Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 12:50   #31
Московская ячейка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: 11193
Сообщений: 62
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 узарень не успел проявить себя
Re: Качество пластика (бампера и т.д.)на Калине

Въезжала передним бампером в мерседес... Трещин на бампере не оказалось, но скол вверху, около фары появился. Скорость конечно небольшая была, я уже притормаживала на светофоре. Потом было дело, что в зад мне на съезде на МКАД въехал небольшой грузовичок Isuzu, мой бампер не треснул, только номер грузовичка отпечатался на краске, а подтолкнул он меня хорошо вперед. Эту неприятность затерла полиролем, и никаких воспоминаний. У грузовичка треснула рамка номерного знака. Обошлось, и ГАИ не вызывали.
узарень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 11:40   #32
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: Качество пластика (бампера и т.д.)на Калине

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
мммммм Вы в школе не учились? а то бы над такой фразой просто посмеялись бы
конечно сказано давно, но подмывает сказать...
на пасху яйцо куриные калатят ...так вот кто бьет, тот проигрывает в 90% случаях (разбивается "свое" яйцо) так что вот попробуйте сточки зрения физики посмеяться надо мной и многолетним опытом.
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 15:39   #33
Новичок
 
Аватар для Viceroy
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 Viceroy не успел проявить себя
Re: Качество пластика (бампера и т.д.)на Калине

У моего брата Калина 1,6 хечбек ( самой простой комплектации ), один раз поехали на рыбалку, попали под дождь, в лесу занесло и в дерево влетели правым углом бампера на скорости примерно 10-15 км/ч ( вроде гдето такая скорость была ), на бампере осталось только еле заметная потертость и все. Нечего не треснуло и не отломалось, посмотрели посмеялись дальше поехали.
Viceroy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 22:56   #34
Гость
 
Аватар для TT-13
 
Регистрация: 27.02.2009
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111730
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 TT-13 не успел проявить себя
Re: Качество пластика (бампера и т.д.)на Калине

прикол чтто-то вроде этого наехал на пенек . бампер вогнулся .а когда отьехал встал на место только царапины остались . Потом подкрашу. Хотя знаю .что ноый бамп (не крашенный)стоит дешевле чем отремантировать старый
__________________
я люблюсвою машину "117 -супер"
TT-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 20:50   #35
Самарская ячейка
 
Аватар для Rusl 544
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,535
Вес репутации: 19 Rusl 544 имеет великолепную ауру вокруг себяRusl 544 имеет великолепную ауру вокруг себяRusl 544 имеет великолепную ауру вокруг себяRusl 544 имеет великолепную ауру вокруг себяRusl 544 имеет великолепную ауру вокруг себяRusl 544 имеет великолепную ауру вокруг себяRusl 544 имеет великолепную ауру вокруг себяRusl 544 имеет великолепную ауру вокруг себяRusl 544 имеет великолепную ауру вокруг себяRusl 544 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Rusl 544 с помощью ICQ
Re: Качество пластика (бампера и т.д.)на Калине

а у меня прежний владелец, мусорный бак задним бампером повалил
Rusl 544 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 22:06   #36
Уфимская ячейка
 
Аватар для Lobotomist
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: лада 111740-33-016
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 Lobotomist находится на правильном путиLobotomist находится на правильном путиLobotomist находится на правильном путиLobotomist находится на правильном путиLobotomist находится на правильном пути
Re: Качество пластика (бампера и т.д.)на Калине

По поводу прочности бамперов - http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=485
Уже впоследствии, по здравому размышлению предположил, что столь великую разницу в ущербе от ДТП обеспечила задняя буксирная серьга (удар пришелся в правую сторону, чуть выше искомой серьги). Фото мово бампера после ДТП - http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=486
__________________
Я доволен
Lobotomist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 10:14   #37
Самарская ячейка
 
Аватар для Hipno
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Самара
Возраст: 44
Автомобиль: Калина Sport 1.4 11194
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Hipno не успел проявить себя
Re: Качество пластика (бампера и т.д.)на Калине

2 месяца назад мне в зад вьехала десятка...у него фара одна передняя в дребезги и бампер вмялся...у меня небольшая царапинка на бампере и сам бампер выгнуло немного из пазов вылез...в последствии оказалось что бампер вмявшись в задок заклинил крышку багажника, но внешне практически не пострадал кроме упомянутой небольшой царапинки что меня очень удивило сам бампер покрасили просто и в пазы опять вставили...
Hipno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 20:58   #38
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Качество пластика (бампера и т.д.)на Калине

Хрупкий бампер, при минусе :(
Постараюсь описать подробно, чтобы все могли сами сделать выводы.

Ситуация простейшая.
Прямая, широкая, асфальтированная дорога, покрытая плотно укатанным снегом, с колеями и высоким снежным валом, который грейдером нагребли, когда дорогу чистили. Между правой колеёй и валом - широкая полка, более полуметра. Езжу по этой дороге каждый раз, когда вообще из гаража выезжаю - участок дороги от моего гаража до главной улицы. Всю зиму, в этом месте, т.е. в начале участка, где как-раз появляются колеи, выезжал из них на эту полку. Т.е. правые колёса идут по полке вдоль снежного вала, левые - по аналогичной, между колеями. Манёвр, по выскакиванию из колеи, за зиму был отработан почти до автоматизма - руль чуть влево, чтобы использовать всю ширину колеи для разгона и увеличить угол встечи колёс с краем, при выскакивании, затем - вправо - на край колеи, с небольшим прибавлением газа и, сразу после того, как колёса выскакивают наверх - опять влево, т.е. параллельно колее. Секунда - и ты уже едешь по практически ровной дороге, никуда не мотает и т.д.
Зимой я езжу регулярно, но только по выходным. Всю неделю машинка стоит в гараже.
В марте, на неделе, была сильная оттепель. По накатанным колеям потекли ручьи. Из-под колёс вода разбрызгивалась на край колеи и на снежный вал, постепенно покрыв всё это пространство сантиметровым слоем льда. Т.к. колея протаяла сильнее, чем окружающий снег, высота "приступка" на который нужно подняться, если захочешь выбраться из колеи, увеличилась на несколько сантиметров. К выходным опять ударили морозы под минус 20.
Ехал, как обычно, со скоростью около 30-40км/ч. В давно знакомом месте, уже почти на автомате, попытался выехать из колеи...
Всё произошло практически мгновенно. Я даже толком среагировать не успел.
Крутануло примерно на 120 градусов и выкинуло из колеи на обледенелый снежный вал.
Как я потом "просчитал", произошло следующее:
Протаявшая колея оказалась слишком узкой. Угла поворота и импульса в поперечном направлении, для выскакивания на бордюр, не хватило. А общая скорость движения была высоковата для этого манёвра, при таком состоянии дороги. Шипованное колесо (Cordiant Sno Max 410) встретилось с высоким обледенелым краем колеи, но заскочить на него не смогло. Шипы врезались в лёд и правое колесо резко затормозилось, уперевшись в эту "стенку" (на ней остались примерно метровые борозды от шипов). Соответственно, левое колесо (кто буксовал - знает), завертелось с удвоенной скоростью, объезжая заторможенное правое. Тем более, что ему почти ничего не мешало, т.к. средина дороги, между колеями, подтаяла намного сильнее и была раза в два ниже, чем край правой колеи. Задняя часть машины, которую тянуло левое колесо вокруг заторможенного правого, продолжая двигаться прямо, со скоростью до 40км/ч, почти мгновенно обогнала передок, машину за доли секунды развернуло почти на встречу направлению, в котором она до этого двигалась, естественно, за счёт инерции, "оттянув", с пробуксовкой, правое колесо от "стенки", в которую оно упёрлось (левое тоже кратковременно ушло в юз). Хорошая шипованная резина, почти сразу преодолев юз, бросила машину вперёд, на обледенелый снежный вал. В этот момент, левое колесо встретилось с тем самым краем колеи, на который не смогло заскочить правое. Вот тут импульса было уже предостаточно и левый передний угол машины резко подскочил вверх. Следом, с минимальным опозданием, правое колесо тоже преодолело злополучный "барьер" и уже весь передок машины взмыл в воздух... Это спасло от "лобового" удара в "стену" из снега и льда (подушки не сработали). Нижний край бампера, и защита, скользом, срезали верхнюю часть снежного вала, устроив небольшой "фонтан" из снега и льда. Основной удар приняло на себя левое колесо, пробив ледяную корку, и передняя часть машины всем весом провалилась в эту кучу из льда и снега...
Последствия:
- трещина, 10-15см, в передней части бампера, под номерным знаком, точно по ребру, под нижней решеткой
- передний подкрылок и нижняя часть бампера, перед предним левым колесом - "в щепки" (локер - выдержал)
- замят угол крыла сразу за передним левым колесом (под брызговиком), который с порогом стыкуется
- несколько небольших вмятин по всему левому порогу и на левой дверце.

В общем - сплошное расстройство. :(
Машинке - 3 месяца. КАСКО - нету :( ОСАГО - не работает (нет второго участника аварии). Денег тоже, лишних, не водится...
Хорошо, что машинка чёрная. Повреждения, и даже дыра в бампере, малозаметны на чёрном фоне.
В общем, всё пришлось ремонтировать самому.
Сделал за три вечера. Бампер, естественно, снимал. Передний подкрылок и бампер собирал из кусочков на "Супер Момент"-гель, усиливая все швы изнутри "холодной сваркой". После склейки - зашпаклевал, зашлифовал и подкрасил чёрной глянцевой аэрозольной краской. Уголок крыла/порога - поправил (если снять брызговик, то становится доступной полость).

Если не присматриваться специально, ремонт практически не заметен (см. фото с клубными наклейками в моей галерее).
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544
Kempo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 13:23   #39
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Мурманск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 drfreez07 не успел проявить себя
Re: Качество пластика (бампера и т.д.)на Калине

Приветствую всех!Вопрос о бампере самый насущный),ибо без царапин не обойтись,увы...Я лично задним бампером сильно помял Фокус,у него дверь и заднее крыло,у меня только царапина.А вот передний бьётся быстро и легко.Вчера озадачился проблемой-купил бампер(сразу скажу не оригинал),мне его покрасили,а вот поставить кузовщик не смог - типа меньше немного штатного.Меня это жутко смущает)))Может кто сталкивался с такой ситуацией?)))Жду ответа.
drfreez07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 16:58   #40
Гость
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21018
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 DatonFlip не успел проявить себя
Re: Качество пластика (бампера и т.д.)на Калине

Меня тоже удивил мой бампер, я сдавал задом с поребрика и передним бампером сел на поребрик, а затем соскочил с него, звук был нормальный на всю улицу, но по факту снизу было всего несколько царапин и все.
DatonFlip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.