Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > LADA Race > Автоспорт: обсуждение

Автоспорт: обсуждение Новости автоспорта, анонсы сорревнование, результаты, фотоотчеты. Раздел создан при поддержке Национальной Гоночной Серии LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 22:41   #11
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Новости Формулы 1

Виталий Петров: «Будет результат – будет серьезный разговор о Формуле-1» Версия для печати

09.12.2008
В молодежной формульной серии GP2 Виталий Петров уже давно не новичок и пользуется заслуженным уважением. За два полных сезона выборжанин неоднократно поднимался на подиум, дважды ему покорилась и высшая его ступень. Но цель 24-летнего пилота – Формула-1, а для попадания в Королевские Гонки надо добиться в GP2 более серьезного успеха, чем победы в отдельных заездах. Об этом и многом другом Виталий рассказал в своем интервью сайту Автоспорт.

По итогам чемпионата GP2 ты занял седьмое место. На такой ли результат рассчитывал перед началом сезона?

Рассчитывал на чуть лучший результат – и шансы занять более высокую позицию были. Но в середине сезона мы потеряли много очков из-за того, что ломалась машина. В Монако я разбил автомобиль, некоторые проблемы с техникой начались именно после той аварии. Долго не могли понять, в чем дело. Окончательно разобрались только за три этапа до финиша сезона, после чего я вернулся в борьбу и победил в Валенсии.

Твой напарник в минувшем сезоне, Лукас ди Грасси, пропустил шесть первых гонок чемпионата, но по его итогам чуть не стал вице-чемпионом. Что ты чувствовал, когда он так поехал?

Многие думали, что я сломался психологически, но это не так – у нас были серьезные проблемы с машиной. Как только мы их решили, я сразу показал в квалификации этапа в Валенсии третье время, а ди Грасси был там 11-м.

Как ты считаешь, по праву ли Джорджио Пантано выиграл чемпионат?

Конечно, по праву, ведь он сидел в серии уже четвертый год. Я думал, что еще [Себастьен] Грожан будет за чемпионство бороться, но видимо, он как раз и «сломался».

Как тебе дался переход на новую спецификацию машины, и чем она отличается от старой?

Мы до сих пор учимся с работать с новой машиной. Порой она преподносит сюрпризы: настраиваешь, – а едет не так. Новый автомобиль лучше управляется. Старый быстрее в медленных поворотах, новый – в скоростных, где важна прижимная сила.


Какие цели будут стоять в следующем сезоне?

Первые три места, по другому мы уже не можем. То же самое и в уже стартовавшем чемпионате GP2 Asia.

Кого ты считаешь своими главными соперниками в сезоне GP2 следующего года?

Ромэн Грожан и Лукас ди Грасси, кто-то из них поедет со мной в команде Campos. Пастор Мальдонадо, Камуй Кобаяси. Все они могут показать высокий результат.

Целью по-прежнему остается Формула-1?

Да. Иначе я бы тут же ушел в другую серию – хочется, к примеру, поездить на хорошем автомобиле в ралли.

Сколько еще лет ты готов провести в GP2?

Следующий год будет заключительным.

Потом не хочешь уехать гоняться в Америку? Майк Конвей, занявший по итогам сезона GP2 12-е место, летом провел тесты в серии IRL IndyCar на трассе европейского типа в Сономе и был на них быстрейшим.

В Америку едут те, кто не добился успеха в Европе. Я об этом не задумывался и не хочу. Зачем загадывать, может быть сложится так, что я вообще уйду из автоспорта, займусь бизнесом и иногда буду ездить на какие-нибудь покатушки. Сейчас надо думать о настоящем, а не о будущем.

С какой целью в конце октября ты тестировался в чемпионской команде Racing Engineering?

Хотелось посмотреть, как люди работают с автомобилем. В итоге, правда, ничего не посмотрели. У Racing Engineering были проблемы с машиной, которые они смогли решить только за 20 минут до конца заездов. Сейчас мы пытаемся вернуть наши деньги за те тесты. Выступать я продолжу за Campos.

В следующем году не планируешь погоняться еще где-то кроме GP2?

Зависит от того, что предложат, но если все будет получаться в GP2, будем, наверное, даже отказываться от всего остального.

В прошлом году ты рассказывал о том, что тебе предлагали ехать в Мировом Туринге – за какую команду?

Lada, предлагают до сих пор. Мировой Туринг – престижный чемпионат, но сейчас для меня важнее выступления в GP2. Может быть, когда-нибудь, лет через 15 попробую себя и в «кузовах».

На тебя выходили команды Peugeot и Pescarolo из гонок на выносливость, но в Ле-Мане мы тебя так и не увидели…

Peugeot запросили слишком много денег. Pescarolo можно было бы заплатить в десять раз меньше, но у них машины-то до финиша не всегда доезжают,

А предложения тестов от команд Формулы-1 поступали?

Многие команды заинтересованы в нас, но для того, чтобы вести серьезные переговоры, нужно сначала добиться чего-то в GP2. Нам сказали: “Как только будет результат, приходите, и будем разговаривать о дальнейшем будущем”.

Денег много просят?

Опять же все будет зависеть от результатов. Ведь можно заплатить 20 млн. евро – и завтра же поехать в Формуле-1. Это будет сложно, но возможность есть. Однако я считаю, что лучше попасть в Ф-1 другим путем.

Беседовал И.Молчанов
Миниатюры
1208-IntPetrov3.jpg  
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло




Последний раз редактировалось А.Журавлёв; 14.12.2008 в 22:57..
А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 22:52   #12
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Новости Формулы 1

Фанаты сказали своё слово


11.12.2008

Опубликованы результаты опроса о Формуле-1 ING/F1 Racing Survey 2008 года. Он проводился в Интернете с помощью титульного спонсора команды Renault F1, компании ING. В опросе приняло участие 70 тыс. болельщиков Больших Призов из 160 стран мира.

Большинство фанатов (96%) требует увеличить число обгонов на трассе, Еще 81% болельщиков, хочет чтобы поменялась конструкция автомобилей, а 70% зрителей требуют перепланировки трасс. 90% зрителей прикипело сердцем к старым, классическим трассам Формулы-1 и хочет, чтобы они оставались в календаре чемпионата мира. 88% процентов самым важным в Ф-1 считают пилотское искусство, тогда как 83% называют сутью Королевских гонок передовые технологии.

Новости о Формуле-1 болельщики предпочитают узнавать на тематических сайтах в Интернете (90%). Лишь 44% используют для этого телевидение. А процент тех, кто получает информацию из газет и журналов, снизился за три года с 39% до 19%.


К. Оспинникова
Фото: Renault F1
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 22:53   #13
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Новости Формулы 1

Буэми продолжил лидировать

11.12.2008 На автодроме в испанском Хересе завершился третий день тестовых заездов команд Формулы-1. В заездах приняли участие десять пилотов из шести команд.

И вновь в таблице результатов первенствовал молодой швейцарец Себастьен Буэми (Sebastien Buemi - на фото) - претендент на место в команде Scuderia Toro Rosso в сезоне-2009. Буэми проехал на 1,5 с быстрее, чем его конкурент Такума Сато (Takuma Sato).

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТОВ В ХЕРЕСЕ (11.12.08.)
Место Гонщик Команда-мотор Время Кол-во кругов
1 Себастьен Буэми STR-Ferrari 1:17.258 139
2 Такума Сато STR-Ferrari 1:17.520 119
3 Хейкки Ковалайнен McLaren-Mercedes 1:18.049 96
4 Кими Райкконен Ferrari 1:18.782 82
5 Фелипе Масса Ferrari 1:19.050 72
6 Фернандо Алонсо Renault 1:19.319 124
7 Нико Росберг Williams-Toyota 1:19.388 130
8 Педро де ла Роза McLaren-Mercedes 1:19.499 47
9 Роберт Кубица BMW Sauber 1:19.559 134
10 Кристиан Клин BMW Sauber 1:19.738 101


К. Оспинникова
Фото: Red Bull
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 22:55   #14
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Новости Формулы 1

Renault переносит презентацию

12.12.2008
Команда Renault F1 объявила о том, что она намерена перенести презентацию своего автомобиля 2009 года на более ранний срок.

Прежде французская конюшня планировала показать прессе свой новый болид R29 28 января 2009 года на автодроме "Поль Рикар" в Ле-Кастелле, на юге Франции.

По новому плану Renault F1 выставит свой автомобиль на всеобщее обозрение уже 19 января. Это произойдет на новом автодроме Алгарве в Португалии. После церемонии презентации машина сразу же начнет тесты на этой трассе. За руль сядут по-очереди призовые гонщики команды Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) и Нельсон Пике-младший (Nelson Piquet).


К. Оспинникова
Фото: Renault F1
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 23:26   #15
LADA Race
 
Аватар для фисташка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Раменское
Возраст: 44
Автомобиль: Калина
Сообщений: 232
Изображений: 4
Вес репутации: 16 фисташка не успел проявить себя
Ответ: Новости Формулы 1

О, это самая "больная" тема! О королевских гонках я могу говорить бесконечно! Правда больше мне нравились те времена, когда на первых местах "рулили" Миша Шумахер и Микка Хаккинен. Борьба Макларен и Феррари всегда была самой захватывающей, но больше всего из пилотов я всегда любила Дэвида Култхарда, не смотря на то, что он лишь единожды пришел первым к финишу. Конечно у Формулы сейчас далеко не самые лучшие времена, но я очень надеюсь, что когда-нибудь все вмире нормализуется (жаль, что команда Хонды больше не будет принимать участие в соревнованиях, надеюсь, что все-таки пока), и самые яркие соревнования будут радовать нас многие-многие годы! Очень надеюсь, что когда-нибудь смогу на эти гонки попасть
__________________
фисташка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 23:51   #16
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Новости Формулы 1

Когда нибудь они и до нас докатятся)))
Я болел всегда за Дэймона Хилла. За Култхарда, за Алези, за Кристиана Фитипальди. За Хуана Пабло Монтойю. Но всегда против Михяэля. Интересно было болеть против него. Но Дэймон Хилл как самый любимый. За его ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКИЙ стиль.
Из команд Джордан и Вильямс, в своё время Беннетон. Даж за Мидланд успел поболеть
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 23:57   #17
LADA Race
 
Аватар для фисташка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Раменское
Возраст: 44
Автомобиль: Калина
Сообщений: 232
Изображений: 4
Вес репутации: 16 фисташка не успел проявить себя
Ответ: Новости Формулы 1

Я сначала ждала когда Култхард "сделает" Шумахера, когда поняла что никогда, стало интересно наблюдать за борьбой с тогда еще новым пилотом Макларена - Хаккиненом. Визжала как сумашедшая, когда Микка пришел впервые на финиш на несколько секунд раньше Шумахера. Сейчас больше смотрю просто как эффектное шоу, понимаю прекрасно, что Дэвид не придет первым ( или мало вероятно это), много молодых, талантливых пилотов, но пока никто "не зацепил"
__________________
фисташка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 11:23   #18
Московская ячейка
 
Аватар для traktor
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 577
Изображений: 11
Вес репутации: 17 traktor не успел проявить себя
Ответ: Новости Формулы 1

Я раньше болел за Алези и Бергера(когда они вместе были в FERRARI и BENETTON) ,потом за одного Алези и всегда против Шумахера(люблю когда равная борьба и победитель не известен).Сейчас тоже смотрю как шоу и далеко не всегда.
__________________
Великие умы обсуждают идеи,а мелкие-людей.

traktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 19:14   #19
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Новости Формулы 1

12.12.2008 После встречи президента FIA Макса Мосли с участниками Ассоциации команд Формулы-1 (FOTA), Международная автофедерация опубликовала список мер и предложений, которые направлены на снижение стоимости участия в чемпионате мира.

Все меры были согласованы с FOTA и вступят в силу в течение ближайших нескольких лет. В FIA надеются, что они позволят урезать расходы гоночных конюшен, как минимум, на треть уже со следующего года.

С сезона-2009 вводится ряд изменений в правила.

Прежде всего, будут полностью запрещены все тесты по ходу сезона, за исключением тестовых заездов по пятницам и субботам на этапах чемпионата мира.

Моторы. Правило, принятое в ноябре-2008, о том, что один двигатель должен выдерживать три гоночных уик-энда подряд, остается в силе. Но при этом жизнь каждого мотора , де-факто, будет увеличена в два раза - за счет принудительного "удушения" до 18000 оборотов в минуту. Командам будет запрещено проводить дополнительный тюнинг двигателей по ходу уик-эндов, за исключением выхлопной трубы и инжектора.

Количество двигателей для одной конюшни на сезон будет ограничено двадцатью. Каждый пилот в течение чемпионата сможет использовать во время гоночных уик-эндов не более восьми силовых агрегатов. Еще 4 двигателя команде будет дозволено применять во время тестовых заездов. В бюджетах "частников" это позволит сократить статью расходов на двигатели как минимум вполовину от уровня 2008 года.

Также, с 1 января 2009 года будет запрещено пользоваться аэродинамическими трубами, позволяющими продувать модели в масштабе более 60% при скорости воздушного потока выше 50 м/с.

Кроме того, командам больше не позволят вкалывать круглый год. Их фабрики должны будут закрываться на каникулы как минимум на 6 недель в году.

Будет ограничено и количество персонала на гонках.

Также FIA планирует до начала чемпионата провести маркетинговое исследование с целью выяснить, как примет публика возможные изменения в спортивном регламенте чемпионата - такие как вручение медалей или изменение формата квалификации. Его результаты будут представлены руководству Федерации, после чего уже будет решено, насколько они целесообразны.

По подсчетам FIA, эти меры должны сократить бюджеты заводских команд как минимум на треть, а частных конюшен - и того больше.

Интересно, что команде Renault, которая в 2008 году чуть подотстала от других заводских конюшне в деле развития двигателя, позволят чуть-чуть доработать свой силовой агрегат для сезона-2009.

Еще один пакет мер вступит в силу с 2010 года.

По нему "частники" смогут получать двигатели по годовой цене менее 5 млн. евро. Эти двигатели либо будут производиться независимой моторостроительной компанией, либо заводскими командами под гарантии стабильности этих поставок.

Окончательное решение по этому вопросу еще предстоит принять. Если частные конюшни выберут независимого моториста, то контракт с ним должен быть подписан до 20 декабря 2008 года. Двигатели образца 2010 года будут использоваться до 2012 года включительно. Также вполне возможно, что с 2010 года все команды должны будут использовать одинаковую трансмиссию.

Что касается шасси, FIA намерена составить список элементов шасси автомобилей, и по каждому принято решение, влияет ли он на результат (является ли "соревновательным элементом"). Затем часть из них, влияющая на результат, будет омологирована, другая - сделала из более дешевых материалов. То, что на результат не влияет, командам будет предложено производить или покупать с минимальными затратами.

В 2010 году, во время гоночных уик-эндов, будет запрещена дозаправка, введут в действие стандартные системы радиосвязи и сбора телеметрической информации, под запрет попадут многие удобные мелочи, которые Федерации считает "излишествами", например, электрические грелки для шин. Ну а на фабриках командам повелят еще больше сократить аэродинамические исследования и вообще - жить скромнее.

С 2013 года FIA надеется перевести Формулу-1 на экономичные двигатели нового образца, основанные на новейших технологий по сбережению энергии. А уже с сезона-2010 планируется ввести в обязательное употребление стандартизированную систему KERS.


К. Оспинникова
Фото: Ferrari
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 19:15   #20
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Новости Формулы 1

Физикелла и Сутиль всё-таки остаются


15.12.2008 Команда Force India подтвердила свой пилотский состав на 2009 год. В следующем сезоне цвета японской команды по-прежнему будут защищать ветеран Ф-1 Джанкарло Физикелла (Giancharlo Fisichella) и молодой гонщик Адриан Сутиль (Adrian Sutil). Сохранила конюшня и своего тест-пилота/запасного гонщика - эту работу второй сезон подряд будет выполнять итальянец Витантонио Лиуцци (Vitantonio Liuzzi).

После того как индийская команда стала техническим партнером одного из грандов - конюшни McLaren-Mercedes, - многие предполагали, что британцы посадят в автомобили Force India кого-то из своих молодых протеже. Однако владелец Force India Виджай Маллья (Vijay Mallya) сохранил свой пилотский состав.

Объявляя об этом решении, Маллья заявил: "Я твердо верю, что следующий год даст нашей команде большие возможности. Мы заключили соглашение о техническом партнерстве с McLaren-Mercedes, у нас динамичные новые структуры управления, а теперь еще и одна из самых солидных пар гонщиков в решетке. Мы безусловно приветствуем советы наших новых партнеров, но гонщиков себе мы подбирали сами, исходя из того, кто из талантливых пилотов был на рынке".


К. Оспинникова
Фото: Force India
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.