Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2009, 16:11   #1
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Кензыч
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Краснодыр
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 52
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Кензыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Кензыч с помощью ICQ
Вопрос калиноводам. Калину реально самому обслуживать, как классику?

Здравствуйте уважаемые калиноводы. За рулем я год. Весь год отъездил на класские 7ке. Впринципе машина ничего но первый хозяин не следил за ней и на 42000км пришлось делать капиталку двига потому что начала хавать масло как бешенная. Ну год я с ней боролся. То тут стучит то еще что нибудь, то стартер, то коробка, то карбюратор. Вобщем надоело мне это. Каждый выходной под ней лежишь, и пешком ходишь больше чем едешь. Перебрал всё что можно и продал. Ну и стал вопрос о приобритении нового переднеприводного авто БУ. Экономичного и не накладного по деньгам. Выбрал я 14ю. Походил по рынку (краснодарскому), выбор конечно большой но каждый второй авто или битый или 5-8тыщ пробега и уже 3-4 хозяин по ПТС. Садишься в 14ю - ну те же формы что 9ка, та же дубовая панель. Вообщем расстроенный я двинулся домой. И уже на самом выезде смотрю стоит аккуратная калинка. 2005года с пробегом 40тыс км всего. С книжкой ТО и тп. Хозяин очень аккуртано пользовал и салон и машину. Я сел. Такое ощущение что машина ну просто для меня. Обтекаемая панель, сидения после классики канечно не сравнимо. и главное 4 метра длинны всего! А сзади места хватает и багажник. Поехал на диагностику. Двиг - идеальный. По книжке ТО меняли только датчик чего то за 40тыс км, расходники, ремень ГРМ и колодки передние. Посмотрел ходовую - ну оч прилично. Вобщем плюнул я искать 14ю и дал задаток за калину. В связи с этим хотел задать вопрос. Частота ремонтов у калины как на классике или всетаки наши научились хоть немного собирать? Чего ждать от машины где то уже судя по этому пробегу? Что следует сделать сразу чтоб потом ездить и радоваться? Классику я например после того как протянул всю только тогда она стала более менее надежна. С калинкой также или не трогать ничего? Подскажите знающие люди пожалуйста. У самого отец работал 20 лет на вазе но очень давно. Он только классику знает от и до а насчет новых авто Калин и Приор он не в курсе.

Последний раз редактировалось Кензыч; 05.07.2009 в 16:13.. Причина: Грамматические ошибки. В адыгее живу - оно и понятно почему ошибки :)
Кензыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 19:54   #2
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 Marriage не успел проявить себя
Ответ: Вопрос калиноводам

2005 г. Пилотные партии, по-моему, лучше не брать ... Я бы все таки поискал год этак 2007-2008. ( партиях 2005-го года вроде бы были проблемы с ЭУР)
В помощь
http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=12
__________________
Marriage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 20:29   #3
Московская ячейка
 
Аватар для ZaZaNoK
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Записей в дневнике: 15
Изображений: 18
Вес репутации: 2166 ZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопрос калиноводам

стоит брать !!! после классики ты будешь кайфовать !!!! я сел на калину после восьмёрки , до сих пор кайфую !!!!

по поводу ремонта :
ты сам в своём сообщении писал... что предыдущий хозяин твоей 7-ки не заботился о машине..... вот поэтому она и сыпется у тебя....

если будешь ухаживать за калиной то всё будет хорошо !!! а если будешь эксплуатировать на износ.... то будет ломаться !!!
__________________
был 11183 , был 11194 люкс , был 11183 , был 11173 . сейчас nissan tiida
ZaZaNoK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 20:51   #4
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопрос калиноводам

Переднеприводные Вазы по сравнению с классикой намного надёжней будут.Нет крестовин,всего 2 шаровых,проще рулевое,в общем всё проще...
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 20:56   #5
Свой человек
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 560
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Kannabis находится на правильном путиKannabis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kannabis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kannabis с помощью Skype™
Ответ: Вопрос калиноводам

Цитата:
Сообщение от Marriage Посмотреть сообщение
2005 г. Пилотные партии, по-моему, лучше не брать ... Я
Согласен!
Kannabis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 21:10   #6
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопрос калиноводам

Росийский автомобиль это лоторея.Судя по всему вам и 07 попалась неудачная,у меня было 2 07 с новья,правда последнию продал при пробеге всего 33000(пробило диод в генераторе и все)первая прошла 110000(помпа,шаровые,диски тормозные,втулки стартера)расходники не считаю(свечи,колодки).Калина тоже как попадется,у меня стоял отечественный ГТЦ достал,поменял и все, за 16000 2 лампочки на стопах и ГТЦ но это просто брак в больших маштабах.Берите, после 07 получите удовольствие от езды,тем более при ее пробеге детские болезни вылезли.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 22:32   #7
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Кензыч
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Краснодыр
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 52
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Кензыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Кензыч с помощью ICQ
Ответ: Вопрос калиноводам

Marriage, я бы и рад но денег к сожалению хватает только на 05год. А брать новую классику считаю уже не целесообразно. Дианостика и осмотр показало что все в норме. Первый хозяин пользовал очень аккуратно. Ездил с работы на работу. С ЭУР проблем говорит замечено небыло. И по отзывам смотрю в интернет на других форумах и в основном проблемы у людей почему то с 7-8годом. Опять же утверждать не могу тк реально не знаю но сегодня весь день убил на мониторинг. Кстати когда приехал к мотористу знакомому хорошему на диагностку он сказал что 1.6 калиновский двиг очень хороший. А вот об 1.4 он как раз почему то плохо очень отзывался. Я особо не вдавался в детали но если интересно я могу спросить у него.
ZaZaNoK, хозяин семерки был мент. Не следил за ней и бил 2 раза. Спасибо за поддержку, всетаки попробую калину тк денег довольно мало пока еще, а БУ ино брать не хочется, душа не лежит. На ладу хоть запчасти дешевле если что случиться. А на ино если чего нить вылезет то пойди попробуй закажи и найди и поменяй.
ALEX-LEXUS, ну насколько я знаю в переднем приводе электронника в основном мозг парит
Кензыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 23:34   #8
Саратовская ячейка
 
Аватар для ЛЁХАН
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: г.Петровск
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 ЛЁХАН не успел проявить себя
Ответ: Вопрос калиноводам

Бери не думай, у меня машина 05 года. Пробег 50000. Проблем с усилителем нет.
ЛЁХАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 02:02   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: Вопрос калиноводам

Цитата:
Сообщение от Кензыч Посмотреть сообщение
... А вот об 1.4 он как раз почему то плохо очень отзывался. Я особо не вдавался в детали но если интересно я могу спросить у него.
Спроси, будет интересно услышать. Только уточни, со сколькими такими двигателями ему приходилось сталкиваться - "идут" то они примерно 1,5 года. А с 1,6, понятное дело, проще - конструкция известная, неплохой, наверное, заработок на регулировке клапанов, все приёмы сборки-разборки отработаны. "Всякое новшество суть вред". Но аргументы специалиста хотелось бы узнать.
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 04:44   #10
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Вопрос калиноводам

Брать стоит, потому как сам отъездил на Калине 2005 г. выпуска. А про ЭУР... Они на новой машине может отказать.ТТТ.
Если есть деньги и нравится машина -бери. Тем более, поездишь, а там посмотришь...
Я себе,например, снова купил Калину, но теперь уже универсал. Самое главное, что все-таки русские машины более ремонтнопригодны.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.