Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 03:38   #141
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: Дилеры и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
Оскар, ну как, сочинил телегу про местного дилера?
Если честно - руки не доходят, работы много, тем более сейчас отрабатываем с Московской техподдержкой по одному проекту, так-что от переписко-пересылок уже и так поташнивает. Освобожусь - напишу.
OskaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 03:11   #142
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Изображений: 11
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дилеры и все, что с ними связано

Походил вчера по шоу-руму "Иркутск-АвтоВАЗ", подергал в очередной раз "Калины-Приоры". Хотел себе повторители поворотников на машину купить, но там никто не знает, сколько они стоят - загнули аж пятьсот рублей. Я говорю: не надо, сами носите. С этими "десяточными" повторителями целая беда, новый покупаешь, а он в гнездо не встает, либо пластиковые усики обламываются нафиг. Накопил уже порядочную коллекцию этого лома.

Что поразило, так это разные дверные ручки на двух "Приорах": у одной "евро", у другой обычные, как на "десятке". Это разные комплектации, что ли? И зеркала на "Калинах" - тоже песня. На люксе в цвет машины окрашены, а на более простых комплектациях - в черный. Причем, именно окрашены (верхняя часть, нижняя некрашенная). Зашибись смотрится белая машина с черными зеркалами. Будто с другой скрутили.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 14:32   #143
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: Дилеры и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
Что поразило, так это разные дверные ручки на двух "Приорах": у одной "евро", у другой обычные, как на "десятке". Это разные комплектации, что ли? И зеркала на "Калинах" - тоже песня. На люксе в цвет машины окрашены, а на более простых комплектациях - в черный. Причем, именно окрашены (верхняя часть, нижняя некрашенная). Зашибись смотрится белая машина с черными зеркалами. Будто с другой скрутили.
мне новые зеркала внешне совсем не нравятся, они конечно функциональней, но выглядят.......
OskaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 20:28   #144
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
Не совсем понял: вообще последняя до конца июля или конкретно по программе утилизации?
Говорили, что вообще последний универсал в июне. Следующие универсалы только в конце июля и , наверное, уже подороже будут
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 20:29   #145
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
Не совсем понял: вообще последняя до конца июля или конкретно по программе утилизации?
Цитата:
Сообщение от serebro60 Посмотреть сообщение
проздравлямм !! где машина будет базироваться? иркутск? область?
База в Иркутске на приморской
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 20:33   #146
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от OskaR Посмотреть сообщение
на мой взгляд - дороговато, видимо брали и ставили у дилера.


Должны быть большие зеркала, усиленная коробка, укороченная рулевая рейка.

Ну а в целом, поздравляю родственников
Всё ровно как и у меня в мае-июне 2008 года
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 20:39   #147
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

[QUOTE=OskaR;1441306]на мой взгляд - дороговато, видимо брали и ставили у дилера.


Должны быть большие зеркала, усиленная коробка, укороченная рулевая рейка.

Всё скупили у дилера - не стали экономить, время терять по магазинам (хотелось всего и сразу в одном месте - родственники пожилые уже, впечатлительные). За чехлами только сьездили на Знаменский. Да ещё... зеркала (лопухи) там ешо более чем мои. И тормозила как то не так здорово, как у меня... чуть мимо заправочной колонки не пролетел с непривычки
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 20:44   #148
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Дилеры и все, что с ними связано

[QUOTE=dmitrijm;1447340]Ура! Ремень генератора вечный! АвтоВАЗ отписался:
У меня в аккурат на 12 тыс оторвался (ресурс в 10 раз ниже заявленного!) - ехал до дому 30 км на аккумуляторе. Утром поехал в сервис. Сказали, что случай не гарантийный и содрали с меня если память не изменяет 700 руб за замену
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 15:24   #149
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Изображений: 11
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дилеры и все, что с ними связано

Заехал сегодня в "Иркутск-АвтоВАЗ" узнать насчет замены лобового стекла (хочу попробовать атермальное, да и родное все затерто уже) - вот там территория, оказывается! А я и не знал. Идешь, и конца-краю не видно. А вот стекол восьмерочных нету...
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 14:54   #150
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Изображений: 11
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дилеры и все, что с ними связано

Теперь о визите в "Иркутск-АвтоВАЗ". Сразу скажу, по делу мне ранее там бывать не доводилось – только на экскурсии ходил машины новые поглядеть. Записался на одиннадцать, приехал пораньше – на всякий случай. Надо было еще раньше, как выяснилось. Пока объяснил, что мне от них надо, пока попал в базу, пока в мойке простоял – время к двенадцати. Кстати, моют весьма оригинально: намочить намочили, а вытирать – нифига. На сиденье натянули пакет. Все, думаю, сейчас опять кто-нибудь за руль полезет. Как? Самому ехать? Вау, мне здесь доверяют! Только пакет тогда зачем? Я вроде в чистом… И не совсем понятно, куда ехать: хде тут диагностика? Показали. Пусть, говорят, машина пока в сторонке постоит, дабы вода после мойки стекла! Вот это по-нашему! Стоим в сторонке, стекаем. Мастер тем временем восемь раз покурить успел, потом ему надоело: заезжай, командует. Излагаю суть дела, давай, говорю, СО мерить. Начали хорошо: прогрели машину до рабочей температуры. Приборами диагност оперировал тоже достаточно уверенно. Ошибок сканер не показал – все работает. Суем в трубу газоанализатор. На холостом ходу СО 0,15%. По лицу мастера невозможно догадаться, хорошо это или нет. Сажает меня за руль, велит держать 2000 об/мин. Долго держу, он в прибор глядит. Потом – е-п-р-с-т – датчик ж из трубы вывалился! А чего он там полчаса на экране наблюдал? Закрались некоторые сомнения в компетенции мастера. Впоследствии оные подтвердились: он абсолютно не понимал, что ему показывает прибор! После серии измерений поступило предложение (от него) поменять датчик массового расхода воздуха. Поменяли. Щуп в трубе – ровным счетом ничего не изменилось. Мастер явно не знает, что делать дальше. Полез в компьютер – как выяснилось, за допусками. Кто бы их туда занес еще… Звонок более авторитетному специалисту тоже результата не дал – не знает никто. Мне это постепенно стало надоедать, во время последней процедуры замеров я набрал номер "Лады-Брокер" (им больше доверяю) и прямо с экрана газоанализатора считал им все показания. Отличные цифры, говорят. В том смысле, что с такими не то, что техосмотр проходить – в космос лететь можно! Все, пора прекращать эксперименты, и без того полдня потеряны. Заставил этого горе-диагноста написать в наряде, чего он намерил. Вот уж не думал, что в наше время некоторые люди путаются в цифрах – вместо 0,05% пишет 0,5, вместо 0,6 – 0,16! В общем, у меня сложилось тревожное впечатление: адекватно воспринимать плоды своих действий, а тем более анализировать полученные результаты он не способен. Грустно, товарищи. Техника техникой, но главным действующим лицом должен все же оставаться человек. Ведь это ж специалист, а не приложение к прибору! Ну на кой ему газоанализатор, ежели он, основываясь на его показаниях, не может сказать, нормальное у машины содержание СО или нет? И диспетчер, который выдает финальную бумагу, тоже этого не знает! О существовании интернета они тоже не подозревают? Ну о чем с ними можно разговаривать? Сделал вывод: не дай Бог случись серьезная поломка, туда лучше не соваться – залечат до смерти. Датчик мой вернули на место – какой смысл менять исправный! Но за ДИАГНОСТИКУ денежку взяли!
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.