Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Результаты опроса: тонировка 15% лумар
смотрится нормально, обзору водителя не мешает 106 60.92%
не смотрится, обзору водителя не мешает 15 8.62%
смотрится нормально, обзору водителя мешает 41 23.56%
не смотрится, мешает обзору водителя 12 6.90%
Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2008, 11:39   #21
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Про тонировку. Часть 2.

вот , все отлично видно.
может быть еще вот в чем дело! Наверно у кого-то проблемы со зрением и им тяжело видеть через тонировку. Мастер, который тонировал мне машину, сам ездит без тонировки. С его слов он просто не может ездить даже с самой прозрачной, а в отличии от него , его друг ( он тоже тонировал ) ездит с 5% пропускаемостью и за 15 лет не попадал в ДТП.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 13:50   #22
Поволжская группировка
 
Аватар для MrAndersen
 
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 37
Сообщений: 132
Вес репутации: 17 MrAndersen не успел проявить себя
Отправить сообщение для MrAndersen с помощью ICQ
Ответ: Про тонировку. Часть 2.

Про статью в ЗР ...
Я что-то не понял ... ГОСТ регламентирует только лобовое и передние боковые ... т.е. обзор П водителя ... а причём тут 60% задние?! ...
ТАк ... срочно нужно ГОСТ читать! ...

... В ГОСТе передние должно 75% пропускать ... боковые передние 70% ... все остальные не регламентируются ...
__________________

C ув., MrAndersen ...

Последний раз редактировалось MrAndersen; 20.05.2008 в 14:09..
MrAndersen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 15:25   #23
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Про тонировку. Часть 2.

в ГОСТе много еще про дороги написано и продукты питания. Почему я должен выполнять ГОСТ, если те, кто его контролируют ездят в наглухотонированых машинах?
почему какое-то быдло с мигалкой едет и для него перекрывают все полосы?
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 17:46   #24
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Про тонировку. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Artem150rus Посмотреть сообщение
в ГОСТе много еще про дороги написано и продукты питания. Почему я должен выполнять ГОСТ, если те, кто его контролируют ездят в наглухотонированых машинах?
почему какое-то быдло с мигалкой едет и для него перекрывают все полосы?
Страна такая. Металитет такой. У нас все хотят быть крутыми. А у крутых считается,что если ты нарушашь закон - это хорошо, а не нарушаешь -лох. Если немец остановится на красный и не будет переходиьт улицу, даже если машин нет, то это считаеется нормальным. А если у нас такая картина будет - то народ будет считать такого чнловека лохом. Тонирование машины, езда с мигалками, нарушение правил - все это, своего рода, вызов обществу, дескать, вот я какой крутой, могу делать что хочешь и плевать на всех и ничего мне за это не будет. Такого человека у нас уважают.

Последний раз редактировалось XLem2; 20.05.2008 в 18:38..
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 18:41   #25
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Про тонировку. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от XLem2 Посмотреть сообщение
Страна такая. Металитет такой. У нас все хотят быть крутыми. А у крутых считается,что если ты нарушашь закон - это хорошо, а не нарушаешь -лох. Если немец остановится на красный и не будет переходиьт улицу, даже если машин нет, то это считаеется нормальным. А если у нас такая картина будет - то народ будет считать такого чнловека лохом. Тонирование машины, езда с мигалками, нарушение правил - все это, своего рода, вызов обществу, дескать, вот я какой крутой, могу делать что хочешь и плевать на всех и ничего мне за это не будет. Такого человека у нас уважают.
я лохами тех, кто ездят без тонировки не считаю. это дело каждого. специально для тебя есть закон, в котором прописано, что задние стекла можно тонировать наглушняк, а про передние - личное дело каждого.
если не нравится исполнение закона, можешь начать с самого малого - написать письмо в администрацию президента.
ссылочка - http://president.kremlin.ru/mail/index2.shtml
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 20:23   #26
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: Про тонировку. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Казначей Посмотреть сообщение
Вот вам пример не китайской тонировки, 15%
Вы считаете, что тут всё нормально видно?!... :/

И зачем приводить какие-то фотки и примеры, когда есть ЦИФРЫ, против которых "не попрёшь"?... В Вашем случае до Вас доходит только 15% света! 5/6 (!!!) всего света остаётся СНАРУЖИ Вашего авто! И если в солнечный день ещё можно говорить о какой-то видимости, то в сумерках, когда глаз "работает" на грани чувствительности, сидя в такой машине можно смело вешать значок "слепой водитель"!

И ещё. В запале нашего первого спора уточнил у страховщика из "Русского Мира". И точно. У них есть пункт в условиях страхования, согласно которому, "при наличии тонировки, не соответствующей требованиям ГОСТ, страховщик вправе применить повышающий коэффициент". Это показательнее любых доводов!
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 21:09   #27
Поволжская группировка
 
Аватар для MrAndersen
 
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 37
Сообщений: 132
Вес репутации: 17 MrAndersen не успел проявить себя
Отправить сообщение для MrAndersen с помощью ICQ
Ответ: Про тонировку. Часть 2.

Artem150rus, теперь нужно не президенту, а премьер министру ...

YUPiter, ночью фары должны у всех гореть, так что всё равно заметишь! ...

Катался с другом на 80-ке ... у него только задние стёкла затонированные ... так вот ночью при движении задним ходом+на неосвещённых улицах ВСЁ ВИДНО! ... ПРАВДА! ...
Хотя я не сторонник тонировки лобового и передних боковых стекол ... а вот задние на 15% вполне допускаю ...
__________________

C ув., MrAndersen ...
MrAndersen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 21:31   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 39
Автомобиль: пока пятёрка...
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 VictorSB не успел проявить себя
Ответ: Про тонировку. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от YUPiter Посмотреть сообщение
Вы считаете, что тут всё нормально видно?!... :/

И зачем приводить какие-то фотки и примеры, когда есть ЦИФРЫ, против которых "не попрёшь"?... В Вашем случае до Вас доходит только 15% света! 5/6 (!!!) всего света остаётся СНАРУЖИ Вашего авто! И если в солнечный день ещё можно говорить о какой-то видимости, то в сумерках, когда глаз "работает" на грани чувствительности, сидя в такой машине можно смело вешать значок "слепой водитель"!

И ещё. В запале нашего первого спора уточнил у страховщика из "Русского Мира". И точно. У них есть пункт в условиях страхования, согласно которому, "при наличии тонировки, не соответствующей требованиям ГОСТ, страховщик вправе применить повышающий коэффициент". Это показательнее любых доводов!
+1
особенно порадовали отлично отражающиеся в боковых стёклах окантовки воздуховодов

А может кто-нибудь привести фотографии изнутри и снаружи самой слабой тонировки? ну вот которая вообще самая слабая считается. Наверняка ведь у кого-нибудь такая есть?
__________________
Неожиданно нога сама делает шаг,
За ней пошла вторая, я стою как дурак...
VictorSB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 22:12   #29
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Про тонировку. Часть 2.

господа, вся проблема в том, что вы против того, чем никогда не пользовались. это как утверждать, что классика лучше чем калина или что волга - отличная машина.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 22:23   #30
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 26 АлексН не успел проявить себя
Ответ: Про тонировку. Часть 2.

Artem150rus, почему не пользовались? у меня двери задние с маленькими окошками затемнены до невозможности и иногда есть дискомфорт при попытке смотреть наружу через них во время движения или привыезде задним ходом, чтоб убедиться в отсутствии приближающегося авто.... но опять же это к темноте относится.
АлексН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.