Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 21:07   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 bbc2007 не успел проявить себя
Двигатель живет своей жизнью((((

Всем Здрасти!
Помогите пожалуйста. У меня вот какая проблема появилась около месяца назад. Весь день ездишь на машине все нормально заводится с пол-оборота, но в один прекрасный момент не хочет заводиться и все. Крутит, но не схватывает. Потом постоит где-то пол-часа и заведется опять. первый раз была такая проблема месяц назад, но последние три дня каждый день такая ситуация, что делать не знаю(((((
Загнал в гараж прочистил топливный насос, почистил дроссельную заслонку, посмотрел датчики: регулятор хол.хода, датчик дроссельной заслонки и датчик воздуха; все в порядке.
Завтра поеду на диагностику посмотрим, что скажут(хотя мне кажется, что ничего не найдут((((().
Помогите пожалуйста
bbc2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 21:22   #2
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель живет своей жизнью((((

я бы грешил на эбу бош. т.к. с другими блоками моя машинка на горячую заводится на ура. но и с бошем можно бороться - слегка нажимать газ при заводке.
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 21:46   #3
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 bbc2007 не успел проявить себя
Ответ: Двигатель живет своей жизнью((((

я пробывал ноль эмоций. не заводится.
bbc2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 21:57   #4
Воронежская ячейка
 
Аватар для DOC 36
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 139
Вес репутации: 16 DOC 36 не успел проявить себя
Ответ: Двигатель живет своей жизнью((((

bbc2007, попробуй заменить датчик фаз.
__________________
DOC 36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 23:22   #5
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Двигатель живет своей жизнью((((

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
я бы грешил на эбу бош. т.к. с другими блоками моя машинка на горячую заводится на ура. но и с бошем можно бороться - слегка нажимать газ при заводке.
и с Январем такая же беда
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 02:53   #6
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Двигатель живет своей жизнью((((

Цитата:
Сообщение от bbc2007 Посмотреть сообщение
Крутит, но не схватывает. Потом постоит где-то пол-часа и заведется опять.
Вариантов, как всегда, несколько.
1. Аккумулятор.
2. Катушку зажигания попробовать подменную.
3. Нет нужного давления топлива.
4. ДПКВ и его проводка.
5. ЭБУ (тосол).
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 07:33   #7
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 53
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 осциллограф не успел проявить себя
Ответ: Двигатель живет своей жизнью((((

bbc2007, хочешь смейся, а хочешь - нет, но у меня у меня была такая же ситуация. только на калине жена ездит. и вот периодически машина переставала заводиться, даже не схватывала. по холоду даже два раза батарейку высаживала в ноль при попытке завестись. в сервисе смотрели бензонасос - полный порядок, заменили реле бензонасоса - завелась, а через пару дней опять не заводится (с утра, когда жене на работу ехать), увез на своей. после работы сел, крутанул стартером - не завелась. вызвал техпомощь для эвакуации на мягкой сцепке в сервис. перед самым отъездом попробовал еще разок крутануть - завелась, сцуко, как ни в чем не бывало. приехал в сервис своим ходом, отогнали на диагностику - нашлись две несущественные ошибки двс типа пропадания +12 в и еще какая-то, которые никак не влияют на запуск. стерли их на всякий случай и сказали - как в следующий раз опять не заведется - сразу к ним на сцепке без попыток заводиться далее. через неделю наступил момент истины - не заводится ни в какую. притащили меня на диагностику. и тут диагност уже в третий раз, хитро прищурив глаз, спрашивает, типа, будем стирать иммобилайзер, или нет? (тут я вспомнил, что он мне в прошлые мои посещения настоятельно предлагал это сделать но был послан, а зря!). сказал ему, что это не есть хорошо. на что он резонно заметил - тогда никак. и что, говорю, это и есть главная причина всех моих полугодовых страданий? если дело не в этом, то больше ни в чем - заверил он меня. и тут я сдался. стирай, говорю, но если еще разок глюканет, и жена, в очередной раз не уехав вовремя на работу, или не приехав с неё, порвет меня, то я приеду в сервис и порву здесь всех, подвернувшихся под горячую руку, за мной не заржавеет. на том и порешили. кстати, он даже для начала поставил свой эбу - тоже не заводится. потом он вскрыл мой эбу, запаял там какую-то перемычку и иммо отключился. машина, как это ни странно, сразу же завелась без проблем. так вот, исходя из его последующих объяснений получается, что при глюке иммо, он блокирует и бензонасос и, самое главное, подачу искры. от этого-то двс при пуске даже не пытается схватывать - нет искры! если бы она была, но не было бы подачи топлива, то при запуске движок хотя бы пару раз "чихнул" на остатках топлива в самих форсунках, и перед ними. теперь о главном. машина уже полтора месяца заводится без проблем. так что помогло! надеюсь, поможет и тебе. а то, что больше нет иммо, так и хрен с ним! как говорится, захотят угнать - угонят.
осциллограф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 11:12   #8
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 bbc2007 не успел проявить себя
Ответ: Двигатель живет своей жизнью((((

огромное спасибо. на этой недели съездим отключим. отпишусь помогло или нет.
Такой вопрос, а во сколько тебе обошлось отключение иммо.
bbc2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 12:28   #9
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 bbc2007 не успел проявить себя
Ответ: Двигатель живет своей жизнью((((

осциллограф,не подскажешь, а ты где убирал себе иммо, в каком центре. подскажи.
bbc2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 06:38   #10
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 53
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 осциллограф не успел проявить себя
Ответ: Двигатель живет своей жизнью((((

bbc2007, привет! извини, что отвечаю на следующий день - инет только на работе. стерли иммо в челябинскладе. там мужики настолько суровые, что стирают нах всю программу в эбу одним взглядом. а если по существу, то я вообще струхнул, когда увидел, что перемычку в эбу диагност собрался впаять 100-ваттным паяльником размером с сам эбу. так ведь можно все там спалить намертво. но, как видишь - все обошлось. самое главное, что ничего мне это не стоило, так как обращался к ним с проблемой уже в третий раз (типа по гарантии). челябинсклада - самый официальный дилер из всех официальных в челябинской области и находится от меня примерно в 4-х километрах (в нескольких кварталах от меня). к тому же меня там все знают и техпомощь уже бесплатно присылают. а в самый первый раз я к ним приезжал, когда у меня при попытке завестись через раз начинала мигать желтая машинка с ключиком на панели приборов. оказалось, что под кожухом рулевой колонки перетерлись провода, идущие от катушки связи иммо в замке зажигания (был пропадающий контакт), оттого и глючило. а после того, как исправили, началась основная проблема, о которой я уже рассказал. за восстановление контакта с меня взяли в районе 350 руб. я так думаю, что стирание иммо выйдет примерно столько же. только разговаривать с диагностом об этой прцедуре стоит потише - официально не есть хорошо, с точки зрения автоваза, кататься без иммо. с нетерпением жду ответа.
осциллограф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.