Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 20:48   #41
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наказание за тонировку 2

Цитата:
Сообщение от инспектор Посмотреть сообщение
зеркальная покрытие ЗАПРЕЩЕНО!!!!!читать пдд внимательнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Мы разговор вели не про ПДД, а про Технический регламент. Читать посты внимательно!!!
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 02.03.2011, 21:57   #42
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 53
Вес репутации: 16 Martin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Martin с помощью ICQ
Re: Наказание за тонировку 2

кто нибудь имел опыт со съемной тонировкой? как к этому относятся ГАйцы?
Martin вне форума   Вверх
Старый 03.03.2011, 08:46   #43
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Наказание за тонировку 2

Цитата:
Сообщение от Эдуард 95регион Посмотреть сообщение
Братва, радуйтесь!
У нас любой ГАЕЦ может снять пленку. Прибора я в жизни у них не видел. Если не снимешь, или будешь сопротивляться...
Стоит машина, сам видел, водила отказался снимать пленку - расстреляли машину на хрен
Зато у вас там с оружием проще

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
кто нибудь имел опыт со съемной тонировкой? как к этому относятся ГАйцы?
У нас некоторые прикалываются. Пока гайцы дуются и краснеют от злости. Думаю, что не надолго. Видеокамера в руках гаёныша решит эту дилему.
DreamDriver вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 14:04   #44
Самарская ячейка
 
Аватар для Snacker
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: г. Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 386
Вес репутации: 14 Snacker находится на правильном путиSnacker находится на правильном пути
Отправить сообщение для Snacker с помощью ICQ
Re: Наказание за тонировку 2

на сколько я знаю! Гаец не имеет права содрать тонировку! Штраф - вот административная ответсвенность за монтирование на ТС не предусмотренные тех регламентом оборудования устройства и модернизацию. а когда как и каким образом решать владельцу транспортного средства.
Одно время у меня номер был закрыт пластиковой прозрачной нахлобучкой. меня тормазнули на стац. посту. Говорит Снимай - не предусмотренно! я ему кем!? он мне статью. я ему я ничего не доробатывал. и они в свободной продаже для ЗАЩИТЫ от износа ВАШИХ же ГОС НОМЕРОВ. Он мне - Давай отвертку. я ему -фиг, моя машина, а ты мне ее курочить, щас на тебя накатаю. Он меня в будку! написал штраф. я в штрафе отказ! Так никто с меня ничего и не снял и не оштрафовал. Ездил пока не лопнула и я сам ее не снял.
__________________
Snacker вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 14:18   #45
Самарская ячейка
 
Аватар для Snacker
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: г. Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 386
Вес репутации: 14 Snacker находится на правильном путиSnacker находится на правильном пути
Отправить сообщение для Snacker с помощью ICQ
Re: Наказание за тонировку 2

И на сколько мне известно. Большинство стран разрешают, тонировку автомобиля. Даже в целях безопастности при расколе стекла. Единственное что на пленку должен быть сертификат и талон специализированного сервиса имеющего аттестацию. Бред по поводу того что не видно кто и как в машине - НЕ ВИДНО ТИПА - Не оправдан! все равно задние стекла можно как хочеш, а там хоть автоматы вози, хоть гранотометы. Я согласен с запретом тонировки лобавикаи передних стекол в ХЛАМ! Но пардон! Есть другая часть статей, как частная собственность и права личности (Может я страшный урод и не хочу чтобы на меня пялились! кстате что может повлечь рассеяность внимания и создать ДТП другими участиками - КАК ВАРИАНТ). Есть критерии которые не должны мешать другим! Это да и обеспечивать безопастность других, НО право выбора человека остается неприкосаемым. Это все просто статьи ПОБОРОВ!
__________________
Snacker вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 15:35   #46
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Re: Наказание за тонировку 2

Snacker, МЫ тебе, несомненно, верим, НО не испытывай больше судьбу - попадешь на шибко принЫпиального и потеряем мы тебя на 15 суток.
НО во всём есть плюсы! Газоны в твоём городе будут аккуратнее подстрижены чем в наших...
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Valera333 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 15:50   #47
Самарская ячейка
 
Аватар для Snacker
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: г. Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 386
Вес репутации: 14 Snacker находится на правильном путиSnacker находится на правильном пути
Отправить сообщение для Snacker с помощью ICQ
Re: Наказание за тонировку 2

Valera333, конечно есть принципиальные. Да дело даже не в том что требуют. а когда хамят и борзеют это безпредел. Мне вот если честно не жалко. меня один раз гаец остановил и говорит "НУ... и куда ты так гонишь?" я не понял скорость 60 не нарушал. а там оказывается 40 ограничение. Он мне "Не гони, здесь 40" и отдает мне права. Я в недоумении. я ему "И все?" Он уыбнулся и ответил ну если не жалко то нет, воды нет? пить хочется. у меня бутылка кокаколлы была 2шка с собой я говорю Мне не жалко - держи.. отдал и уехал. И мне не жалко было и ему приятно. ВОт как должно быть. а не хамство на дорогах. Дело было Самарская обл между Новокуйбышевском и Самарой.
__________________
Snacker вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 15:56   #48
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Наказание за тонировку 2

Цитата:
Сообщение от Snacker Посмотреть сообщение
ВОт как должно быть. а не хамство на дорогах. Дело было Самарская обл между Новокуйбышевском и Самарой.
Молодец гаишник оказался.

Так и с тонировкой должно быть - просто и без хамства.

Остановили с тонировкой - выписали постановление на штраф в 5 000 руб. на первый раз и разослали по базам номер автомобиля.

На второй раз спокойно , без хамства выписали постановление на арест автомобиля и лишение прав управления на 3 месяца.

Главное без хамства . :-)
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 16:01   #49
Самарская ячейка
 
Аватар для Snacker
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: г. Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 386
Вес репутации: 14 Snacker находится на правильном путиSnacker находится на правильном пути
Отправить сообщение для Snacker с помощью ICQ
Re: Наказание за тонировку 2

Гагаринец, Как Вариант! согласен! А закон есть закон, и уважать его надо
по латыне не помнб как но звучит так "Закон суров! Но он закон"
__________________
Snacker вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 17:19   #50
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наказание за тонировку 2

Цитата:
Сообщение от Snacker Посмотреть сообщение
И на сколько мне известно. Большинство стран разрешают, тонировку автомобиля. Даже в целях безопастности при расколе стекла. Единственное что на пленку должен быть сертификат и талон специализированного сервиса имеющего аттестацию. Бред по поводу того что не видно кто и как в машине - НЕ ВИДНО ТИПА - Не оправдан! все равно задние стекла можно как хочеш, а там хоть автоматы вози, хоть гранотометы. Я согласен с запретом тонировки лобавикаи передних стекол в ХЛАМ! Но пардон! Есть другая часть статей, как частная собственность и права личности (Может я страшный урод и не хочу чтобы на меня пялились! кстате что может повлечь рассеяность внимания и создать ДТП другими участиками - КАК ВАРИАНТ). Есть критерии которые не должны мешать другим! Это да и обеспечивать безопастность других, НО право выбора человека остается неприкосаемым. Это все просто статьи ПОБОРОВ!
Большинство стран Европы ЗАПРЕЩАЮТ дополнительную тонировку с помощью пленки. Допускается делать напыление если на него есть сертификат и талон специализированного сервиса. Съезди уж наконец в Европу, покачай там свои права!
oleg_go вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.