Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 20:29   #61
Смоленская ячейка
 
Аватар для algar
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,129
Изображений: 241
Вес репутации: 18 algar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном пути
Re: Консультации специалиста ГСТО в Смоленске - 2.

Цитата:
Сообщение от art159 Посмотреть сообщение
Тогда какие у тебя суппорта? От какой машинки интересно...
Теперь я и сам в замешательстве
__________________
algar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 01:11   #62
Постоялец
 
Аватар для rovbok
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 53
Сообщений: 349
Вес репутации: 16 rovbok не успел проявить себя
Отправить сообщение для rovbok с помощью ICQ
Re: Консультации специалиста ГСТО в Смоленске - 2.

на 13 катках стоят диски 2110
на 14 могут 2112
rovbok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 21:36   #63
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Re: Консультации специалиста ГСТО в Смоленске - 2.

Опять вопрос....сейчас вечером еду домой, пробираюсь по пробкам и замечаю что начинает пытаться гореть лампа аварийного давления масла....пытается загорется на оборотах в районе 1000-1200. Я наклоняюсь смотреть под днище - масло не текет по дороге, двигатель работает как часы...стою дальше в пробке....спустя минуту опять начинает гореть, а точнее мигать быстро, как будто в такт работе двигателя, подкину оборотов - перестанет...Ну думаю, пи***да пришла.... Последнее 50 метров горела постоянно. Паркуюсь, глушу двигатель. Начинаю смотреть под капотом: масло из-под фильтра не течет, с поддона не течет, вообще не видно чтобы что-то капало, уровень посмотрел нормальный как и был утром, масло тоже нормального цвета. Посидел пару минут, думаю что может быть. Завожу двигатель снова - все лампочки тухнут. Двигатель как работал как часы так и шепчет дальше - никаких стуков, звонов и щелчков. Даю обороты - норма, все без изменений. Начинаю движение - проезжаю метров 200 и снова пробескивает лампа. На холостых не горит...Последующие 30 км движения никаких нареканий на работу двигателя....
Вот и вопрошаю тебя rovbok как гуру в чем может быть причина таких странностей? Я грешным делом на датчик грешить стал, а точнее на провод....Для начала я сейчас купил новый фильтр масляный, мож на старом клапан какой клину дал, купил датчик аварийной лампы - я так понимаю его вкручивать на головке нада, над маслянным фильтром он? Да и вообще что посоветуете?
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 21:42   #64
Смоленская ячейка
 
Аватар для wALEXw
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Смоленск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato Koup 2.0 МКПП-6
Сообщений: 1,763
Изображений: 10
Вес репутации: 17 wALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном пути
Отправить сообщение для wALEXw с помощью ICQ
Re: Консультации специалиста ГСТО в Смоленске - 2.

Всё правильно написал. Или Датчик или провод переломался. На крайняк может и фильтр клину дал.
__________________
Мои машины на DRIVE2.RU -
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/walexw67
http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato_koup/cerato_koup/walexw67/

wALEXw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 21:50   #65
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Re: Консультации специалиста ГСТО в Смоленске - 2.

А, кстати, где-то слышал что при аварийном давлении масла должен пищать зуммер. У меня что-то не было такого...Так должно или нет?
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 23:47   #66
Смоленская ячейка
 
Аватар для wALEXw
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Смоленск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato Koup 2.0 МКПП-6
Сообщений: 1,763
Изображений: 10
Вес репутации: 17 wALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном пути
Отправить сообщение для wALEXw с помощью ICQ
Re: Консультации специалиста ГСТО в Смоленске - 2.

Цитата:
Сообщение от art159 Посмотреть сообщение
А, кстати, где-то слышал что при аварийном давлении масла должен пищать зуммер. У меня что-то не было такого...Так должно или нет?
При привышении максимально допустримой температуры ОЖ, точно пищит (проверено). По давлению масла увы не знаю...

Добавлено через 1 час 38 минут
Кстати, посмотри на сам датчик... Возможно, он дал течь
__________________
Мои машины на DRIVE2.RU -
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/walexw67
http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato_koup/cerato_koup/walexw67/

wALEXw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 00:08   #67
Постоялец
 
Аватар для rovbok
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 53
Сообщений: 349
Вес репутации: 16 rovbok не успел проявить себя
Отправить сообщение для rovbok с помощью ICQ
Re: Консультации специалиста ГСТО в Смоленске - 2.

Проверить не мешает давление манометром.
Может датчик давления капризничает. Датчик на ГБЦ, над фильтром масленным.
Фильтр точно не причем тут.
rovbok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 21:28   #68
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Re: Консультации специалиста ГСТО в Смоленске - 2.

Поменял с утра датчик давления. За весь день не разу не моргнула лампа...но проверить давление манометром это идея...
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 22:48   #69
Смоленская ячейка
 
Аватар для Basota
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 313
Вес репутации: 15 Basota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком света
Re: Консультации специалиста ГСТО в Смоленске - 2.

У меня подобное было, стала загораться лампа давления масла,на прогретом двигателе на малых оборотах, чуть подкину и тухнет.На холодную ничего не горело, только, как прогреется. Заменил датчик давления масла, всё прошло.
Зуммер сработал один раз, когда лампа горела продолжительное время, а так я не давал ей постоянно гореть, подгазовывал.
Перепугался, думал всё, приехали))))
Basota вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 18:48   #70
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Re: Консультации специалиста ГСТО в Смоленске - 2.

Цитата:
Сообщение от rovbok Посмотреть сообщение
Проверить не мешает давление манометром.
rovbok, подскажи какие значения должны быть? Я так понимаю на прогретом двигателе мерить? Мерить на ХХ или на оборотах, так сказать в динамике?
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.