Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 15:34   #41
Новичок
 
Аватар для ттооххаа
 
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 43
Сообщений: 39
Вес репутации: 552 ттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Мойка двигателя.

У меня сделан антикор и на все внутренние элементы кузова налипла грязь. Это грязь отмоется вместе с антикором или как? и стоит ли вообще мыть элементы покрытые антикором? самый главный вопрос а зачем мыть то двигатель только для личного удовольствия или это както влияет на корозию?
ттооххаа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 15:39   #42
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Мойка двигателя.

ттооххаа, если движку не помоешь - машина быстрей сГниёт...
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 16:03   #43
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.09.2008
Возраст: 44
Сообщений: 53
Вес репутации: 16 Japonec не успел проявить себя
Отправить сообщение для Japonec с помощью ICQ
Ответ: Мойка двигателя.

всё зависит от давления,может и антикор отмыться!я свой отмыл,на скорость не влияет,но самому приятно даже взглянуть!
Japonec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 16:33   #44
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: Мойка двигателя.

Цитата:
Сообщение от ттооххаа Посмотреть сообщение
У меня сделан антикор и на все внутренние элементы кузова налипла грязь. Это грязь отмоется вместе с антикором или как? и стоит ли вообще мыть элементы покрытые антикором? самый главный вопрос а зачем мыть то двигатель только для личного удовольствия или это както влияет на корозию?
Мовиль может отмыться вместе с грязью. Подкапотное пространство мыть не обязательно, как и двигатель, быстрее ржаветь не будет.
Я мою весной раз в год т.к. если под капотом грязно, то при любых подкапотных работах есть шанс сильно выпачкаться. И мне самому приятнее когда под капотом чисто.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 14:41   #45
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147571 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Мойка двигателя.

Цитата:
Сообщение от Vitaha Посмотреть сообщение
В магазинах есть большое колличество различных средств для мойки двигателя, различные аэрозоли и т.п.
Кто-нибудь пользовался?Какими и как впечатления?
пользуюсь средствами из магазина - очиститель двигателя + кисточка и средство для оттирания следов насекомых...побрызгал, подождал и смыл...пока новая не сложно тряпочкой пройтись и чистота, а главное сразу видно где и что может подтечь и т.д.
ИМХО
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 20:02   #46
Днепропетровский лидер
 
Аватар для *ncux*
 
Регистрация: 22.08.2008
Автомобиль: 11184 б.у
Сообщений: 1,490
Вес репутации: 208 *ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Мойка двигателя.

Перед продажей лучше не мыть. При продаже предыдущей столкнулся с тем что спрашивают- для чего выдраял двиг, наверно течет чёнибудь. Лучче оставить месячную запыленость
*ncux* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 01:14   #47
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Ответ: Мойка двигателя.

Цитата:
Сообщение от Сентя Посмотреть сообщение
Вадик, да удобно. Многие говорят лучше не мыть. Я думаю нужно мыть. Чистота залог здоровья!
Порядок прежде всего.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 21:27   #48
Ульяновская ячейка
 
Аватар для 73 регион
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Симбирская губерния, 48лет
Пол: Мужской
Сообщений: 620
Вес репутации: 18 73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 73 регион с помощью ICQ Отправить сообщение для 73 регион с помощью Skype™
Ответ: Мойка двигателя.

Летом здорово напиток "Тархун" помогал,(и кёрхер не надо) правда сейчас в продаже я его не вижу.
__________________

Родина моя, СССР...верните мне её.
73 регион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 02:42   #49
Продвинутый новичок
 
Аватар для Leo_ak32rus
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Клинцы
Автомобиль: Лада 11184(люкс)
Сообщений: 85
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Leo_ak32rus не успел проявить себя
Ответ: Мойка двигателя.

А я на своей старой пятнашке мыл пожарной пеной. В ведро воды 0,5 кг пены, потом в пуливезатор и под капот. полчасика стоит и можно смывать водой под маленьким напорчиком. Все блестит просто класс
Leo_ak32rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 18:33   #50
Челябинская ячейка
 
Аватар для sloves
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 221
Вес репутации: 16 sloves не успел проявить себя
Отправить сообщение для sloves с помощью ICQ
Помыл двигатель и ..... мучаюсь

Ко всем есть просьба подсказать: что делать, или ничего не делать и ждать?
На днях помыл двигатель (1,6 8кл. пробег 45т.км). И теперь он очень плохо себя ведет: троит, дергает, неровные х/х обороты! летом мыл было также но на следующий день все прошло(видимо высох). А сейчас уже неделя прошла, и все тоже самое. Может датчик какой намок? Фильтры все и воздушный и топливный менял около 8 тыс. км назад.
sloves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.