Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 09:40   #41
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: о колесах (дисках и резине)

Цитата:
Сообщение от Azott Посмотреть сообщение
что скажете относительно зимней резины не на шипах?
Это спор всех споров, сколько людей столько и мнений =)
Пока сам не попробуешь и то и то, не поймешь.
Мой приятель тоже всегда ездил на липучке и всем советовал. Поменял машину, с девятки сел на субару аутбэк (полный привод, все дела), вторая была на липучке, ездил он и мучался, постоянные сносы и страх перед каждым поворотом заставил купить шипованную хакку, не взирая на то, что был уже февраль! После смены резины, он почувствовал себя "человеком" =)
Хотя резина на девятке была действительно отличной http://www.michelin.ru/tyres/michelin-x-ice-xi2
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 13:53   #42
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: СПБ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 111860 1.6 16кл
Сообщений: 451
Вес репутации: 14 Evolver находится на правильном путиEvolver находится на правильном пути
Отправить сообщение для Evolver с помощью ICQ
Re: о колесах (дисках и резине)

Azott, Ну вот не знаю как ведет себя резина, так называемая "липучка".
Но я думаю ведет она себя намного хуже чем шипованная в условиях гололеда и хорошего снега (укатанного). Но мое ИМХО, ни одна "липучка" не будет цепляться за лед или укатанную дорогу лучше чем "шиповка". А если найдутся любители "липучки" и скажут что на асфальте "липучка" лучше тормозит, да, возможно... Но на асфальте более прогнозируемое торможение на шиповке чем на гололеде на "липучке". Я из двух зол выбираю наименьшее.
__________________
Evolver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 14:09   #43
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: о колесах (дисках и резине)

Цитата:
Сообщение от Azott Посмотреть сообщение
что скажете относительно зимней резины не на шипах?
Цитата:
Сообщение от Evolver Посмотреть сообщение
Но на асфальте более прогнозируемое торможение на шиповке чем на гололеде на "липучке". Я из двух зол выбираю наименьшее.
Мое мнение таково: Если ездить всю зиму по городу, то можно и на обычной зимней (я несколько раз зимой ездил на штатной), если планируются вылазки за город, то тут однозначно - шипы!

Цитата:
Сообщение от aleXey AleksandrovicH Посмотреть сообщение
Это спор всех споров, сколько людей столько и мнений =)
Пока сам не попробуешь и то и то, не поймешь.
Мой приятель тоже всегда ездил на липучке и всем советовал. Поменял машину, с девятки сел на субару аутбэк (полный привод, все дела), вторая была на липучке, ездил он и мучался, постоянные сносы и страх перед каждым поворотом заставил купить шипованную хакку, не взирая на то, что был уже февраль! После смены резины, он почувствовал себя "человеком" =)
Хотя резина на девятке была действительно отличной http://www.michelin.ru/tyres/michelin-x-ice-xi2
На полном приводе тоже надо уметь ездить.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 14:19   #44
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: о колесах (дисках и резине)

Мне всётаки кажется тоже что липучка не для наших дорог, которые несвоевременно очищаются от снега.

Только что резина дубеть не будет, и терять своих "свойств".
Azott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 16:48   #45
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о колесах (дисках и резине)

а мы ездили на нешипованной зимней резине... в 2010 году на йокогаме. а прошедшей зимой на бриджстоуне... Желания купить шипованную не возникло...
__________________
Make love not war!
Opinion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 17:29   #46
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: о колесах (дисках и резине)

Цитата:
Сообщение от Opinion Посмотреть сообщение
а мы ездили на нешипованной зимней резине... в 2010 году на йокогаме. а прошедшей зимой на бриджстоуне... Желания купить шипованную не возникло...
И хорошо, а я вот этой зимой ездил и было огромное желание прикупить что-нить типа патруля или бтра, столько ДТП этой зимой было. :(
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 15:50   #47
Бывалый
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, СПб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.4
Сообщений: 1,343
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 0 Vinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скоро
Re: о колесах (дисках и резине)

В общей массе:
1. по укатанному но НЕобледенелому и рыхлому снегу нешиповки гребут намного лучше шипов, равно как и по снежному насту за городом
2. у нешипов акустический комфорт на порядок выше
3. диапазон (время года, температура) применения нешипов намного шире чем шиповки
4. в каше от реагентов, коими посыпают наши дороги зимой, нешипы рулятся и тормозятся однозначно лучше шипов
5. про чистый асфальт вообще молчу, там нешиповка вне конкуренции

Это то, что смог вспомнить из доводов в пользу нешипов.

ЗЫ: Вот и думай после этого, какая зимняя резина лучше.
ЗЗЫ: Сам катаюсь исключительно на шипах
Vinnie-Pooh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 16:47   #48
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: о колесах (дисках и резине)

Цитата:
Сообщение от Vinnie-Pooh Посмотреть сообщение
В общей массе:
1. по укатанному но НЕобледенелому и рыхлому снегу нешиповки гребут намного лучше шипов, равно как и по снежному насту за городом
2. у нешипов акустический комфорт на порядок выше
3. диапазон (время года, температура) применения нешипов намного шире чем шиповки
4. в каше от реагентов, коими посыпают наши дороги зимой, нешипы рулятся и тормозятся однозначно лучше шипов
5. про чистый асфальт вообще молчу, там нешиповка вне конкуренции

Это то, что смог вспомнить из доводов в пользу нешипов.

ЗЫ: Вот и думай после этого, какая зимняя резина лучше.
ЗЗЫ: Сам катаюсь исключительно на шипах
Так а я о чем?
В городе зимой можно и на летней кататься(особенно если город убирают), а вот за городом лучше шипы. Т.к. очень часто дорога обледенелая. Особенно опасно начало сезонов осень-зима и зима-весна.

ЗЫ: Скоро шипы в Питере запретят (уже который год пытаются, но после выборов должны принять).
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 21:44   #49
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: о колесах (дисках и резине)

Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
Скоро шипы в Питере запретят
Маразм! Прежде чем в город въехать, нужно будет переобуться. Либо по всей России либо нигде! А так, как у нас производят уборку, извините, НЕТ! Я буду ездить на шипах!
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 13:23   #50
Питерская ячейка
 
Аватар для Антон108
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург Купчино
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 37
Вес репутации: 13 Антон108 не успел проявить себя
Re: о колесах (дисках и резине)

День добрый, подскажите пожалуйста опытные калиноводы, по поводу следующей ситуации, ехал на Ваське лопнуло правое переднее колесо, ехал всего км 70, по правой, но на бардюр все таки кинуло, тем более я еще новичок, диск литой см 2 выбоина, кто и где делал, буду очень вам признателен если по рекомендуете где нормально делают!
Антон108 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.