Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2013, 10:14   #31
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 3

Цитата:
Сообщение от Lexandr Посмотреть сообщение
гы.. я в городе наоборот кондей включаю, чтобы до 95 градусов держалось - карсон кондея охлаждает. в жару без включения кондея вскипал. СОД смотри свою.
Раньше и у меня так было, СОД все поменяно, не помогает, более того даже когда из пробки выезжаеш, набираеш скорость ну очень не охотно тепература вниз ползет и даже по трассе ниже 105 если с кондеем не падает. Возможно радиаторы забиты грязью, пухом и тп - я прочищу конечно их в ближайшее время, но мне кажется я двигло уже перегрел :(
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Вверх
Старый 05.07.2013, 14:56   #32
Украинская ячейка
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 12 HarleyDavidson находится на правильном путиHarleyDavidson находится на правильном путиHarleyDavidson находится на правильном путиHarleyDavidson находится на правильном пути
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 3

Насколько я понимаю, Громозека делает сейчас поршни только под прокладку 2112 и низкую степернь сжатия. Правильно ли я понял, что эти поршни без смещения, а со смещением были только поршни под приоропрокладку?
вопрос - насколько хуже ставить поршни без смещения, если предусматривается применение только 95 бензина и/или газа?
HarleyDavidson вне форума   Вверх
Старый 05.07.2013, 15:21   #33
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 3

Я может глупый вопрос задам, но прокладку 2112 на 11194 двигло нуна как-то дорабытывать, с учетом доп. каналов охлаждения?
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Вверх
Старый 05.07.2013, 15:25   #34
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 3

Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
Я может глупый вопрос задам, но прокладку 2112 на 11194 двигло нуна как-то дорабытывать, с учетом доп. каналов охлаждения?
Не надо.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 05.07.2013, 16:13   #35
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 3

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что эти поршни без смещения, а со смещением были только поршни под приоропрокладку?
вопрос - насколько хуже ставить поршни без смещения, если предусматривается применение только 95 бензина и/или газа?
Попробуйте войти в тему. Поршней без смещения пальца не бывает!
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 05.07.2013, 16:31   #36
Украинская ячейка
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 12 HarleyDavidson находится на правильном путиHarleyDavidson находится на правильном путиHarleyDavidson находится на правильном путиHarleyDavidson находится на правильном пути
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 3

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Попробуйте войти в тему. Поршней без смещения пальца не бывает!
хорошо

Насколько я понимаю, Громозека делает сейчас поршни только под прокладку 2112 и низкую степернь сжатия. Правильно ли я понял, что эти поршни со смещением 0,5 мм, а со смещением 1,2 мм были только поршни под приоропрокладку?
вопрос - насколько хуже ставить поршни с меньшим смещением, если предусматривается применение только 95 бензина и/или газа?


PS: и, кстати, Вы имеете в виду, что для 11194 не бывает поршней без смещения или вообще?
HarleyDavidson вне форума   Вверх
Старый 05.07.2013, 17:55   #37
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 3

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vovk
Попробуйте войти в тему. Поршней без смещения пальца не бывает!

хорошо

Насколько я понимаю, Громозека делает сейчас поршни только под прокладку 2112 и низкую степернь сжатия. Правильно ли я понял, что эти поршни со смещением 0,5 мм, а со смещением 1,2 мм были только поршни под приоропрокладку?
вопрос - насколько хуже ставить поршни с меньшим смещением, если предусматривается применение только 95 бензина и/или газа?


PS: и, кстати, Вы имеете в виду, что для 11194 не бывает поршней без смещения или вообще?
По словам Громозеки сейчас поршня выпускаются только под 2112 прокладку.
Подходит и 92 и 95 бензин.
Степень сжатия 10,3 (получается средняя между 9,7(92бенз) и 10,8 (95бенз) позволяет это делать.
Насколько я понимаю здесь смещения пальца не играет роли, играет роль толщина прокладки и объем головки.
На личном двигателе испытал и 92 и 95 бензин, детонации нету.
Oleggerman вне форума   Вверх
Старый 05.07.2013, 18:44   #38
Украинская ячейка
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 12 HarleyDavidson находится на правильном путиHarleyDavidson находится на правильном путиHarleyDavidson находится на правильном путиHarleyDavidson находится на правильном пути
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 3

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
По словам Громозеки сейчас поршня выпускаются только под 2112 прокладку.
Подходит и 92 и 95 бензин.
Степень сжатия 10,3 (получается средняя между 9,7(92бенз) и 10,8 (95бенз) позволяет это делать.
Насколько я понимаю здесь смещения пальца не играет роли, играет роль толщина прокладки и объем головки.
На личном двигателе испытал и 92 и 95 бензин, детонации нету.
давайте забудем про 95, тем более давайте на время забудем про 92
пусть будет только газ
для газа оптимальная степень сжатия около 11, то есть СЖ в 10,8, которую дают громопоршни с приоропрокладкой меня совершенно устроит
НО
не зря Громозека для этой комбинации лил поршни со смещением 1,2 мм
для газа же УОЗ еще раньше, чем для 95-го
чем грозит использование в этой комбинации поршней с меньшим смещением?

В ТЕМУ ПРИЗЫВАЕТСЯ ГРОМОЗЕКА
HarleyDavidson вне форума   Вверх
Старый 05.07.2013, 19:00   #39
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 3

HarleyDavidson, насколько правильно понял Громозеку он не делает с.ж. высокую в виду маленького спроса, себе соберу с.ж. около 11
flanker вне форума   Вверх
Старый 05.07.2013, 19:01   #40
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 3

Разбирай роли: в дискуссии участвуют только 4 человека
Dimmy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.