Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 14:58   #121
Втянувшийся
 
Аватар для U-230
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Здесь
Пол: Мужской
Сообщений: 214
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 U-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скоро
Re: Пересел со стандарта на люкс

Прошлой весной еще на Калине 1.4 мандякнулся в яму левым передним колесом так что 3 скорость вылетела. Хорошо что не на 5 ехал - иначе бы развернуло. Яма залита была водой. Штатный диск сильно замяло - но не лопнул (выправил) Стакан - пузырем P.S. Диски были первого образца, с широкой звездой)
U-230 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 15:51   #122
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
да рано металлу уставать, тут нужен конкретный удар для деформации... так что все это нарушение условий эксплуатации на лицо
Я в общем-то не собираюсь упираться и заявлять, что машина ямы совсем не ловила. Ловила, но не больше, чем все предыдущие мои машины, но те без последствий обходились. Диски на машине все целые, езжу аккуратно. На шинах грыж нет. Детали подвески - что-то побрякивает спереди. В принципе, езда по нашим дорогам уже нарушение условий эксплуатации. Нельзя отрицать того, что проблема с чашками существует, здесь целые темы посвящены этому, люди сами проставки вырезают. И завод серийно ставит их на конвейере, но на моей машине почему-то их не оказалось. ИПГ не просто так решил их поставить бесплатно... Зря, уважаемые форумчане, пытаетесь сделать из меня калиноубивца... Почитайте сколько хорошего я писал о машине, пока не начало все это вылезать. Так почему я должен скрывать правду и говорить, что с машиной все хорошо, вводить людей в заблуждение? Ну не повезло с машиной, да жалуюсь, но Калину бросать не собираюсь и очень надеюсь, что все нормализуется. Сделаю и буду ездить дальше, т.к. альтернативы ей просто нет по цене и потребительским качествам. Все мои злоключения с ней, если делать даже за свой счет, ни в какое сравнение не идут с ценником замены той-же поршневой на ВАГах... Мелочи жизни это все, а пишу здесь просто в надежде найти поддержку соклубников. Не на форуме же прулей писать - те вообще счастливы будут - ура, Калина сломалась!!!
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 15:59   #123
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Зря, уважаемые форумчане, пытаетесь сделать из меня калиноубивца...
Это ты просто не правильно понял, тебя никто не винит, то что это просчет конструкторов автоваза это всем давно ясно, что чашки у некоторых выгибает, и что сейчас автоваз ставит услители на свои машины, лишь подтверждает тот косвенный факт что они признали свой косяк.
И ты сам должен прекрасно понимать, что просто так чашка не деформируется, надо бахнуть по яме и получить результат, а что дороги плохие, так они по всей России.

Поставишь усилители и металл восстановит свою прежнюю форму
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 16:10   #124
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
надо бахнуть по яме и получить результат
Да не бахал я особо... Есть другое предположение. Машина пустая редко ездит, у меня как правило, полный салон. Живу в Таре, работа в Омске... Езжу много по трассе с нагрузкой.
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 16:12   #125
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересел со стандарта на люкс

skymaster, да фиг знает, ты припомнишь разве где какие ямы ловил? я например нет, проехал и проехал, все цело... потом АП и гнутая чашка
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 20:28   #126
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Вес репутации: 2443 MegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Извини но пока не увижу своими глазами такое чудо не поверю.
Поддержу! У меня пробег 50000 почти, все ОК! (да косячок был, но в целом пока все отлично). Конечно трудно судить по сообщениям не зная человека, но всеже верится с трудом..или уж это просто тотальная невезуха!
MegaBatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 21:08   #127
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Снова возвращаюсь в эту тему... Прошло полгода, почти вся зима позади, пробег около 17000 км. Имеем следующее:



У меня все в точности также гремело в передней подвеске, хрустело в задней. Шуршали и завывали все подшипники кпп. Давило масло и с кпп и с двигателя, не ручьем конечно( хотя и такое разок было ) , а тупо потели агрегаты, периодически доливал масло и ездил дальше. Антифриз сочился чуть ли не со всех патрубков, тоже доливал ,только в гораздо больших объемах чем масло. В гараже до сих пор разводы на полу напоминают о Калине. Но чашки у меня дольше выдержали.
Авто 2010 года было.
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 21:17   #128
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от MegaBatt Посмотреть сообщение
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Извини но пока не увижу своими глазами такое чудо не поверю.
Поддержу! У меня пробег 50000 почти, все ОК! (да косячок был, но в целом пока все отлично). Конечно трудно судить по сообщениям не зная человека, но всеже верится с трудом..или уж это просто тотальная невезуха!
Я готов это чудо Вам продать по сходной цене :-) А потом буду писать на этом же форуме, когда жаловаться начнете, что мне как-то с трудом верится. Шутка, не обижайтесь. :-) Ну а если серьезно, на форуме я с начала 2011 года. Эта машина из семейства Калины вторая по счету. Два года здесь я писал только хорошее о машине и агитировал за покупку (поднимите мои сообщения и посмотрите). И это была чистая правда. И для всех я был хороший. Теперь, когда начались косяки и когда я честно стал о них рассказывать (причем я ни разу не заикнулся о том, что Калина - плохой автомобиль, и так не считаю, всего-лишь делюсь тем, что беспокоит меня и машину), начались какие-то подозрения. На самом деле очень обидно слышать такие слова в свой адрес. Уж лучше сразу сказали бы, что он злобный тролль, два года маскировавшийся под личиной добропорядочного калиновода и наконец раскрывший свою сущность. Так было бы легче, и стало бы понятно, что здесь поддержки искать не стоит, а то все какие-то полунамеки. Нет, в принципе, если общественность хочет - будем изображать радость. У меня все хорошо и Калина не ломается, радует каждый день и что такое ИПГ - я знать не знаю. Так лучше?
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 21:29   #129
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Нет, в принципе, если общественность хочет - будем изображать радость.
Нужно быть политкорректным и толерантным в высказываниях о Ладе Калине. Иначе из партии гнать начнут
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 21:46   #130
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2013,2014,2016
 
Аватар для Бриз
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 1,140
Вес репутации: 2963 Бриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Но чашки у меня дольше выдержали.
Не помню точно ,года где-то 1,5 - 2 назад Ю.К. Целиков писал ,что ВАЗ после поднятия цены на металл (вроде Северсталью ,точно не помню) начал искать новых поставщиков ,подешевле и почти решённая проблема обрела вторую жизнь ..... так ,что машинки наши несмотря на внешнее сходство вполне могут быть из разного металла.
__________________

Нет в мире совершенства........ и в этом его прелесть .
Бриз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.