Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 17:18   #1011
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
А я вот завязать хочу "талдычить". Тем более весна на улице. Пойду с ребенком погуляю. )))
И это правильно)))
Я своих уже погулял. Вечер у нас))))))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 29.03.2010, 12:28   #1012
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: house
Пол: Мужской
Автомобиль: 1:43
Сообщений: 1,044
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 18 bes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
ОК. Давай. Я сравниваю седаны с седанами.
В руках было 2 калины. Одна - знакомого мужика 06-ой год. Другая - моя 08-й год. Седаны. Обе на трассе как *овно в проруби. Но если не обращать внимания, то конечно, нормально.
Итак, вчера поездил 150 км по дорогам области на Калине. Могу с увереностью сказать, что машина идеально держит прямую, при этом дороги далеки от идела.
Специально отпускал руль на разбитой дороге (крупные и мелкие волны, складки, заплаты асфальтовые, поперечные и продольные трещины) на скоростях от 90 до 130. Машина едет как по струнке, даже несмотря на неровности. При этом сначала страшновато, создается впечатление, что машину снесет с дороги, трудно поверить, что такая высокая машина с большим дорожным просветом может быть такой устойчивой.
Руль наливается тяжестью на скорости (корейский ЭУР), машину при этом в сторону непроизвольно трудно увести, увлекшись, например, беседой с пассажиром, на Приоре с ГУРом он не сопротивляется совсем.
Вобщем, не знаю, почему твою машину болтает, как "овно в проруби", съезди в нормальный сервис, что-ли.
bes вне форума   Вверх
Старый 29.03.2010, 12:48   #1013
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от bes Посмотреть сообщение
Вобщем, не знаю, почему твою машину болтает, как "овно в проруби", съезди в нормальный сервис, что-ли.
Что значит нормальный?))) Аттестованный АвтоВАЗом ПСС. Куда уж нормальнее?
Тема не об этом. Тема о выборе модели.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 29.03.2010, 13:03   #1014
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11174-33-016
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 Kilot не успел проявить себя
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от bes Посмотреть сообщение
Специально отпускал руль на разбитой дороге (крупные и мелкие волны, складки, заплаты асфальтовые, поперечные и продольные трещины) на скоростях от 90 до 130.
Да Вы батенька экстремал
Kilot вне форума   Вверх
Старый 29.03.2010, 13:10   #1015
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016
Сообщений: 324
Вес репутации: 15 ejikk находится на правильном путиejikk находится на правильном путиejikk находится на правильном пути
Re: Помогите выбрать модель Калины

Почему у универсала фонари не как у хетча ? Он бы гораздо лучше смотрелся бы ...

А седан калины мне не очень, как и у приоры, что калина, что приора у них кузова нравятся только хетч ... ну или универсал, седан нравился только у 99/15 =)
ejikk вне форума   Вверх
Старый 29.03.2010, 13:38   #1016
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Помогите выбрать модель Калины

djsse, чего ты завёлся то? зачем перечислять то на чём ездил? здесь тема про калину, если не ошибаюсь, так вот давай её и обсуждать, родимую. кстати, резина у меня, такая же er300, только диски всмпо.

и вот что я заметил, при смене колёс на зимние появилось на трассе - за городом -так называемое "подруливание", то самое неуверенное движение по прямой. хотя летом любые ямы - нипочём над ними колесо просто пролетало - ни пробоев, ничего (ещё до установки стоек это было), устойчивость отменная на прямой.

зимние же колёса на обычной вазовской штамповке - и другая машина. вывод? увеличиваем угол продольного наклона оси, то есть кастер. убрал по шайбе с каждой стороны - угол стал в районе 1,5 градусов - машина изменилась - уверенное движение по прямой без "болтанки". постоянно езжу в родной город - расстояние 200 км, проезжаю за время от 2 часов 7 минут до 2 часов 15 минут- и зимой и летом, не зависимо от погоды.

второе. почему некорректно сравнивать разные двигатели? элементарно из-за разной развесовки. также некорректно сравнивать подвеску на конусных и на бочкообразных пружинах. также некорректно сравнивать хэтчбек и универсал. видимо в этом многообразии вариантов и кроется та разница в поведении машины, которую мы тут называем "управляемостью".

кстати, что такое управляемость? ведь это субъективный критерий, не так ли? и помимо опыта управления различными тс на нашей оценке сказывается и манера езды и предпочтения в балансе комфорта\управляемости. так вот комфорт я ценю не меньше управляемости и тряску не люблю.

прошлым летом установил стойки дамп - результатом очень доволен на 120 км\ч рулить можно одной рукой. и на 140 и 170 устойчивость не меняется, при этом подвеска не потеряла в комфорте, хотя задние стойки остались родные. кстати, стойки менял вместе с пружинами после того, как прочитал, что на порше gt3 стоят именно бочкообразные пружины.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2010, 14:12   #1017
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Помогите выбрать модель Калины

rop1,
Цитата:
второе. почему некорректно сравнивать разные двигатели? элементарно из-за разной развесовки. также некорректно сравнивать подвеску на конусных и на бочкообразных пружинах. также некорректно сравнивать хэтчбек и универсал. видимо в этом многообразии вариантов и кроется та разница в поведении машины, которую мы тут называем "управляемостью".
Таким образом получается Калина у нас несравненная)))))))
Ладно. Видимо у нас разные представления о управляемости, комфорте. Да может много о чём еще. Меня, например, эргономика тож не устраивает. Только и всего.
Тем более, что тема не об этом. Тема о выборе модели.
Так вот, если бы я снова брал Калину, то 11186-33-016 - мой выбор.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 29.03.2010, 15:11   #1018
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016
Сообщений: 324
Вес репутации: 15 ejikk находится на правильном путиejikk находится на правильном путиejikk находится на правильном пути
Re: Помогите выбрать модель Калины

Если бы хоть в одном из 4-ых салонов мне сказали точные сроки поставки универсала 1,6/16 люкс, я бы его дождался, а так ... довольствуюсь хетчем
ejikk вне форума   Вверх
Старый 29.03.2010, 15:55   #1019
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от ejikk Посмотреть сообщение
Почему у универсала фонари не как у хетча ? Он бы гораздо лучше смотрелся бы ...
Стык пятой двери и задних стоек выведен из зоны подсоса дорожной пыли. Так что на универсале красота кормы принесена в жертву практичности.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 29.03.2010, 15:57   #1020
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: house
Пол: Мужской
Автомобиль: 1:43
Сообщений: 1,044
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 18 bes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Что значит нормальный?))) Аттестованный АвтоВАЗом ПСС. Куда уж нормальнее?
Тема не об этом. Тема о выборе модели.
Нормальный, это там где нормальные механики, а не аттестаты.

Цитата:
Сообщение от Kilot Посмотреть сообщение
Да Вы батенька экстремал
Выше скорость - меньше ям! Ничего экстремального, дорога в принципе позволяет держать такую скорость. Местные жители там намного быстрее ездят.
bes вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.