Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 16:51   #1
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Support Разбился... :'( - ПОМОЖЕМ ОДНОКЛУБНИКУ В БЕДЕ!

Цитата:
Сообщение от Opinion Посмотреть сообщение
Народ! НАДО ПОМОЧЬ ОДНОКЛУБНИКУ, ПОПАВШЕМУ В БЕДУ! Давайте соберем денежек для
ViRyS-а?


Как можно перевести деньги

номер банковской карты ViRyS-а:4276 5500 2820 4280
яндекс-деньги 41001585658596
киви-кошелек +79500382324


___________

Цитата:
Сообщение от ViRyS Посмотреть сообщение
что случилось можно прочитать тут
ну вот, с большим сожалением, со вчерашнего дня я теперь "пеший ход" после жесткого ДТП.
Еду значит по Большому пр. ВО в 12:40 где-то, по главной дороге около 40 км\ч. приближаюсь к перекрестку, обочины заставлены припаркованными авто, так что по сторонам ничего не видно. ну еду себе дальше, ведь по главной как-никак. и тут вдруг с пересекающейся дороги, где стоит знак "уступите дорогу" тоже на приличной скорости выносится Mercedes C180 прямо под мой нос. Когда я его увидел, уже ничего не успел сделать, даже ногу с газа убрать. И все, дальше БУМ! меня вообще развернуло направо, Мерс налево. При столкновении ударился в боковое стекло дверей головой, да так, что даже все помутилось в голове, сразу схватился обеими руками за голову. в общем потом быстро пришел в себя, смотрю как-то вперед, капот вообще всмятку до лобового задрался, думаю, вот дерь**, надо быстрее вылезать, а то иначе еще рванет ща... включаю аварийку, вылезаю, там уже водятел Мерса стоит рядом, на вид тоже молодой парень, примерно как я, смотрю на капот, все в дребезги, антифриз весь вытек на асфальт, но угрозы воспламенению вроде как нет. потом к Мерсеру обращаюсь-куда ты несешься идиот, я же по главной еду, ты че знак "уступи дорогу" проспал?? А то я после такой жести и удара головой еле еще что-то там соображаю, в общем наезжать на чувака сил не хватило уже. Он пожал плечами такой, и говорит, что не увидел меня. Короче вызвали гаишника, который приехал только через 2 часа примерно, к 15:00. в пассажирах у Мерсера еще жена с ребенком были, они к счастью целы все, за ними потом на Тойоте приехали и забрали домой. ну, а пока ждали гаишника, еще раз осмотрел все, потом наделал фоток, и сидел в машине ждал. потом адски начинает припекать левое колено-разодрал у рулевую рейку, на которое пластик от моей ноги похоже треснул и отвалился. потом начинает болеть левое плечо и левые ребра у поясницы, в области почек. уже не могу повернуться, наклониться, рука еле двигается. но сижу жду гаишника. сразу после столкновения видно было, все повыбегали, даже из магазинов напротив, дорожники рядом работали. а потом сразу все разбежались, даже мимо проезжающие авто никто не остановился и не подошел помощи оказать и оставить контакты для свидетельских показаний, поехали дальше. дорожники тоже ретировались в другое место. так что пока я приходил в себя, и свидетелей уже как ветром сдуло нах. мимо проезжающие тоже смотрели на наши машины и смеялись. ну что тут смешного??
ну короче приезжает гаишник, разъяснили ему, как все произошло, составил схему дтп, потом я гайцу говорю, что мне надо в травму, т.к. болят ребра. мне вызвали по рации скорую. приехала быстро, минут через 5. потом говорят, надо ехать в больницу, но если машину оставить, увезут на штрафстоянку. я короче прошу Мерсера помочь оттолкнуть к обочине, я правой рукой кручу руль (т.к. левая сторона моего туловища вообще уже еле что-то делать может), а он толкам сзади. забрал сумку и сел в скорую. там врач распросил все о болях, потом сделал обезболивающее, т.к. все болело, и меня уже трясти от болей стало. и поехали в больницу.
В больнице оформили по паспорту (ОМС дома лежал), сделали КТ и Рентген. потом почти 2 часа сижу в приемном, жду решения врача. уже бесить начинает, иду ловлю в коридоре медбрата, ну он по-моему требованию сразу к доктору сбегал, потом она минут через 5 приходит, говорит, у вас только ушиб головы, плеча и ребер, ничего серьезного, но мы вас положим на отделение черепно-мозговых травм, чтобы ничего не случилось. мне это как-то не нравится, думаю 3 дня выходных ща, я на нервах и голодный, а еды в больнице до завтрака не будет, да и уж раз ничего серьезного и я тут в приемном просидел 6 часов в полном сознании и адеквате, то нефиг мне тут оставаться. от госпитализации отказался. выдали справки, сказали на след. неделе сходить к терапевту в поликлинику.
в 21:00 потащился домой с сумкой, еле выдерживая боль в ребрах, т.к. даже обезболивающее не облегчило страдания. сел на маршрутку и доехал домой. ночью почти не спал, какое-то движение сразу дает о себе знать, но ща чуть полегчало, с головой порядок, только шишка небольшая есть, и еще задница от укола болит.
Как пройдет все, надо будет с водилой Мерса связаться и пойти забрать бумаги в гаи, и заполнить извещение о дтп.
ну, а теперь несколько фоток, не все нафоткал, но так основное видно:
фотки:


теперь хотел бы уточнить у знающих некоторые детали:
1. что написать в извещении о дтп о повреждении двигателя? как-то "полностью уничтожен моторный отсек и передняя часть а\м"? а то описывать все повреждения места не хватит.
2. авто хоть подлежит восстановлению?? капот открыть не удалось, да я и не пытался, но через щель было видно, что там радиатор весь в хлам, шланги переломаны, коробка с фильтром, генератор похоже, но до АКБ не дошло, вся электроника работает-аварийка, зажигание, подсветка приборной панели. двигатель вроде цел, масло не вытекало кажется, все колеса на месте и едут, руль крутится. но зато вот спереди днище с защитой картера смято. так что не знаю, обратно там скрутить все получится??
3. может сразу перед обращением в страховую по ОСАГО, обратиться вначале за независимой экспертизой? а то чую заплатят, что там и половины восстановить не хватит.
извините, если много букв, старался как можно короче

фотки ДТП
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км

Последний раз редактировалось Opinion; 08.11.2012 в 17:12..
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 02:43   #11
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разбился... :'(

Opinion,
я поддержу, может ты возмешься за организацию процесса?
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 11:05   #12
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разбился... :'(

ViRyS, по порядку:
1. Пиши так: капот, фара лев/прав, бампер в сб., решетка р-ра, пер. панель, крыло пер. лев, локер пер. лев., брызговик моторного отсека лев. в сб. с лонжероном, радиатор, заднее левое крыло, возможны скрытые повреждения. Крыло переднее левое до двери не достало? Крыло правое капотом не повредило? Как накладки перед лобовым пластиковые себя чувствуют?
2. Восстановлению подлежит при должной организации труда и рвении ремонтников 1-2 недели (так как делать будешь за нал).
3. Сразу независимую делать не нужно, можно, но не стоит бежать в переди паровоза.
Приходишь в СК пишешь заявление, где указываешь что машина не на ходу и стоит там то. Теперь у СК есть 5 рабочих дней на осмотр авто. Если не приедут это их сложности. Далее в СК отправляется телеграмма с уведомлением о вручении где указывается дата место и время осмотра экспертом НЭ, датой осмотра и будет последний 5 рабочий день от даты заявления. Когда будет звонить "эксперт" от СК то ему сказать что показать авто можешь в то время на когда отправлена телеграмма (делается это для того что бы машину не разбирать по несколько раз и самому не мотаться.
ЗЫ: Будут вопросы пиши.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6

Последний раз редактировалось Smitn; 04.11.2012 в 12:23..
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 17:39   #13
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разбился... :'(


ИТАК, все желающие помочь материально, нашему одноклубнику могут перечислить деньги на его карту
номер карты
номер карты 4276 5500 2820 4280
(яндекс деньги и киви-кошелек см. в первом сообщении


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
Opinion,
я поддержу, может ты возмешься за организацию процесса?
да в общем-то такой ли уж глобальный процесс....

Номер карты указан мной выше... ккрта непосредственно самого пострадавшего одноклуника - ViRyS.

Чтобы быть уверенным, что отправленные денежки пришли на карту, т.е. досигли получателя, можно отписаться в теме "отправи(а) столько-то, тогда-то"....
__________________
Make love not war!

Последний раз редактировалось Opinion; 04.11.2012 в 18:08..
Opinion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 21:25   #14
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: Разбился... :'( - ПОМОЖЕМ ОДНОКЛУБНИКУ В БЕДЕ!

ViRyS, Крепись и держись, не падай духом!
Azott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 21:33   #15
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Разбился... :'(

уважаемые, спасибо всем вам за поддержку и сочувствие! я потихоньку иду на поправку, но еще приходится глотать немного обезболивающих. со мной-то все хорошо будет, но за машинку немного волнуюсь, надеюсь, что получится восстановить.
Цитата:
Сообщение от joker1965 Посмотреть сообщение
есть штатная решетка и фары про-спорт если надо будет.....
ну, чуть позже посмотрим, если что-обращусь. спс.
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Получишь документы из ГИБДД обращайся сделаю НЭ в лучшем виде. У виновника какая страховая?
ок, НЭ как раз не будет лишним, и я тут думал, куда обратиться... ))) ну за доками в гибдд наверно во вторник. с виновником надо еще связаться. какая страховая у него не в курсе пока что. отпишу, как узнаю.
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
ViRyS, по порядку:
1. Пиши так: капот, фара лев/прав, бампер в сб., решетка р-ра, пер. панель, крыло пер. лев, локер пер. лев., брызговик моторного отсека лев. в сб. с лонжероном, радиатор, заднее левое крыло, возможны скрытые повреждения. Крыло переднее левое до двери не достало? Крыло правое капотом не повредило? Как накладки перед лобовым пластиковые себя чувствуют?
2. Восстановлению подлежит при должной организации труда и рвении ремонтников 1-2 недели (так как делать будешь за нал).
3. Сразу независимую делать не нужно, можно, но не стоит бежать в переди паровоза.
Приходишь в СК пишешь заявление, где указываешь что машина не на ходу и стоит там то. Теперь у СК есть 5 рабочих дней на осмотр авто. Если не приедут это их сложности. Далее в СК отправляется телеграмма с уведомлением о вручении где указывается дата место и время осмотра экспертом НЭ, датой осмотра и будет последний 5 рабочий день от даты заявления. Когда будет звонить "эксперт" от СК то ему сказать что показать авто можешь в то время на когда отправлена телеграмма (делается это для того что бы машину не разбирать по несколько раз и самому не мотаться.
1. много слов, а в извещении там всего 3-4 строчку по-моему небольшие, кажется не вместится все описание. или можно приклеить бумажку-стикер и там все описать??
двери передние с обоих сторон вроде бы не задело, но я особо не рассматривал, пластиковые накладки насколько помню тоже целы были, капот смят и с петель вообще сошел. сделаю позже доп.фото, и покажу.
2. это радует! но, что-то мне подсказывает, что к дилерам лучше не соваться. они и за наличку хорошо сделать нихрена не могут.
3. ну вы вроде как эксперт в этом деле, поэтому последую вашему совету.
вначале надо забрать справки из гибдд и написать обоим с виновником свои поля в извещении, и тогда уже ехать в СК виновника писать заявление на выплату.
ну, в общем на след.неделе это уже будет, как раз выходные закончатся, и у меня будет время собрать бумаги и посетить СК виновника.
по ходу дела буду отписываться, что и как прошло.

и еще Opinion спасибо за идею мат.помощи. вообще уж не стоило, но, если кто-то может немного помочь материально, то буду очень благодарен!!!
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км

Последний раз редактировалось ViRyS; 04.11.2012 в 22:02..
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 22:23   #16
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разбился... :'(

ViRyS, в извещении о ДТП можно заполнить только свою сторону и с обратной стороны. А по виновнику из справки о ДТП данные вписать и все. Бегать и искать его не нужно.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 23:49   #17
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Разбился... :'(

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
А по виновнику из справки о ДТП данные вписать и все.
а его подпись в извещении? там кажется 2 подписи вроде, одна за схему дтп, и вторая за достоверность данных что ли.
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 09:53   #18
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разбился... :'(

ViRyS, ни кто не спросит его подпись так как есть справка о ДТП. Вот если бы вы без ГИБДД оформлялись то тогда да нужно 2 подписи.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 13:40   #19
Северо-западная группировка
 
Аватар для МагЗемли
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: СПб
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 42
Вес репутации: 13 МагЗемли не успел проявить себя
Re: Разбился... :'( - ПОМОЖЕМ ОДНОКЛУБНИКУ В БЕДЕ!

Сочувствую. В первую очередь пожелаю восстановиться по здоровью, а починка железа - вопрос времени и денег. Я так понимаю, что КАСКи не было. В этом случае, если машина уже не гарантийная, нужно в первую очередь кинуть клич по форуму, кто возьмется помочь с ремонтом, и посчитать конкретную смету, а уже потом деньги собирать. Кормить ОфДилеров с их заоблачными ценами на ремонт и з/ч, нужно лишь в крайнем случае. Свои "пять копеек" на всякие кошельки переводить не умею и не хочу, могу передать при личной встрече. Напишите в личку, договоримся пересечься.
__________________
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый
МагЗемли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 21:17   #20
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Разбился... :'( - ПОМОЖЕМ ОДНОКЛУБНИКУ В БЕДЕ!

сегодня съездил на место, осмотрел еще раз, сделал немного фоток. их там 19 штук, поэтому залил архивом на маил.ру:
Скачать архив фото (30мб)
в общем не нравится мне днище под картером, как-то стремно выглядит, и еще колеса как-то "отъехали" к аркам.
завтра поеду в гибдд, и, если еще будет время, то в СК виновного, подавать документы.

Цитата:
Сообщение от МагЗемли Посмотреть сообщение
Сочувствую. В первую очередь пожелаю восстановиться по здоровью, а починка железа - вопрос времени и денег. Я так понимаю, что КАСКи не было. В этом случае, если машина уже не гарантийная, нужно в первую очередь кинуть клич по форуму, кто возьмется помочь с ремонтом, и посчитать конкретную смету, а уже потом деньги собирать. Кормить ОфДилеров с их заоблачными ценами на ремонт и з/ч, нужно лишь в крайнем случае. Свои "пять копеек" на всякие кошельки переводить не умею и не хочу, могу передать при личной встрече. Напишите в личку, договоримся пересечься.
спасибо! да я почти уже восстановился, правда вот погулял пару часиков и голова заболела, видимо удар черепушкой еще сказывается.
КАСКО у меня нет. и машина еще НА гарантии. хоть ей и почти 2 года, на момент дтп пробег всего-то 11 134км.
Шуня теперь не работает в сервисе ВАЗа, так что не знаю, куда обращаться, но, надо чтобы мастера были профессионалами к офдилерам и сам не хочу.
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.