Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Си-Би

Си-Би Установка радиостанций в автомобили Лада Калина и не только!
Наш канал 35 FM!

Результаты опроса: Радиостанция в автомобиле:
Необходим для работы 1 7.14%
Необходим для связи с участниками движения 8 57.14%
Необходим для путешествий 9 64.29%
Прибор заменяющий антирадар и навигатор 9 64.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 09:15   #131
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Цитата:
Сообщение от Игорь Ильдарович Посмотреть сообщение
Bari, а сама антенна где стоит? Посередине, или скраю?
Ребят, есть такой термин КСВ, (коэфф. стоячей волны), радист спец.прибором настраивает вашу антенну на выбранное вами место. И она в будущем стоять должна только там. Если зайдете на сайты СИ - БИ, там много про это написано. Есть теория что антенна должна располагаться по центру крыши. Я повторюсь, у меня магнитная антенна SIRIO, ее настроили ближе к краю, за пассажирской дверью, за водителем. У меня рейлинги стоят на штатном креплении, так вот она (ант.)упирается в рейлинг. Регулировка на дорогих антеннах сверху под колпачком. Длина моей где то 40 см. сверху резиновый колпачок, под ним винты регулировки.
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 19:16   #132
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для odminko
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Саров
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA 111740
Сообщений: 64
Изображений: 2
Вес репутации: 15 odminko не успел проявить себя
Отправить сообщение для odminko с помощью ICQ
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Цитата:
Сообщение от Гастела Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А нельзя выложить фотографии вариантов заводки антенного кабеля в салон, желательно универсал или хетч С антенной крепящейся к штатному креплению рейлингов. С уважением, Виктор.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=31295&page=4
так сделано у меня.
__________________
odminko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 04:57   #133
Гость
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 3110
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Исток не успел проявить себя
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Цитата:
Сообщение от Dimandr Посмотреть сообщение
Нашел в гараже бар-подлокотник - когда-то покупал, но не поставил, потому что решил поставить откидной подлокотник. Так вот что получилось из этой находки:
Хорошая рацийка у тебя! Сам такую искал 4 месяца. Интересное расположение рации и очень удобно!
Исток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 10:33   #134
Гость
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Fiasko08 не успел проявить себя
Re: Мой вариант уставновки РЭС

У меня стоит рация yosan
Позже выложу фото куда я её поставил. Подсоеденина от прикуривателя. Может кто подскажет почему когда кручу руль у меня сильные помехи, или когда в прикуриватель вставляю зарядку таже ерунда...
Fiasko08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 07:04   #135
Продвинутый новичок
 
Аватар для sega89
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: ноябрьск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117
Сообщений: 72
Вес репутации: 13 sega89 находится на правильном путиsega89 находится на правильном путиsega89 находится на правильном пути
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Вот моя установка:











Сделаю подставку под рацию, тогда встанет по настоящему.

Добавлено через 2 минуты
Дырку пришлось делать т.к. впереди стоит антенна магнитолы.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Fiasko08 Посмотреть сообщение
Позже выложу фото куда я её поставил. Подсоеденина от прикуривателя. Может кто подскажет почему когда кручу руль у меня сильные помехи, или когда в прикуриватель вставляю зарядку таже ерунда...
Это идут помехи электрооборудования, и чтобы их устранить необходимо протянуть провод от "+" аккумулятора напрямую для запитки рации а "-" рации максимально коротко на ближайший болт корпуса машины , а с прикуривателя ты собираеш весь "электронный мусор" авто. А вообще почитай на Ci-Bi.ru Форум о связи или подобных форумах.
sega89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 15:00   #136
Продвинутый новичок
 
Аватар для sega89
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: ноябрьск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117
Сообщений: 72
Вес репутации: 13 sega89 находится на правильном путиsega89 находится на правильном путиsega89 находится на правильном пути
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Наконецто дошли куки до рации. Почитал на Ci-Bi.ru Форум о связи и решил также поставить рацейку. И вот что получилось:

открутив 4самореза снял пепельницу и декоративную крышку



прикрепил скобу держателя рации, предварительно примерив её



закрыл пепельницу и наглухо зафиксировал 4мя саморезами



и вот что получилося





Всё встало как надо. Удачи всем.
Ещё планирую нормально запитать видеорегистратор (не через прикуриватель), но попозже
sega89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 15:36   #137
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Это мы уже проходили...http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=32053, но все равно молодец. Единственное замечание, не запитывай ее от прикуривателя...
Выведи отдельный кабель от АКБ, почему, полазь по теме...
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 23:52   #138
Продвинутый новичок
 
Аватар для sega89
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: ноябрьск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117
Сообщений: 72
Вес репутации: 13 sega89 находится на правильном путиsega89 находится на правильном путиsega89 находится на правильном пути
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Единственное замечание, не запитывай ее от прикуривателя...
Выведи отдельный кабель от АКБ, почему, полазь по теме...
знаю,знаю,но нет времени плотно занятся, пока показал методику оптимальной установки без вмешательства во всё. А вот мои рекомендации по этому поводу(которые пока сам не доделал):

Цитата:
Сообщение от sega89 Посмотреть сообщение
Это идут помехи электрооборудования, и чтобы их устранить необходимо протянуть провод от "+" аккумулятора напрямую для запитки рации а "-" рации максимально коротко на ближайший болт корпуса машины , а с прикуривателя ты собираеш весь "электронный мусор" авто. А вообще почитай на Ci-Bi.ru Форум о связи или подобных форумах.
Все пишут общие фразы - а ктонить конкретно описывал методику протяжки питающих проводов с фото (через какие дырки и т.д.) может я упустил, подскажите, но полюбому как сделаю - выложу фотоотчёт.
sega89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 10:11   #139
Продвинутый новичок
 
Аватар для sega89
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: ноябрьск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117
Сообщений: 72
Вес репутации: 13 sega89 находится на правильном путиsega89 находится на правильном путиsega89 находится на правильном пути
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Ну и добрался я до видеорегистратора. Задолбали эти провода над головой

http://www.lkforum.ru/showthread.php...55#post2358755
sega89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 12:37   #140
Интересующийся
 
Регистрация: 03.06.2009
Возраст: 39
Сообщений: 114
Вес репутации: 15 axel13 не успел проявить себя
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Цитата:
Все пишут общие фразы - а ктонить конкретно описывал методику протяжки питающих проводов с фото (через какие дырки и т.д.) может я упустил, подскажите, но полюбому как сделаю - выложу фотоотчёт.
Я протягивал. Кажется вдоль троса сцепления, точно не помню. Но все сделал минут за 30 без сверления дырок и вмешательства в штатную проводку. А сама рацейка идеально повисла под МУСом.
Кстати длины проводов штатных MJ-600 хватило. Единственное поставил дополнительный предохранитель сразу за АКБ, для безопасности.
axel13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.