Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 21:27   #41
Гость
 
Аватар для VDM
 
Регистрация: 19.03.2009
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 VDM не успел проявить себя
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Хорший автомобиль! Я доволен. А с кривыми руками можно угрохать любую тачку.
VDM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 21:51   #42
Постоялец
 
Аватар для Eddy_1
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194-16
Сообщений: 302
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Eddy_1 не успел проявить себя
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от VDM Посмотреть сообщение
Хорший автомобиль! Я доволен. А с кривыми руками можно угрохать любую тачку.
И не только руками...:wink:
__________________
Управляй мечтой ;)
Eddy_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 02:06   #43
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Я тоже крайне удивлен всевозможными нападками на ВАЗ и его машины. В коррупции, если она есть, пусть разбираются компетентные органы. А насчет продукции... Что орать, что машины хуже ино и т.д. Или: зачем помогать ВАЗу в кризис? Ваз бы в условиях конкуренции давно бы ушел в небытие, если бы его продукция не пользовалась спросом у населения ( с его зарплатой ту же Шкоду калужской сборки не все купят!). Не помогать заводу - значит оставить без работы миллионы людей, а потребителей у кого еще есть какая-то денежка - купить авто.
Моя позиция: есть деньги - покупай Тойоту, Хонду, Крайслер, Шкоду, и т. д.
Нет денег - езди на отечественных и не обси... ай свое же сиденье! Заработаешь больше - купишь машину лучше.
Сравнения машин на этом форуме , как некоторые замечают, сравнения пипись... ами. Глупо и по-детски. Кто круче...
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 06:03   #44
Продвинутый новичок
 
Аватар для AGAPIT
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: владивосток
Сообщений: 50
Вес репутации: 17 AGAPIT не успел проявить себя
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
по ящику или в инете сказали, что они все раскуплены ещё в тольятти, это так?
пока информации про реализацию нет
но в инете местном сами понимаете какие коментарии,самый спокойный что то типа-а чё так мало привезли ? всего лет на 10 хватит
__________________
ниссан сафари
T.хайс2001,4wd
AGAPIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 10:10   #45
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 90
Вес репутации: 16 acem не успел проявить себя
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
Вы всерьёз про менталитет? Думаю, что нет.
Человек, душа, характер... от вещей слабо зависит.
Опять же в одной стране живём, типа земляки. Пусть страна в раздрае,
это наша страна, наш ВАЗ.И вдруг, так запросто - "у меня Октавия Пассат, вас с вашими тазиками
теперь менталитет в упор не видеть".
Дёшево как-то.
Не очень хотел ввязываться в бесперспективную дискуссию.., НО всеже давайте разделять Менталитет и взаимное неуважение с понтами.
У меня ни слова нет в ракурсе "у кого писка больше". Я езжу на Мондео 5ти лет, жена на Калине и у меня нет проблем с адекватным восприятием автолюбителей на ВАЗах...
Однако не будучи вазоненавистником я умиляюсь некоторым ораторам, утверждающим, что цена нашемарок оправдывает их качество...
Конкурентов у Калины, и прочих жигулей достаточно. Они дороже в схожих комплектациях, да...Но во первых качество материалов, сборки и общего комфорта обычно на несколько голов выше(просто повесить подушку безопасности мало...), и во вторых ,если не ошибаюсь около 30% стоимости -это пошлина...
Ради Бога - пускай Правительство поддерживает ВАЗ, ГАЗ и пр. я только ЗА, но эта поддержка должна выражаться в качественном росте. Но за всю новейшую историю РФ тот же ВАЗ Ничего принципиально нового не создал, лишь занимается фейслифтингом так сказать...(это имея хлявную базу доставшуюся со времен СССР, ВАЗу не надо строить завод, развивать производство с нуля)А без нынешней господдержки не выжил бы ВАЗ никак. Стоит только опустить ввозные пошлины хотя бы до 10% все! свою, на волоске держащуюся (до кризиса по крайней мере) долю, наши производители потеряли бы окончательно. Это мое мнение.

Да и вообще такие переживания по поводу критических замечаний в сторону Калин попахивают комплексом неполноценности (без обид)...FORD тоже некоторые расшифровывают как Fix or repair daily...но я как то не оскорбляюсь
acem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 10:24   #46
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Асеm, вот как раз я и имел ввиду адекватность некоторых форумчан. Никто, по-моему здесь и не говорит о супер-пупер Калине. Обсуждают как раз поломки, свои непонятки относительно эксплуатации. А почему бы и нет?! Допустим, я совершенно не комплексую по поводу критических замечаний других автовладельцев. Но это замечание должно быть дельным, обоснованным, а не просто: ВАЗ - дерьмо, потому что я езжу на машине другого производителя. История автомобилестроения, как и вообще история не должна иметь сослагательности: если бы, кабы... Мы имеем данность: сегодняшний ВАЗ и другие корпорации, как российские, так и ино.
А насчет пошлин... Снимите с Короллы 10 процентов пошлины. Она будет все равно стоить 500 тыс руб. Для многих россиян и это неподъемно.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 10:34   #47
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 47
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Ант не успел проявить себя
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Вот интересно, владельцы иномарок, даже старых, взахлеб расказуют про неимоверный комфорт своих авто. А что есть комфорт ? Если брать конкретно Калину, то чем она хуже ? Сидеть в ней удобно, подвеска будет получше, чем в иных иномарках, печка работает отлично, управляемость, как по мне в норме. Я не Шумахер и повороты "веером" не прохожу. Нет датчиков дождя, света регулировка сиденья механическая, так далеко не во всех иномарках есть такое, а в тех где есть, то владельцы таких авто, может даже и не знают, что на белом свете есть Калина. Во всяком случае трудно представить, что владелец Мерса S класса, будет в здравом уме доказывать, что его машин значительно лучше Калины. Дело по видимому таки в менталитете. Все таки нашему народу понятие "понты" это не пустой звук. Из за этого просто обязательно доказать, что у тебя машин это супер-пупер, а у соседа просто фекалька.
__________________
Антей
Ант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 11:04   #48
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Да, в оценке Калины со стороны владельцев других, более дорогих или более именитых брэндов эти понты видны. И их обязательно надо показать на этом форуме. Ну чего доказывать владельцу, например, ПР Короллы на своем сайте. Там такие у всех машины.И разговор также идет о болячках, о каких-то проблемах...
Кстати, владелец Камри так же может отозваться о той же Карине, как отстойной машине по сравнению с его. Говорить и спорить в таком ключе - бесполезное занятие.Всегда есть кто-то покруче.
Есть немало тем, которые интересны здесь всем: темы безопасности движения, новости автомира и т.д., что относится к свободному общению. Обсуждать ту или иную машину с большей вероятностью правды могут те, кто эксплуатирует ее. Ну что мне говорить о Фольксвагене, если я и за рулем его не был!
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 11:06   #49
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 90
Вес репутации: 16 acem не успел проявить себя
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
Асеm, вот как раз я и имел ввиду адекватность некоторых форумчан. ВАЗ - дерьмо, потому что я езжу на машине другого производителя. .
чесно скажу с такими людьми не встречался...

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
А насчет пошлин... Снимите с Короллы 10 процентов пошлины. Она будет все равно стоить 500 тыс руб. Для многих россиян и это неподъемно.
Зачем сразу королла(хотя 500 тыс это как раз средня стоимость Большинства авто, которые рассекают по Европейской части РФ, по личным наблюдениям). Давайте уж прямого конкурента - Фабия Универсал...скинуть пошлину до 10% и будет стоить под 350 тыс. р.

АНТ - не буду вдаваться в подробности, но если коротко - даже в 10 летней иномашине (не во всякой конечно) есть ощущение надежности всех элементов того же салона и пр, в отличие от ощущения хлипкости и невнятности , когда я сажусь за руль Калины...Ну про подвеску и ходовые качества, тут даже дискутиовать нечего...наш автопром требует коллосальных доработок в этом смысле. Вобщем чтобы не задавать таких вопосов нужен просто опыт общения с разными авто наими и иномарочными, его видимо пока не хватает (без обид:wink
acem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 11:25   #50
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 90
Вес репутации: 16 acem не успел проявить себя
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
Да, в оценке Калины со стороны владельцев других, более дорогих или более именитых брэндов эти понты видны. И их обязательно надо показать на этом форуме.
Кстати, владелец Камри так же может отозваться о той же Карине, как отстойной машине по сравнению с его.
Есть отличия - Владельцы Пассатов, тоже несколько пренебрежительно могут относится к тому же Мондео. Но между ними разница в ньюансах.
Разница между Калиной, Приорой и Пусть тем же Фокусом, Лансером в совокупности--- пропасть ... отсюда может быть небрежность в комментариях в сторону нашего автопрома.
acem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.