206

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Машинка конечно красивая ПМСМ. Мне внешний вид пежо нравится. Для города сойдет. Только с ценой чтото непонятно. Я полазил по сети и самое дешовое предложение - ОТ 319 тр. И это со скидкой
вру я, напутал. Вот цена:
339 тр
__________________
Замаскировавшийся калиновод

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Подробности в личку/аську.


Не забываем ставить репутацию, если
сообщение одобряете, "+" в репутацию, в противном случае "-".
NikitoZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 07:18   #18
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Калина vs пыжик 206

Пежо седан не очень. Я бы альбею взял. Почему-то мне кажется, что она это доведенная до ума калина... Хотя за 340 она не очень... Может на спектру посмотреть? Сейчас на нее скидки должны быть, причем очень значительные. За 330 или 350 уже и кондиционер и АБС вроде есть...
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 07:30   #19
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина vs пыжик 206

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Пежо седан не очень. Я бы альбею взял. Почему-то мне кажется, что она это доведенная до ума калина
Вкус у людей конечно разный . Может эта альбео както технически доведена до ума, а вот внешиний вид "в живую" а не на фото както нетого. Мне кажется 11183 лучше выглядит. А вот пыжы сразу в глаза бросаются , особенно дорогие модели. Сравнивать со спектрой - это если только внешний вид вообще не важен. (спектра == увеличеный ланос)
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 07:38   #20
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Калина vs пыжик 206

А в пыжике что за внешний вид? В хетче да, отличный. В седане - увольте! Покупая бюджетный автомобиль, думать о внешнем виде надо в последнюю очередь. Хотя как раз внешним видом альбея калину больше всех напоминает, мне кажется, они вообще очень похожи - поэтому и посоветовал.
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.