Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Ярославль

Ярославль Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ярославле и Ярославской области.

Результаты опроса: Какой официальный сервис Вы бы выбрали для обслуживания (в т.ч. гарантийного)?
Ярладасервис 10 83.33%
Светлана 1 8.33%
Патриот 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 20:52   #131
Лидер Ярославля
Добрых дел мастер
Участник КаПри-46
 
Аватар для Ниkолай
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Ростов Великий
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была ВАЗ LADA 11193
Сообщений: 8,005
Вес репутации: 32794 Ниkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО ЛадаСервис

Сегодня позвонили с ЯрЛадыСервиса, пригласили на замену диска сцепления по указанию завода...
Ниkолай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 22:49   #132
Ярославская ячейка
 
Аватар для 3BEPEK
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016 Л
Сообщений: 185
Изображений: 3
Вес репутации: 14 3BEPEK не успел проявить себя
Re: ТО ЛадаСервис

мне про него уже давно говорят, но не вижу особого смысла его менять пока и так вроде все работает
__________________
3BEPEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 23:22   #133
Лидер Ярославля
Добрых дел мастер
Участник КаПри-46
 
Аватар для Ниkолай
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Ростов Великий
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была ВАЗ LADA 11193
Сообщений: 8,005
Вес репутации: 32794 Ниkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО ЛадаСервис

Ха,работает...у меня тоже вроде бы работает. Меня сцепление за 4 месяца подвело в двух случаях.
Первый случай случился недели через две после покупки, поехал я "помесить гОвна" в деревню... почва там глинистая протектор забивается моментом и без цепей после дождя как по мылу едешь... встал я с цепями в первой же луже, колеса засосало и сцепление тупо начало буксовать... т.е. колеса ни с места, движок жжет сцепление... 15 сек и запах сцепления дал понять, что дальше смысла нету мучать машину... трактор решил эту проблему...
Сильно брать в голову не стал,да и машина во всех остальных случаях вела себя пристойно, сцепление не буксует ни при разгоне ни на подъемах...и даже когда мне ремонтировали коробку, в голове мысли не мелькнуло, что можно почти на халяву поменять диск сцепления.
Пока вот совсем недавно пришлось мне вытаскивать из лужи одну "десяточку"...подцепил её тросом, тяну внатяг... и всё то же самое, колеса на асфальте стоят,двигатель "палит" сцепление...
Вывод: диск сцепления - г..но.... Почитав наш уважаемый форум и узнав, что диски сцепления под гарантию не попадают,стало грустно... а тут этот звонок... так что 8 октября я на замену поеду... ))) Второй раз коробку снимать будем... )))

Последний раз редактировалось Ниkолай; 30.09.2010 в 00:56..
Ниkолай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 20:59   #134
Ярославская ячейка
 
Аватар для igor-r
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Рыбинск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Вес репутации: 27 igor-r имеет репутацию за пределами доброй репутацииigor-r имеет репутацию за пределами доброй репутацииigor-r имеет репутацию за пределами доброй репутацииigor-r имеет репутацию за пределами доброй репутацииigor-r имеет репутацию за пределами доброй репутацииigor-r имеет репутацию за пределами доброй репутацииigor-r имеет репутацию за пределами доброй репутацииigor-r имеет репутацию за пределами доброй репутацииigor-r имеет репутацию за пределами доброй репутацииigor-r имеет репутацию за пределами доброй репутацииigor-r имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО ЛадаСервис

Николай, советую тебе не рассказывать ИПГ истинную причину поджега сцепления - запросто разведут на денежки. Скажи, что в горки плохо забиралась и т.п.
igor-r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 21:09   #135
Лидер Ярославля
Добрых дел мастер
Участник КаПри-46
 
Аватар для Ниkолай
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Ростов Великий
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была ВАЗ LADA 11193
Сообщений: 8,005
Вес репутации: 32794 Ниkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО ЛадаСервис

igor-r, я ж к ним не напрашивался, сами вызвали,а если вызвали,то денежки им завод оплотит,смысла им нет разводить меня... Тем более, что так сцепление не должно работать... На моей предыдущей "классике" за сто тысяч км в течении 15 лет такого ни разу не было и сцепление живо до сих пор... Я думаю никто из тех кого обучали вождению на ГАЗ-52 и кого учили трогаться на нем со второй!!! передачи не сожжет после этого ни одного сцепления в своей жизни... )))) А рассказывать я вообще ничего не буду, вызвали я и приехал,какие могут быть вопросы...

Последний раз редактировалось Ниkолай; 30.09.2010 в 21:39.. Причина: 5 лет
Ниkолай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 22:45   #136
Ярославская ячейка
 
Аватар для igor-r
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Рыбинск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Вес репутации: 27 igor-r имеет репутацию за пределами доброй репутацииigor-r имеет репутацию за пределами доброй репутацииigor-r имеет репутацию за пределами доброй репутацииigor-r имеет репутацию за пределами доброй репутацииigor-r имеет репутацию за пределами доброй репутацииigor-r имеет репутацию за пределами доброй репутацииigor-r имеет репутацию за пределами доброй репутацииigor-r имеет репутацию за пределами доброй репутацииigor-r имеет репутацию за пределами доброй репутацииigor-r имеет репутацию за пределами доброй репутацииigor-r имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО ЛадаСервис

Николай, ждем отчета об этой процедуре. Удачи!
igor-r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 23:14   #137
Лидер Ярославля
Добрых дел мастер
Участник КаПри-46
 
Аватар для Ниkолай
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Ростов Великий
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была ВАЗ LADA 11193
Сообщений: 8,005
Вес репутации: 32794 Ниkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО ЛадаСервис

Кстати, вопрос назрел, сегодня пробег перевалил за 5 тыс. и поскольку мне масло с коробки будут сливать, то есть ли смысл его поменять... Коробка более-менее прикаталась уже... Жалоб как бы на него нет, единственное, что если сразу после поездки посмотреть уровень, то на щупе в масле присутствует некоторое количество воздушных пузырьков, но пену через сапун не давит, так что это наверное норма... ну и некоторое количество опилок в нем должно быть... Лоханулся разик, щуп в коробку неправильно поставил, его немножко шестеренка "погрызла" )))
Ниkолай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 23:21   #138
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: ТО ЛадаСервис

Ниkолай, если претензий к коробке нет - можно не менять. А пузырьки - норма, масло ведь шестеренками взбивается...
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 23:58   #139
Лидер Ярославля
Добрых дел мастер
Участник КаПри-46
 
Аватар для Ниkолай
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Ростов Великий
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была ВАЗ LADA 11193
Сообщений: 8,005
Вес репутации: 32794 Ниkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО ЛадаСервис

Тогда ещё вопрос: какое масло использовать, чтобы долить те самые 5мм выше МАХ уровня? Что то типа ТНК 80W85 наверное? Т.е. любую минералку? Или всё таки не стоит мешать разные масла? (в профильной ветке ничего по этому поводу не нашел)
Ниkолай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 00:04   #140
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: ТО ЛадаСервис

Ниkолай, я бы, по хорошему, купил просто новую канистру лукойловской минералки GL-4, и залил бы. Благо стоит рублей 350...
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.