Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 22:11   #901
Старожил
 
Аватар для Чудо
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Zafira
Сообщений: 1,570
Вес репутации: 33 Чудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Чудо с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от koenigsegg666 Посмотреть сообщение
Так а какая тогда разница что лить спирт или тормозуху,
ну если ты спирт прольёшь на капот, то ничо не буит, а вот если тормазуху то потом пятнышки вытирать да ещё и с первыми струйками воды эта жижка на стекло прилетит... лучше спирт.
Чудо вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 22:55   #902
Интересующийся
 
Аватар для koenigsegg666
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Новороссийск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 104
Вес репутации: 13 koenigsegg666 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
У тормозухи основа гликоливая. Учите мат часть господа.
Ну вообще то гликоль, а точнее этиленгликоль, это один из видов спиртов, не такой конечно он как этиловый спирт, но считается тоже спиртом

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Чудо Посмотреть сообщение
ну если ты спирт прольёшь на капот, то ничо не буит, а вот если тормазуху то потом пятнышки вытирать да ещё и с первыми струйками воды эта жижка на стекло прилетит... лучше спирт.
Ну ты же ее не с бутылки и не литр в замок заливать будешь так что ничего не будет с краской
__________________

koenigsegg666 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2012, 07:20   #903
Югорская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ханты-Мансийский АО
Возраст: 47
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 111830
Сообщений: 100
Вес репутации: 13 irochka30 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Ух, как тут весело! Про замки - мы купили размораживатель - прикольная штука, но носить нужно в сумочке (небольшой флакончик). Машина заводится хорошо, несмотря на морозы. До -29 с автозапуска. В минус 30 уже выходить надо. Машину я грею. Завожу и минут через 20 в тёплую сажусь. Читала в инструкции, что можно и не греть, но я думаю это не для наших сибирских морозов. Потому как недавно из школы позвонили, что сыне поплохело, я кинулась, завелась и хотя масло очень хорошее, но на улице -24 еле еле переключила передачи. Воть... А бампер мы поменяли. Прям золотой он у меня получился. Сам бампер 1950, окраска и замена ещё 6500 говорят цвет очень уж крутой выбрала... Теперь аккуратнее езжу, но вот засада, начали по городу собаки носится, и все так и норовят под машину прыгнуть! Заразы! Ладно ещё уворачиваться успеваю. Ой, сколько написала...
__________________
Мой цветочек - Мускарик

()
irochka30 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2012, 07:56   #904
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от irochka30 Посмотреть сообщение
....говорят цвет очень уж крутой выбрала......
Не очень порядочные маляры! Про "дорогой цвет" придумали...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от irochka30 Посмотреть сообщение
.... В минус 30 уже выходить надо ... на улице -24 еле еле переключила передачи....
Залейте в коробку Gаstrоl TАF -Х например, и передачи в любой мороз включаются одним пальцем и АЗ можно после -30 пользоваться.
Yurich 56 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2012, 08:10   #905
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от irochka30 Посмотреть сообщение
Ладно ещё уворачиваться успеваю.
А вот это лишнее, поскольку спасая собаченьку можно запросто кого-нибудь угробить...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2012, 17:41   #906
Югорская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ханты-Мансийский АО
Возраст: 47
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 111830
Сообщений: 100
Вес репутации: 13 irochka30 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Неее, я теперь пуганая. Уворачиваюсь и резко торможу только если сзади, сбоку, спереди нет никто. Одну бортанула в бок, убежала, остальных объехала. А вот что делать, если вдруг она всё таки под колесо... Ужаааас!!!! Даже представить страшно.
А вот пардон, этот кастрол нужно будет летом менять? Зима то в принципе кончается, я про следующую думаю.
__________________
Мой цветочек - Мускарик

()
irochka30 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2012, 18:38   #907
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от irochka30 Посмотреть сообщение
А вот что делать, если вдруг она всё таки под колесо... Ужаааас!!!! Даже представить страшно.
Машинка слегка подпрыгнет и все. Главное, бампер не разбить и в занос не уйти на скорости...
Офф... Мне как-то на Урале орел чуть под колеса не попал - спикировал, негодяй, аккурат перед авто. Взлететь успел, чуть когтями крышу не полоснул...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2012, 18:57   #908
Интересующийся
 
Аватар для koenigsegg666
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Новороссийск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 104
Вес репутации: 13 koenigsegg666 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от irochka30 Посмотреть сообщение
А вот что делать, если вдруг она всё таки под колесо... Ужаааас!!!! Даже представить страшно.
А вот пардон, этот кастрол нужно будет летом менять? Зима то в принципе кончается, я про следующую думаю.
Обычно сбивать собаку плохая примета, но если авария неизбежна то руль ровно держи и сбивай ее к едрени фени, а масло можешь поменять когда тебе будет удобно разницы нету, летом или зимой меняй по пробегу
__________________

koenigsegg666 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2012, 20:04   #909
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от irochka30 Посмотреть сообщение
... этот кастрол нужно будет летом менять?.
Останется новому хозяину вашей машинки 200%.
Yurich 56 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2012, 21:28   #910
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: г. Краснокамск
Пол: Женский
Автомобиль: 111730
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 ERA не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Добрый (ой) вечер (ночи) всем! Опять моя девочка захандрила... В выходные повезла свекровь в церковь, высадила ее и решила съездить за водичкой... Отъехала метров 100 и машинка у меня стала тормозить в буквальном смысле слова! Я на газ жму, а она у меня останавливается и обороты двигателя волнообразно понижаются. На нейтрали работает отлично, ровненько, как только включаю передачу метров через пять начинает тупить... Развернулась, пыхтя доехала обратно к церкви и решила ждать свекровь из церкви... Обзвонила знакомых "водил", чтоб меня на тросе притащили, как на зло все с похмелья! Свекрови говорю- ночевать здесь бум ! Свекровь-оптимистка, щас говорит, поедем и давай молитвы читать! Завела я девченку свою и ведь ПОЕХАЛА! Весь день ездила и не чихала! Что было, так и не поняла!
ERA вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.