Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2006, 12:22   #21
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 41
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sekasan
Хюндаи и Пежо когда ломаются, там тремя часами не обойдёшься, кто три дня запчасть ждёт, кто две недели...
ПОЛНАЯ, АБСОЛЮТНАЯ ЧУШЬ. У меня Хендай, у жены отца Пежо, запчастей везде навалом, могу твоим друзьям адреса магазинов дать.
Al_Koyot вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 12:24   #22
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 V_P не успел проявить себя
sekasan,

нет, у меня нет денег на новую Короллу. Я возьму пятилетку. И я знаю, что хлопот с ней будет меньше чем с новой Калиной. До Марка у меня была Тойота Камри, а еще раньше - Мицубиси Галант. Все эти машины я покупал б/у. И замечательно было! Ничего в них не сыпалось, ничего не отваливалось и не текло.
Нет, принципиально можно "убить" любую машину, но я считаю себя "средним" водителем: средняя езда без распальцовок.
Хёнде - до недавнего времени это некачественные попытки скопировать японские машины. Мне они тоже не нравятся, особенно в узбекском исполнении.
Единственный серьезный недостаток, как вы правильно сказали, это то, что многие запчасти приходится заказывать. Но, это уже скорее не вина самой машины, а коньюктура рынка.
Но, повторюсь, я все старался делать вовремя и только один раз (за 7 лет на иномарка) я стоял дней 5 пока ждал новый топливный фильтр на Камри. Да и то, потому что попросту ЗАБЫЛ его вовремя поменять и проехал на нем лишние 15 тысяч, пока он окончательно не забился.
V_P вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 12:33   #23
Освоившийся
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 115
Вес репутации: 19 sekasan не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Al_Koyot
Цитата:
Сообщение от sekasan
Хюндаи и Пежо когда ломаются, там тремя часами не обойдёшься, кто три дня запчасть ждёт, кто две недели...
ПОЛНАЯ, АБСОЛЮТНАЯ ЧУШЬ. У меня Хендай, у жены отца Пежо, запчастей везде навалом, могу твоим друзьям адреса магазинов дать.
НЕ НАДО БЫТЬ ТАКИМ КАТЕГОРИЧНЫМ. Лучше быть вежливым. Примеры:
1. Хюндай Элантра. 3 года. Первой же зимой тёк радиатор, человек звонит в свой сервис, ему говорят, приезжайте через три дня, проблема типичная, радиаторов не хватает, ждём. По магазинам сунулся - нету. В эту зиму новый радиатор опять потёк.
2. Пежо 406. 2 года. Сразу после покупки глючила при заводе, то заводится, то нет. Сказали, контроллер менять, заказывали во Франции, человек месяц мучился, бывало, завести не удавалось. Этой зимой в морозы у него лопнул шланг ГУР. В сервисе сказали, так ездить нельзя, трубок нет. Искал и в Интернете, и везде - без толку. Ждал 2 недели, звонил - фиг там. Через 2 недели фирменный сервис Пежо предложил поставить трубку от Волги! Сервисмены, замученные отсутствием трубок, научились дорабатывать трубки от ГАЗ 3110 и ставить их в Пежо. Согласился мужик, так и ездит до сих пор.
sekasan вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 12:35   #24
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 V_P не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Cyber
Хе-хе, глас страждущего. Кто сказал, что нужно постоянно под капот лазить ?
Зачем ? Я например только масло каждые 2 т. км проверяю и омывайку заливаю. Хватит уже верить в сказки, что всё российское ломается постоянно.
Это не сказки, это личный опыт.


Цитата:
Сообщение от Cyber
Королла конечно хорошо и кольт неплохо, вот только как начинаешь разговаривать с их владельцами о режиме эксплуатации и кто где ездит, жуть берёт - все заправляются только на одной (!) заправке перекрестясь и не оттъезжают за МКАД больше чем на половину бака. Зачем такая игрушка нужна ? Только чтобы на работу ездить? А реально поехать в автопутешествие... это нет, народ боиться и холит свои тойоты.
А вот это уже сказки. В прошлом году мы на Тойоте Марк-2 из Москвы ездили на Черное море, с заездом на обратном пути на Ахтубу.
В этом году поедем в Крым. И заправляюсь я на разных заправках, и бензин у меня 92-й. хватит уже страшилок про "нежные иномарки". Они не нежные, они много надежней наших тазов, и, в отличие от последнийх способны ехать даже если у них внутри все гремит.

А люди к ним действительно бережнее относятся, но не потому что "боятся", а потому что человек всегда старается бережно относиться к ХОРОШЕЙ вещи. Поэтому, да, я не поеду на рынок за мешками с картошкой на своей Тойоте. И не потому что я боюсь, что она сломается. А потому что НЕ ХОЧУ поганить ее. Я лучше дам 200 рублей какому-нибудь чуреку на "четверке" или "восьмерке".

Цитата:
Сообщение от Cyber
И всё же продолжают меня удивлять люди, которые сами не попробовали предмета спора, но с фанатичностью достойной другого применения убеждают сами себя и тех кто подвернётся под руку в своей правоте.
Я попробовал.
V_P вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 12:38   #25
Освоившийся
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 115
Вес репутации: 19 sekasan не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от V_P
sekasan,

нет, у меня нет денег на новую Короллу. Я возьму пятилетку. И я знаю, что хлопот с ней будет меньше чем с новой Калиной...
Ну, если Вы твёрдо знаете, что со старой японкой лучше, че с новой Калиной, притом что никогда на ней не ездили, остаётся пожелать Вам удачи.
sekasan вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 12:46   #26
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 V_P не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от sekasan
Ну, если Вы твёрдо знаете, что со старой японкой лучше, че с новой Калиной, притом что никогда на ней не ездили, остаётся пожелать Вам удачи.
Нет, я ездил. Взял у друга доверенность и неделю откатал на ней, пока чинил разбитую морду своей Тойоты. Калина мне показалась лучше 12-го ряда. Напомнила мне Рено Симбл. Но восторг не вызвала, скорее уныние, потому что она не стоит 8 тысяч зеленых.
V_P вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 12:53   #27
Освоившийся
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 115
Вес репутации: 19 sekasan не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от V_P
Нет, я ездил. Взял у друга доверенность и неделю откатал на ней, пока чинил разбитую морду своей Тойоты. Калина мне показалась лучше 12-го ряда. Напомнила мне Рено Симбл. Но восторг не вызвала, скорее уныние, потому что она не стоит 8 тысяч зеленых.
И на 12-ке ездили? Много?
sekasan вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 12:59   #28
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 AlexEkaterinburg не успел проявить себя
стойки 360 не ходят. или вам вообще по х... как они работают.. может рессоры на телеге вам тоже комфортными покажуться.
и про движки милионики не загоняйте. замена колец все равно не обходима
__________________
Сменил КАЛИНУ седан, на Калину спорт 1,4.
AlexEkaterinburg вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 12:59   #29
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 V_P не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от sekasan
И на 12-ке ездили? Много?
Купил жене, поездила она с полтора года на ней. Ну и я тоже, стало быть, ездил.
V_P вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 13:28   #30
Забанен
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Москва-транзит
Сообщений: 69
Вес репутации: 0 Cyber не успел проявить себя
2 V_P
Спорить тут нечего, каждый выбирает для себя по карману в соответствии с опытом. Конечно интересно обсудить нюансы владения различных авто, но всё равно не верится мне в "черно-белое" видение вопроса выбора автомобиля.
Про эксплуатацию иномарок писал со слов знакомых, привирать мне незачем. Всё таки нападает на меня скептицизм, когда слышу про рабочие стойки с пробегом 360 т. км. Может и встречаются такие, но мне видеть не доводилось.
Так что личный опыт он штука такая...
Cyber вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.