Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 12:13   #631
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
P.S. Ты не сможешь в дождь на Калине поменять галагенку сохранив её в чистоте. Это просто не реально.
Реально. Беру лампу за контакты, извлекаю ее из упаковки и засовываю в блок фару. Под дождем она находится 2-3 секунды, внутри фары ее уже не мочит, а ты ее уже там пристраиваешь как надо.

Я правда не люблю мокнуть сам, поэтому для замены лампы заеду на крытую заправку или подожду когда дождь кончится.

Вот написал инструкцию по замене ламп. Там ничего сложного.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=458
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 12:22   #632
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
Реально. Беру лампу за контакты, извлекаю ее из упаковки и засовываю в блок фару. Под дождем она находится 2-3 секунды, внутри фары ее уже не мочит, а ты ее уже там пристраиваешь как надо.
Это легко и просто только не на Калине, а на каком-то другом автомобиле. На Калине слишком тесно. Может руками пятилетнего ребёнка деиствительно просто. У меня далеко не медвежьи лапы, но мне орудовать в стеснённом пространстве в районе фар крайне неудобно.
Вот на десятом семействе действительно, снял колпак и сунул лампу в фару. Никаких проблем. Места там предостаточно.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 12:26   #633
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Это легко и просто только не на Калине, а на каком-то другом автомобиле. На Калине слишком тесно. Может руками пятилетнего ребёнка деиствительно просто.
У меня лапа не маленькая, но все получается. Глаза боятся, руки делают.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 12:37   #634
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
У меня лапа не маленькая, но все получается. Глаза боятся, руки делают.
Я не говорю, что у меня не получается. Однако, первый раз я провозился с одной фарой минут 20, наверное. Второй раз минут за 10 я её туда запялил. Третий раз, наверное, еще быстрее, но от этого процесс не стал удобнее. Удобно в других автомобилях. Там где на всё про всё с первого раза уходит минута. Вот это просто и удобно.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 16:02   #635
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

а кстати владельцы нексий. ?
Если дальний включить и фары вниз опустить, встречные начинают моргать или внимания не обращают?
а то я на лачче пару недель без ближнего ездил по ночам, (есть там заморочка, что когда одна фара сгорает, в течение суток и вторая лампа дохнет- особенности разводки напряжения) а вот сразу бежать и менять и капитально ленился, дык там просто дальний включал и вниз опускал фары до упора , никто не разу не моргнул,
на калине такой номер у меня вроде не прокатывал. там без повода и с поводом встречники моргать начинают.

вот интересно на нексии , такой фокус пройдет или все равно встречника слепить будет.
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 05:05   #636
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
а кстати владельцы нексий. ?
Если дальний включить и фары вниз опустить, встречные начинают моргать или внимания не обращают?
А фиг знает. На старой Нексии свет настолько говно, что не ослепит даже если вверх задрать.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 09:23   #637
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Alexmax42, что верно то верно, на ксюхе свет слабоват
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 17:33   #638
Завсегдатай
 
Аватар для Seramak
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Seramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скоро
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Я то же не вижу проблемы поменять лампочку на Калине. Неудобно? Да, но вполне реально. В первый раз, возможно провозишься, зато потом это можно делать довольно быстро.

Так что там насчет ЭСУД? У меня последний Бош, машине год. Он герметичный?
__________________
Калина продана. Езжу на Дастере. Жду X-Ray.
Seramak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 20:45   #639
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Seramak Посмотреть сообщение
Я то же не вижу проблемы поменять лампочку на Калине. Неудобно? Да, но вполне реально. В первый раз, возможно провозишься, зато потом это можно делать довольно быстро.

Так что там насчет ЭСУД? У меня последний Бош, машине год. Он герметичный?
а я не вижу проблемм снимать блок фару при замене ламп, и одежда чистая и руки без царапин (и не отморожены особенно зимой, я вот зимой лампу за один раз не могу менять приходиться руки отогревать в машину садиться) судя по местным коментариям или у меня совсем руки крупные или у меня пружины слишком жесткие стоят в фаре, да и лампа если ее держать за два контакта в моих фарах не позиционируется с первого раза, ее цоколем надо ещё суметь посадочное место нащупать, а не поставить лампу на перекос, и процесс в моем исполнение все равно быстрее проходит при снимание фары нежели при танцах вокруг калины , все равно буду в этот раз пробовать фару снять.

но фигня все это , ибо каждый кулик свое болото хвалит,

а вот насчет герметичного ЭБУ правда интересно, сброс инфы сделать , а подтверждения все нет,
чего это за нове ЭБУ такое, в магазинах купить можно?
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 22:12   #640
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
а я не вижу проблемм снимать блок фару при замене ламп, и одежда чистая и руки без царапин (и не отморожены особенно зимой, я вот зимой лампу за один раз не могу менять приходиться руки отогревать в машину садиться)
Вот именно, на Калине этого делать никто не запрещает (мне, во всяком случае =). Катастрофических затрат времени нет.
Так что Калине по этому пункту, по сравнению с рестайлинговой Нексией с ее "хитрыми" креплениями бампера, плюс.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.