Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 12:01   #961
Постоялец
 
Аватар для spoilt
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.6
Сообщений: 399
Вес репутации: 15 spoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для spoilt с помощью ICQ
Re: Передние тормозные диски R15, ЗДТ, КОЛОДКИ

Цитата:
Сообщение от Идём на Восток Посмотреть сообщение
справа всегда быстрей стачиваются
а почему так?
пробег подходит к 25000км. как наступит 25 поеду тогда то делать, заодно тормоза починю.
__________________
моя машинка на drive2.ru - http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/spoilt666/
spoilt вне форума   Вверх
Старый 03.06.2011, 13:11   #962
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Передние тормозные диски R15, ЗДТ, КОЛОДКИ

nif,а тебе они регулировали его? опиши процесс как они это делают.
Машин ставится на стенд, а внизу чел регулирует, или как?
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 03.06.2011, 14:07   #963
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Передние тормозные диски R15, ЗДТ, КОЛОДКИ

Dr. Lektor, незнаю, не смотрю. но тормозит нормально
__________________
nif вне форума   Вверх
Старый 03.06.2011, 19:57   #964
Оратор
 
Аватар для Идём на Восток
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 3,978
Вес репутации: 39 Идём на Восток имеет репутацию за пределами доброй репутацииИдём на Восток имеет репутацию за пределами доброй репутацииИдём на Восток имеет репутацию за пределами доброй репутацииИдём на Восток имеет репутацию за пределами доброй репутацииИдём на Восток имеет репутацию за пределами доброй репутацииИдём на Восток имеет репутацию за пределами доброй репутацииИдём на Восток имеет репутацию за пределами доброй репутацииИдём на Восток имеет репутацию за пределами доброй репутацииИдём на Восток имеет репутацию за пределами доброй репутацииИдём на Восток имеет репутацию за пределами доброй репутацииИдём на Восток имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Идём на Восток с помощью ICQ
Re: Передние тормозные диски R15, ЗДТ, КОЛОДКИ

Цитата:
Сообщение от spoilt Посмотреть сообщение
а почему так?
пробег подходит к 25000км. как наступит 25 поеду тогда то делать, заодно тормоза починю.
мне обьяснили так, потому что в правую сторону попадает больше песка с обочины и из за этого быстрей изнашиваются
__________________
PRACTICE SAFE SEX. MAKE LOVE IN A KALINA.



Казань-Самара-ТАШКЕНТ автопробег

автопробег САМАРА-ТАШКЕНТ №2

СТОК КАЛИНА ЕДЕТ ДО 100 ЗА 9.5!!!! И НЕ .... ТАМ, ЧТО У КОГО ТО НЕ ЕДЕТ И ЭТО ТИПА НЕ РЕАЛЬНО!
Идём на Восток вне форума   Вверх
Старый 03.06.2011, 23:50   #965
Втянувшийся
 
Аватар для Lavrenty
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1,6 16v
Сообщений: 238
Вес репутации: 15 Lavrenty не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lavrenty с помощью ICQ
Re: Передние тормозные диски R15, ЗДТ, КОЛОДКИ

Цитата:
Сообщение от Идём на Восток Посмотреть сообщение
мне обьяснили так, потому что в правую сторону попадает больше песка с обочины и из за этого быстрей изнашиваются
Находчивый оказался мастер
Lavrenty вне форума   Вверх
Старый 04.06.2011, 02:49   #966
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Передние тормозные диски R15, ЗДТ, КОЛОДКИ

nif,сначала перед, потом зад ?, у меня нормально тоже тормозит, если отключить зад, а верней снизить эфективность торможения задних колес путем регулировки колдуна (на глаз).
Разгонись на сухой дороге до 40 км, выжми сцепление, и резко надови на тормоз, сначала должен заблокироваться одновременно перед, потом зад. Если смотреть на тормозной путь на асфальте, то зад должен блокироваться где то через 15 см после начала торможения передних колес. Проверь у тебя так?

ЗЫ. Мне вообще нравится как тормозит машина когда зад перетормаживает чуток, тормозит хорошо, но нужно работать с педалью тормаза аккуратно, и не допускать блокировки задних колес, инчи можно уйти в занос.
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 00:55   #967
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Передние тормозные диски R15, ЗДТ, КОЛОДКИ

походу попались мне АТЕ передние левые совсем, уже во второй колодке кусок металла нашел. В прошлый раз колодка внешняя была и борозду сразу заметил и выковырял из колодки вкрапления, в этот раз диск портить стала внутренняя колодка и надрала жуткую борозду у самого основания диска, боюсь лопнуть может, буду наверное менять((((((((((
За одно поставлю скобы LGR и колодки под них пошире. Кто уже ставил, приход есть? или не стоит тратиться?

вот чего нашел, теперь наши диски с проточками и перфорацией http://www.shop-tuning.ru/product/di...rosport-2-sht/ .Только вот вопрос к ним подойдут обычные колодки вроде таких http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=16888? не кончатся за неделю от проточек или надо вот на такие разорятся http://www.shop-tuning.ru/product/ko...-r1415-sport-/ , правда Никон говорил что их прогревать надо, что бы нормально тормозили
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a

Последний раз редактировалось TriDvoiki; 13.06.2011 в 22:44..
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 12:25   #968
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Передние тормозные диски R15, ЗДТ, КОЛОДКИ

сразу хочу ТЖ поменять, вот про такую кто-что думает http://www.tosol-sintez.ru/?id=4007. Не понятно только в системы без АБС ее можно лить))))))))
кто менял, сколько брать? 1 литра хватит?
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 17:51   #969
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Передние тормозные диски R15, ЗДТ, КОЛОДКИ

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
...кто менял, сколько брать? 1 литра хватит?
Я менял. Думаю, ничо, что у меня не Спорт? Разница небольшая наверно?

Во всей тормозной системе около 300-х грамм жидкости. Но на всякий случай бери литровочку.
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 21:16   #970
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Передние тормозные диски R15, ЗДТ, КОЛОДКИ

у меня пол литра уходит на перед в суппортах много жидкости, бери 1литр тормозухи motul.
  Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.