Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 11:13   #101
Самарская ячейка
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Самара/Буревестник
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 13,590
Изображений: 2
Вес репутации: 4180 LiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LiOR с помощью ICQ
Re: Масла "Роснефть"

Dron629, даа??? заправки татнефть ток чот я не видел))))
LiOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 11:38   #102
Томская ячейка
 
Аватар для ivan_khan
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Северск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117. МКПП 2181
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 12 ivan_khan не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivan_khan с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan_khan с помощью Skype™
Re: Масла "Роснефть"

Цитата:
Сообщение от LiOR Посмотреть сообщение
Dron629, даа??? заправки татнефть ток чот я не видел))))
я видел где то в иркутской области летом когда ездил на БАйкал.....или в Красноярской....или это вовсе Бурятия была.. не помню, но помню заправился у нихз 95ым и заметил что моя 2111 как на авиационном топливе полетела, я даже испугался не парвёт ли мне движок. но в Томске таких заправок нет...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
Но в природе такого масла нет. :-)
И еще в инструкции есть несуществующие Лукойл Люкс 5W-20 и 5W-50.
Зато в инструкции есть куча других реально существующих и хороших масел.
Просто пропустите раздел с Лукойлом и выберите что-нибудь другое. Хотя бы то же Роснефть, что на Вашем видео. ИМХО, вполне достойно себя ведет в мороз.
А Лукойл и вправду очень плохое масло? семёрошники-пятёрошники хвалят, много кто полусинь ихнию льёт....

А по поводу видео: я сейчас собираю образцы разных масел от разных производителей в основном синь и полусинь 5в40, есть ещё синь 5в30 и хондавское оригинальное 0в30, хочу налить их встеклянные баночки (теплопроводность у стекла ближе к металлу - будет видно - примёрзнет ли к стенкам баночки) и как наступят морозы - протестировать ещё разок сразу несколько масел в стекле. Сейчас пока тесты будут не показательными - потеплело до -15, пока тепло собираю образцы, как похолодает опять - ждите видеообзор популярных масел ))))
ivan_khan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 12:33   #103
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла "Роснефть"

Цитата:
Сообщение от ivan_khan Посмотреть сообщение
А Лукойл и вправду очень плохое масло?
Масло как масло: на уровне импортных аналогов. Вообще, на допуски внимание обращать желательно: например, у п/с они весьма слабые, а у синтетики очень даже ничего.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 12:42   #104
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Масла "Роснефть"

Цитата:
Сообщение от ivan_khan Посмотреть сообщение
А Лукойл и вправду очень плохое масло? семёрошники-пятёрошники хвалят, много кто полусинь ихнию льёт....
10 лет назад было плохого качества. С тех пор я к Лукойлу АБСОЛЮТНО равнодушен, что к моторкам, что к трансмиссионкам. Но я вполне допускаю, что сейчас Лукойл хорошего качества. Да и лабораторные тесты это подтверждают. Мне только не нравится, что многие жалуются на повышенный угар Лукойла.
Цитата:
Сообщение от ivan_khan Посмотреть сообщение
А по поводу видео: я сейчас собираю образцы разных масел от разных производителей. Как похолодает опять - ждите видеообзор популярных масел
Инициативу поддерживаю, т.к. сам в свое время занимался этим же. :-)
Теперь просто наблюдаю, как другие замораживают масла: Это раз, это два, это три.
Kot_174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 13:22   #105
Томская ячейка
 
Аватар для ivan_khan
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Северск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117. МКПП 2181
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 12 ivan_khan не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivan_khan с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan_khan с помощью Skype™
Re: Масла "Роснефть"

вот лабораторные тесты часто бываю проплачены и не совсем обьективны, поэтому и есть желание провести всё это самостоятельно с точки зрения простого обывателя-автолюбителя. тоже искал любительские тесты масел на ютюбе. но натыкался на какие то редкие масла, которых у нас в томске нет или если есть то дорогие. интересно мне провести тесты и обзоры дешовых доступных и популярных масел, а так же масел вокруг которых полно тайн и мифов, о которых много говорят но никто ни разу не юзал ))))
ivan_khan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 13:35   #106
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Масла "Роснефть"

Цитата:
Сообщение от ivan_khan Посмотреть сообщение
вот лабораторные тесты часто бываю проплачены и не совсем обьективны, поэтому и есть желание провести всё это самостоятельно с точки зрения простого обывателя-автолюбителя.
Ссылки, которые я дал - это самые что ни на есть независимые тесты таких же энтузиастов, что и Вы. Они по собственной инициативе сдают образцы свежих и отработанных масел в независимую лабораторию, оплачивая каждый тест из собственного кармана. Им можно верить. :-)
Kot_174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 13:56   #107
Томская ячейка
 
Аватар для ivan_khan
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Северск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117. МКПП 2181
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 12 ivan_khan не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivan_khan с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan_khan с помощью Skype™
Re: Масла "Роснефть"

Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
Ссылки, которые я дал - это самые что ни на есть независимые тесты таких же энтузиастов, что и Вы. Они по собственной инициативе сдают образцы свежих и отработанных масел в независимую лабораторию, оплачивая каждый тест из собственного кармана. Им можно верить. :-)
посматрел - соглашусь. сейчас вот обдумываю как сделать красивый стенд и от чего взять стеклянные баночки-бутылочки, чтобы протестировать как надо..ну теперь ещё и морозов дождаться надо - на ближайшие две недели в томске жара - -10..-20 - толком ничо не протестируешь в такую погоду.
ivan_khan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 18:26   #108
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "Роснефть"

Цитата:
Сообщение от LiOR Посмотреть сообщение
Silence63, где только это мало купить? татнефтевское
В Самаре можно купить в Юниполе, лично видел.
Заправка татнефть (оригинал) рядом с посёлком стройкерамика, где поворот на петра дубраву.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 18:25   #109
Томская ячейка
 
Аватар для ivan_khan
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Северск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117. МКПП 2181
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 12 ivan_khan не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivan_khan с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan_khan с помощью Skype™
Re: Масла "Роснефть"

залил я таки в дрыгатель Роснефть Премиум 5в40 фул синтетик.
Что скажу - хорошее масло, движок арботает потише чем на заводском, ровнее.
в -35 простояла ночь - около 8 часов, завелась с полоборота, холоднее пока ещё не было, проехал тысячу на нём - цвет не сказал бы что поменяло - каким было такое и есть, может чуток насыщенее цвет стал, но не потемнело и не посветлело. через 7 тык хочу поменять - там зподно и клапана посматреть и наличие лака под крышкой клапанов.
ivan_khan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 20:35   #110
Свой человек
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 717
Вес репутации: 21 suslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущее
Re: Масла "Роснефть"

Цитата:
Сообщение от ivan_khan Посмотреть сообщение
вот лабораторные тесты часто бываю проплачены и не совсем обьективны
Где вы этого посконного бреда-то набрались...
suslic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.