Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 21:00   #21
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Сашик
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА 111830
Сообщений: 204
Изображений: 11
Вес репутации: 17 Сашик не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сашик с помощью ICQ
Ответ: калина 1,6 w16 начат серийный выпуск

Я тоже такую хочу)
__________________
Всем привет
Сашик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 18:49   #22
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 arcadi777 не успел проявить себя
Ответ: калина 1,6 w16 начат серийный выпуск

ПРО минусы и плюсы 16V, 1.6L.
1.Читайте внимательно про двигатели у Приоры и Калины.( У Приоры двигатель 21126).
2.Как на энтой Калине делать ремонт генератора и чистку форсунок, замену ремня ГРМ? Там даже зазора нет между радиатором и впускным коллектором. (Есть около 3 см).
3. Хорошо когда оно все штатное и сборка на линии, а все остальное на ОПП похоже.
arcadi777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 22:56   #23
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: n.Novgorod
Возраст: 63
Автомобиль: 11196
Сообщений: 52
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Vik_S не успел проявить себя
Ответ: калина 1,6 w16 начат серийный выпуск

Цитата:
Сообщение от arcadi777 Посмотреть сообщение
ПРО минусы и плюсы 16V, 1.6L.
1.Читайте внимательно про двигатели у Приоры и Калины.( У Приоры двигатель 21126).
2.Как на энтой Калине делать ремонт генератора и чистку форсунок, замену ремня ГРМ? Там даже зазора нет между радиатором и впускным коллектором. (Есть около 3 см).
3. Хорошо когда оно все штатное и сборка на линии, а все остальное на ОПП похоже.
1.Читайте внимательно название ветки форума: калина 1,6 w16 начат серийный выпуск
2.Читайте внимательно руководство по эксплуатации стр.77 таблица 6, LADA KALINA Sport 1,6 - ДВИГАТЕЛЬ ВАЗ-21126 .( У Приоры двигатель 21126).
Как на энтой Калине делать ремонт -
оч просто - доверить ремонт, диагностику, ТО, и все прочие непонятные действия специалистам.
Инфа для тех, кто ещё выбирает: в продаже щаз две модификации LADA KALINA Sport 1,4 и LADA KALINA Sport 1,6. Внешне очень похожы но по комплектации будте внимательны- LADA KALINA Sport 1,4 это таже 1119, но с притензией на спортивную атрибутику- накладки на педали, сидения, зеркала, обвес и т.п.
колёса 185/60R 14 82H диски ал 5,5J (цена 330тр)
А вот LADA KALINA Sport 1,6 это шаг вперед:
1.ДВИГАТЕЛЬ ВАЗ-21126
2.дисковые тормоза и перед и зад(впервые на серийном ВАЗе)
3.колёса 195/50R 15 82V (в моей комплектации Pirelli) диски ал 6J
спортатрибутика таже (цена 364тр)
Vik_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 00:34   #24
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: n.Novgorod
Возраст: 63
Автомобиль: 11196
Сообщений: 52
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Vik_S не успел проявить себя
Ответ: калина 1,6 w16 начат серийный выпуск

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Помойму очевидно, что Калину люкс с приоровским движком не выпускают только потому, что она в такой комплектации перебьет многих покупателей у Приоры.
Согласен. Со времён ВАЗ 21083 все все детища ВАЗа были... мягко говоря в чем-то ущербные и я ездил на 083- 15лет. один раз повелся на двенадцатую, но взял тринадцатую. Терпел пластмастиковый обвес и "длинную" корбку как сварливую тёщу, но душа у машины была всетаки 08. Так вот КАЛИНА Sport 1,6 -это единственная достойная замена старой доброй 08. хотя ещё интересней былабы доработка универсала, а не хеча-багажник маловат, а для спорта недобор. Ну, будем надеяться
Vik_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 14:13   #25
Освоившийся
 
Аватар для Квант
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Сообщений: 195
Вес репутации: 49 Квант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: калина 1,6 w16 начат серийный выпуск

Напишу и в этой теме, что будем еще ждать версию 1.6 16V в нормальной комплектации. В чем-то стараются идти в ногу со временем (простор в салоне, свет фар, неплохой двигатель.. плюсы знаете не хуже меня), а что касается безопасности (как активной, так и пассивной) пятятся назад. Если я хочу ездить быстро, значит, у меня чугунная голова и мне не нужны подушки??? Давайте еще ремни уберем и сделаем версию Лада-Калина Отморозок. Видимо, на самом деле боятся, что Приору не будут брать. Видел в салоне универсал. Места меньше, двери как у деда на 30-ти летней копейке - открываются с трудом, четкой фиксации нет, с первого раза не закроешь. ВАЗ, дай нормальную версию СПОРТА, я куплю!
Квант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 15:14   #26
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: калина 1,6 w16 начат серийный выпуск

Цитата:
Сообщение от Квант Посмотреть сообщение
Напишу и в этой теме, что будем еще ждать версию 1.6 16V в нормальной комплектации. В чем-то стараются идти в ногу со временем (простор в салоне, свет фар, неплохой двигатель.. плюсы знаете не хуже меня), а что касается безопасности (как активной, так и пассивной) пятятся назад. Если я хочу ездить быстро, значит, у меня чугунная голова и мне не нужны подушки??? Давайте еще ремни уберем и сделаем версию Лада-Калина Отморозок. Видимо, на самом деле боятся, что Приору не будут брать. Видел в салоне универсал. Места меньше, двери как у деда на 30-ти летней копейке - открываются с трудом, четкой фиксации нет, с первого раза не закроешь. ВАЗ, дай нормальную версию СПОРТА, я куплю!
А лучше просто "дай движек 1.6 16кл на всех калинах" =)
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 07:30   #27
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: калина 1,6 w16 начат серийный выпуск

Цитата:
Сообщение от Квант Посмотреть сообщение
Напишу и в этой теме, что будем еще ждать версию 1.6 16V в нормальной комплектации. В чем-то стараются идти в ногу со временем (простор в салоне, свет фар, неплохой двигатель.. плюсы знаете не хуже меня), а что касается безопасности (как активной, так и пассивной) пятятся назад. Если я хочу ездить быстро, значит, у меня чугунная голова и мне не нужны подушки??? Давайте еще ремни уберем и сделаем версию Лада-Калина Отморозок. Видимо, на самом деле боятся, что Приору не будут брать. Видел в салоне универсал. Места меньше, двери как у деда на 30-ти летней копейке - открываются с трудом, четкой фиксации нет, с первого раза не закроешь. ВАЗ, дай нормальную версию СПОРТА, я куплю!
да, калина универ люкс с двигателем 1,6 16 клапанным... я бы... эх...
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 22:22   #28
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840, Ш.Нива
Сообщений: 122
Вес репутации: 16 semen не успел проявить себя
Ответ: калина 1,6 w16 начат серийный выпуск

Еще коробку автомат и я уже в очереди.
semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 14:15   #29
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: калина 1,6 w16 начат серийный выпуск

Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
А лучше просто "дай движек 1.6 16кл на всех калинах" =)
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

14.07.09
"Здравствуйте! Планируется ли и когда установка двигателя 1,6 семейства Приора на Калину универсал в комплектации "Люкс"?"


14.07.09
"Добрый день, rop1! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. Возможность оснащения автомобилей LADA KALINA (не зависимо от типа кузова) двигателем 1,6 16кл. в настоящее время прорабатывается, с перспективой производства в IV квартале 2009 года. "
Отдел цен и анализа движения товара. Экономист. Вера Александровна
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 15:24   #30
МетЕОр Казани
 
Аватар для Руслан 116
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Kazan
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru Forester IV
Сообщений: 736
Изображений: 17
Вес репутации: 19 Руслан 116 является именем, известным всемРуслан 116 является именем, известным всемРуслан 116 является именем, известным всемРуслан 116 является именем, известным всемРуслан 116 является именем, известным всемРуслан 116 является именем, известным всемРуслан 116 является именем, известным всемРуслан 116 является именем, известным всемРуслан 116 является именем, известным всемРуслан 116 является именем, известным всемРуслан 116 является именем, известным всем
Ответ: калина 1,6 w16 начат серийный выпуск

Товарищи Калиниводы кто хочет приобрести приезжайте в Казань у нас Спорт есть в 3 цветах: серебристый,дыня и красная(цвет калина но могу ошибаться) езжу я 3 месяца и машиной очень доволин.
__________________


Купил Январь 7.2 и прошился на V8
Руслан 116 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.