Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 10:57   #1
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Небольшой отчет о дальней дороге

На майские праздники впервые провел тест "Калина-универсал в дальнем пути". Проехал по маршруту Уфа-Челябинск-Курган-Тюмень-Курган-Челябинск-Уфа. Трассы, соответственно, М5-М51-М53-М53-М51-М5.

Итак:
1) О посадке. Вынужден признать, что сиденья и посадка в общем, скажем так, не совсем подходят для дальней дороги. Жутко не хватало подголовников, несмотря на их наличие. Просто они выглядят нерабочими потому, что я так и не нашел способа положить на них голову так, чтобы не приходилось низко опускать глаза. Т.е. получается, что опустив голову на подголовник ты оказываешься в почти лежачем положении и удобнее всего смотреть в потолок. Как-то это не так. Не хватало и регулировок руля по вылету - очень уж уставал плечевой пояс. Даже, наверное, не плечи, а скорее шея. Однако к нижней части туловища претензий нет - поясница, задница и ноги практически не уставали. Разве что правая нога, но, я думаю, что ничего странного нет. Тем более, эта усталость ноги "лечилась" пятиминутным перерывом на перекур. В общем, подобного рода усталость есть следствие городской прямой посадки в авто (в городском режиме ни разу не чувствовал усталости за рулем). Хотя, может быть, если найти какие-нибудь другие сиденья и поставить их, то будет поудобнее.

2) О скорости и курсовой устойчивости. Калина легко держит скорость в 120 км\ч, несколько раз разгонялся и до 140 - нет проблем, мне ни разу не показалось, что сейчас я куда-нибудь улечу или машина развалится на части. По дороге из Уфы в Тюмень ветра не было вообще, или почти не было. Я не чувствовал никакого влияния погоды на курсовую устойчивость, проносящиеся фуры тоже не оказывали никакого эффекта. На скорости после 100-105 км\ч начинают усиливаться аэродинамические шумы, к которым в относительно тихую погоду быстро привыкаешь и вообще не чувствуешь дискомфорта. По трассе М5, по горам, периодически приходилось тащиться за цепочками фур в местах, где обгон запрещен. После Миасса же до самого Челябинска - дорога хорошая. А за 50-70 км до Челябинска начинается вообще изумительная четырехполосная дорога с разделительной полосой. По М5 редко приходилось ехать, превышая скорость - тут и дорожные условия играют роль, и периодически встречающиеся посты ДПС напару периодически встречающимися камерами. Далее, после Челябинска и до самой Тюмени можно было абсолютно не напрягаясь ехать 110-130 км\ч, машин мало, фур тоже мало, встретил единственный пост ДПС "на работе". Остальные гаишники в основном стояли на дороге из-за вылетевших в кювет товарищей (о проишествиях еще скажу). Конец пути (начиная с границы Тюменской и Курганской областей до самой Тюмени) "порадовал" резко возникшим снегопадом. Тут пришлось убавить пыл и ехать аккуратней. Однако, порадовала штатная Кама 217, я ожидал от нее худшего. В общем и шума от нее я не слышал (перебивала и аэродинамика, и двиг, и коробка), и в тяжелых условиях позволяла держать 90-100. Расход в прямом направлении составил 6.1 л\100км.
Обратное направление порадовало сухой и полуясной погодой. И все бы было хорошо, но всю дорогу назад пришлось ехать против ветра, силой близкой к штормовому. В прямом смысле приходилось удерживать дверь, открывая ее, чтобы не вырвало "с мясом". Вот тут стало ехать тяжелее, и в плане ускорения, и в плане расхода, и в плане курсовой устойчивости. Стал чувствовать проносящиеся рядом фуры. Однако от Тюмени до Челябинска ехал все те же 120-130, не создавая для себя опасности. Многие тут на форуме жаловались на курсовую устойчивость и на чувствительность к ветру, но я вынужден признать ее вполне сносной. Может быть, это особенность модели 1117. Опять повторюсь, у меня не было ощущения того, что сейчас я куда-нибудь вылечу - машину не болтало, не раскачивало. Все было под контролем, но ветер, безусловно, ощущался (напомню, он был ОЧЕНЬ сильным, близким к штормовому). От Челябинска до Уфы было ехать тяжело. Очень уж трасса была загружена в воскресение вечером.

3) О подвеске. Передняя подвеска в моей Калине с новья не стучала, но уже на относительно малом пробеге (3500) я поставил известные, наверное, всем шайбы под чашки опор. И лично на моей машине эффект есть! Раньше каждая мелкая неровность на дороге отдавалась в кузов хоть и слабым, но жестким стуком. Т.е. все неровности уходили в кузов, как будто бы на каждой кочке случался "маленький отбой". После установки шайб появилось ощущения мягкости и гладкости. Все неровности уходят во что-то мягкое, куда-то "туда". И в салоне резонанса в общем стало меньше - соответственно, стало значительно тише. Что хочу сказать - подвеска работает на ура! Хотя по всему пути чередовались как и совсем хорошие, так и изрядно побитые дороги - нигде не было бУханий и громыханий. Все неровности, выбоинки и рытвинки опять же уходили во что-то мягкое, было ощущение правильности работы всей подвески. Даже подруливать в принципе не приходилось (разве что, опять же, на обратной дороге из-за сильного ветра) - ямки просто "проглатывались". Ни одна дорога не заставила меня ехать меньше 90 по моей же воле (всякие медленные фуры или ограничения скорости не в счет), хотя некоторые из них были близки к ужасным (на стыке Курганской и Тюменской областей, а также несколько участков М5). В поворотах машина держится уверенно, крены конечно есть, но никаких запредельных наклонов не было. Заносов не было ни разу, даже при поворотах на 100км\ч по снежной каше (еще раз похвалю штатную 217 Каму - ожидал худшего!).

4) О впечатлениях.

а) Челябинск. Заблудиться в Челябинске - вообще не проблема! Даже ДубльГИС не спасает Там все очевидно и легко, однако сдохнувшая батарейка ноутбука и несовместимость разъема прикуривателя под соответсвующий "штырек" трансформатора заставили поволноваться :smile: В итоге проехать по намеченному маршруту не удалось, указатели, установленные в городе, повели по другому. Каждую минуту создавалось ощущение того, что мы едем не туда :smile: Очень порадовала организация движения! Везде стоят все нужные знаки, светофоры работают очень грамотно, пешеходов принято пропускать - я был удивлен, когда вышедшая из автобуса толпа народу (уже ближе к выезду из города на Курган) всем скопом сразу пошла переходить дорогу. В это время я активно искал глазами следующий указатель, понял, что затормозить не успею и просто объехал их по встречке. Один из товарищей, переходивших дорогу, с недовольным видом указал мне на знак пешеходного перехода - ну извините, я не местный По выезду из города ожидал сюрприз - строительство большой развязки.

б) Курган. Туда мы не заезжали, но пригород порадовал не только природой (на озерах-болтцах вдоль дорого очень много всяких куликов, уток и цаплей - здорово!), но и обилием мест для отдыха.

в) Тюмень. Довольно большой и высокий город, скажем так, "северного стиля". Очень похож по компоновке на города ХМАО (Нижневартовск, Сургут), но при этом превосходит их по размерам. Множество торговых центров, исключительно спальных районов и при этом отсутствие "монументальности", т.е. площадей, широких проспектов и улиц, каких-нибудь дворцов или ДК. Моя жена от этого города была вообще в восторге, ей очень понравился, несмотря на погоду (снегопад на майские праздники). Я же, проведя детство в Нижневартовске, к городам такого типа отношусь спокойно :smile:

г) Проишествия. По дороге насчитали: 3 вылетевших в кювет автомобиля, 1 сгоревший до тла пассажирский автобус (М5), 1 горящую фуру (точнее, по всему периметру из под фуры валил дым, вероятно - горело), 1 фуру с разорванной в клочья покрышкой, несметное количество мертвых собак и кошек на обочине. Вот так.

д) Штрафы. Попался только единожды, на обратной дороге М5 (надо признать, на обратной дороге пост ДПС был почти за каждым холомом, кошмар). Не заметил камеру на трех ножках, а за ней, в метрах 500 был пост ДПС. Так нас там всех пачкой и остановили. Превышать я, честно говоря, там не очень хотел. Просто так вышло, что там несколько машин (и я) обогнали фуру и поехали по "чистой" дороге (но в пределах правил!), а на спуске с горки я чуть придавил. В общем, сфотографировали меня вместе с моей скоростью - 104 км\ч. Мне даже понравилось, вот техника-то дошла :smile:

Ну вот собственно и все, что я хотел сказать.

Последний раз редактировалось restart; 04.05.2009 в 11:12..
restart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.