Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Результаты опроса: Производство седана возобновится?
Возобновится 100 75.19%
Не возобновится 10 7.52%
Мне все равно! 23 17.29%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 13:24   #11
Тульская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Тульская обл, г.Щекино
Возраст: 43
Автомобиль: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon
Сообщений: 157
Вес репутации: 17 Alexander_An не успел проявить себя
Ответ: Предскажем: производство седана возобновится?

У седана есть богажник, у хетчбека его нет, а универсал не нравится вообще.
__________________

Alexander_An вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 14:42   #12
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Предскажем: производство седана возобновится?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Седан B-класса - это так наивно.
Да вот кто-то когда-то ляпнул (типо исследование али опрос какой был), что в России больше всего популярны седаны - все и лепят седаны. Давно удивляюсь распространённости этого заблуждения.
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 14:54   #13
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,081
Вес репутации: 64110 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Предскажем: производство седана возобновится?

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Холодно в наших широтах зимой (я не тока о московии), и при открытии крышки багажника хэтча/универсала все тепло выдувает.
Ты ездишь с открытой дверью багажника ? -)) На седанах ездил 4 года, 2 года на хечбеке. О такого плана проблемах от тебя слышу впервые.

Цитата:
Салон у седана по объему воздуха меньше чем у хэтчбека или универсала, поэтому быстрее прогревается печкой/ охлаждается кондером.
Плюс в седане багажник относительно изолирован от салона, и возить всякие вонючие грузы типа улова рыбы более комфортно. Ремонт кузова при въезде сзади делать седану проще. Если покопатся можно и иных плюсов поискать.
У хечбека полкой багажник тоже относительно отделен от багажника. Про прогрев - фнатазия из разряда сферического коня в вакууме. Про рыбу - ну, может в седане она чуть слабее будет пахнуть.

А теперь главное - собсно кроме рыбы в багажник седана мало что положишь. В хечбеке, даже Б класса, имея габариты даже меньше седана (а уж как меньше универсала), при сложенных сидениях можно возить и стиральные машины, и огромные телевизоры, мелкую мебель типа тумбочек и т.п.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 14:54   #14
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,081
Вес репутации: 64110 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Предскажем: производство седана возобновится?

Цитата:
Сообщение от Alexander_An Посмотреть сообщение
У седана есть богажник, у хетчбека его нет, а универсал не нравится вообще.
У седана есть барсетка, у хачбека есть рюкзак -))

Кстате, те кто тут Крыловы от седанов - у вас хечбек был свой когда-нибудь ? -))
Нормальный, не зубило, которое от седана в виде сбоку почти не отличается.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 14:58   #15
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,081
Вес репутации: 64110 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Предскажем: производство седана возобновится?

Цитата:
Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
Да вот кто-то когда-то ляпнул (типо исследование али опрос какой был), что в России больше всего популярны седаны - все и лепят седаны.
Помоему это комплексы из далекого прошлого, когда все сидели и сублимировали на длинную черную волгу, не доступную простым людям .

Да и в 90е чоткие пацаны поехали сначала на седанах линкольн, потом бехи с мерсами. Джипы как то позже появились -))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 16:22   #16
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Предскажем: производство седана возобновится?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
сублимировали
- в данном контексте:-)
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 16:44   #17
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Ответ: Предскажем: производство седана возобновится?

Есть такое мнение у азиатов и в кавказких республиках что седан это прэстижно особенно черный и сэрэбрянный, ну и у нас любят
Цитата:
Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
если нада я дам советы по выбру мужского цвета калины
еще раз говорю-седан-мужской, хетч (любой) - женский
девушка из Набережных-Челнов, у нее хэтч
Цитата:
Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
ну хоть убей, не могу я представить своего мужа за рулем моего авто!!!
Менталитет однако.
А то что седан В класса на престиж не тянет и не практичен, так думают с европейским представлением об авто.
magnezi9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 16:55   #18
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Предскажем: производство седана возобновится?

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Холодно в наших широтах зимой (я не тока о московии), и при открытии крышки багажника хэтча/универсала все тепло выдувает. Салон у седана по объему воздуха меньше чем у хэтчбека или универсала, поэтому быстрее прогревается печкой/ охлаждается кондером . Плюс в седане багажник относительно изолирован от салона, и возить всякие вонючие грузы типа улова рыбы более комфортно. Ремонт кузова при въезде сзади делать седану проще. Если покопатся можно и иных плюсов поискать.
Нифигасе... А я универсал да универсал... а оно вон оно как!
...Но если куплю когда-нибудь калину, то ТОЛЬКО УНИВЕРСАЛ.
Потому как хорошо не то, что хорошо; хорошо то, что любо.

А будут ли седан выпускать... ВАЗ если выживет, - будут.
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 16:58   #19
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,873
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Предскажем: производство седана возобновится?

Цитата:
Сообщение от magnezi9 Посмотреть сообщение
Есть такое мнение у азиатов и в кавказких республиках что седан это прэстижно особенно черный и сэрэбрянный, ну и у нас любят
Я не вожу холодильники и тумбочки, а седан мне просто нравится. 4 колеса 14 дюймов накаченные, в багажник влазят без проблем, писал уже на форуме. А с другой стороны, Россия большая, и я тоже азиат, за Уральскими горами живу, в Азии. Ну не хочу я хечт и универ с вечно грязным задним стеклом. Была 10 лет ОКА, хватит. Хотя на ней стиральные машины возил (Вятка автомат) и 3-я дверь закрывалась.
Jekson на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 18:05   #20
Совсем как дома
 
Аватар для ИВ@Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: В России
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 2013 Comfort 1,6 MT
Сообщений: 234
Вес репутации: 16 ИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Предскажем: производство седана возобновится?

Ребята, давайте жить дружно (ц). Каждому свое. Кому-то седан нравиться, кому-то универсал, кому-то хэтч.
У меня седан. Объясняю почему. Универсалы не нравятся в принципе (все универсалы, ЛЮБЫХ МАРОК). Да и потребности нет в универсале (ну не вожу я в машине телевизоры, холодильники, рассаду, картошку мешками, рыболовные снасти и т.д. и т.п. и др.). В багажнике в основном вожу домкрат, набор автолюбителя, набор ключей, компрессор, покупки.
Хетч-калина прикольный, НО у него крайность другая - багажника нет впринципе. Объясняю на актуальном для меня примере. Имею двух маленьких ребенка, соответственно к ним велосипед и детскую коляску. Так вот уместить в хэтче себя, жену, детей + положить ЛЮБОЙ из этих предметов практически невозможно. Вопросов нет, сделали бы хэтч как делали из 10-ки или приоры - 99% взял бы хетч. А так из хетча семейная машина не получается никак.
От так. Все сугубо ПМСМ.
ИВ@Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.