Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2009, 15:27   #11
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Вес репутации: 17 mex45 не успел проявить себя
Отправить сообщение для mex45 с помощью Skype™
Ответ: Двигатель от Приоры на Калину?

Цитата:
Сообщение от tatarin_848 Посмотреть сообщение
16 клап двиг высокооборотистый, вот и не тянет на низах
Вот именно приходится его постоянно раскручивать, для города не совсем это удобно,но за то по трассе то что надо!
__________________
автолюбитель
mex45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 10:14   #12
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 44
Автомобиль: Lada Kalina 1,6
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Dobby не успел проявить себя
Ответ: Двигатель от Приоры на Калину?

Можно попробовать от R34 вместо заднего пассажирского сиденья поставить. Ну и привод тоже задний будет, что повысит управляемость. Не зря BMW отказалось от переднего привода.
Dobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 10:37   #13
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель от Приоры на Калину?

Dobby,
Я бы предпочел 2JZ-GTE, и резину 245-ю. Как думаешь? Только дрыгаетль в багажник воткнуть? А то сзаде пацаны мои обычно пиво пьют.
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 10:55   #14
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 44
Автомобиль: Lada Kalina 1,6
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Dobby не успел проявить себя
Ответ: Двигатель от Приоры на Калину?

Цитата:
Сообщение от raerr Посмотреть сообщение
Dobby,
Я бы предпочел 2JZ-GTE, и резину 245-ю. Как думаешь? Только дрыгаетль в багажник воткнуть? А то сзаде пацаны мои обычно пиво пьют.
Кроме шуток, я пару лет назад читал статью в каком-то автомобильном журнали, там именнот от 34-ки ставили движок во что то наше. Ну и http://www.intercar.com.ua/tuning/VW_Golf_W12_650/ никто не отменял
Dobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 11:03   #15
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель от Приоры на Калину?

Dobby,
А-а... Понятно. Помню-помню такое, ещё Запорожец с двумя Ямаховскими движками свеж в памяти. А 34-ка стояла в 2105, кузов был ещё с гильотинными дверями (переделан).
Все, как всегда, упирается в деньги. Тоже хотел бы Приоровский движок под капот, но... Геморно. Лучше турбонаддув, как проверенное решение.
ЗЫ. А уж нагнетатель потянет за собой необходимость улучшения тормозов, подвески, жесткости кузова...
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 18:58   #16
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Бердск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 135
Вес репутации: 14 igoreha не успел проявить себя
Re: Двигатель от Приоры на Калину?

ни знаю у кого там что не тянет, но у меня именно приоровский двигатель и тяга отменная с самых низов. по городу обычно обороты 1,5-2тыс+летом кондей который кстати двигатель ни коем образом не напрягает в отличии от 1,4. Вот чего реально не хватает так это 6й передачи для трассы:(
igoreha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 20:26   #17
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Двигатель от Приоры на Калину?

Цитата:
Сообщение от igoreha Посмотреть сообщение
+летом кондей который кстати двигатель ни коем образом не напрягает в отличии от 1,4
После смены прошивки на доработанную этот "недостаток" низких оборотов пропадает. Хотя лично меня это нисколько не напрягает. Специально брал авто для города и небольших поездок.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 21:38   #18
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Бердск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 135
Вес репутации: 14 igoreha не успел проявить себя
Re: Двигатель от Приоры на Калину?

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
После смены прошивки на доработанную этот "недостаток" низких оборотов пропадает. Хотя лично меня это нисколько не напрягает. Специально брал авто для города и небольших поездок.
не спорю на счет работы после прошивки, просто я сравнивал стоковые варианты двигателей.
igoreha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 22:22   #19
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 ДРОН** находится на правильном путиДРОН** находится на правильном пути
Re: Двигатель от Приоры на Калину?

Цитата:
Сообщение от igoreha Посмотреть сообщение
ни знаю у кого там что не тянет, но у меня именно приоровский двигатель и тяга отменная с самых низов. по городу обычно обороты 1,5-2тыс+летом кондей который кстати двигатель ни коем образом не напрягает в отличии от 1,4. Вот чего реально не хватает так это 6й передачи для трассы:(
Согласен на 100 проц! Именно из-за этого и поменял 11193 на 11176
ДРОН** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 00:13   #20
Южная группировка
 
Аватар для antiant2
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Prado, KIA Sportage
Сообщений: 634
Изображений: 1
Вес репутации: 15 antiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скоро
Re: Двигатель от Приоры на Калину?

И я поддержу. И кто вообще сказал что на низах не тянет? Наверно кто не пробовал.
antiant2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.