Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 18:50   #31
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Sergey.
Это уже более слложная задача для решения котрой требуется :
1. Прочувствовать на 10-ке кайф от установки этой железки (на моей стоит)

2. Поездить неделю на серийной калине и офигеть что она и без этой железки делает тоже самое

Опять же, практика, батенька, практика... А то вы как фома... не веритие ни во что...
Sergey., объясните пожалуйста суть кайфа. Чем десятка с этой железкой отличается от десятки без этой железки? Если не сможете объяснить суть кайфа, то хотя бы как эта железка помогает жить?
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 18:51   #32
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Sergey., а где терия? Это не теория а субъективное мнение одного водителя! Кто мне обещал теорией меня убедить? Практический опыт у меня есть и без ваших слов! Я во многом на ваше субъективное мнение не обращал вниания, думал вы теоретически опровергнете мои доводы... но нет же! Вы все о своем: "у меня есть, я ездил, я прочуствовал". Не убедил!
Marsik вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 18:59   #33
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Объясняю, при входе в поворот 10-ка без этой железки десятку буквально нужно затаскивать рулем. Она вся кренится, валится, а рулем ее тянешь в противоположную сторону. По принципу кто кого. В итоге, если вы победитель, то 10-ка неохотно, с креном затащится в поворот...

С железкокой :

при в ходе в поворот, начинаем крутить руль, и сначала казалось бы эффект тот же самый, 10-ка нихочет ничего делать. Затем, выбрав милиметры деформации моторного щитка, начинается казалось бы странное, она уже не хочет ехать только прямо, да и крен меньше. Далее наглядно чувствуется, что машина начинает входить в поворот за рулем, и при этом валкости на порядок меньше. В повороте, в отличие от первого случая она уже показывает элементарное желание держвать траекторию
Написано сумбурно, тут ездить надо.

2 марсик

У меня нет задачи, убеждать вас. Хотите верте, хотите нет. Я для себя решил, потому что у меня есть с чем сравнивать. Если завтра приеду. покажу... но не обещаю...
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 19:20   #34
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 17 OSA не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Sergey.
Объясняю, при входе в поворот 10-ка без этой железки десятку буквально нужно затаскивать рулем. Она вся кренится, валится, а рулем ее тянешь в противоположную сторону. По принципу кто кого. В итоге, если вы победитель, то 10-ка неохотно, с креном затащится в поворот...
МНОГО раз ездил на 10-12 и никогда не затаскиал авто в поворот рулем.Может у вас 10 после жесткой аварии и лонжероны по своей форме стали напоминать синусоиду?
PS надо эту чудо-железку знакомому дальнобою подогнать.Пусть себе на Камаз поставит и наслаждается,Камаз ведь как калина станет рулиться!
OSA вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 20:53   #35
Свой человек
 
Аватар для гонЩиииик
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Каменоломни
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 571
Вес репутации: 19 гонЩиииик не успел проявить себя
Отправить сообщение для гонЩиииик с помощью ICQ
OSA, по поводу Камаза, немного глуповатый стеб.... :wink:
__________________
один из немногих...

если ты из Ростова или области, то заходи смело сюда - клуб Ростовских Калиноводов
обратная связь с АвтоВАЗ
Бесплатная "горячая линия" ОАО АВТОВАЗ 8-800-200-4141. Ежедневно с 8:00 до 20:00 по московскому времени
гонЩиииик вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 21:48   #36
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Sergey., приезжай завтра на встречу - поболтаем...

У меня Калина 2006 года... вернее даже 2005, я ее купил в январе 2006 года.

На штатной резине и штатных дисках я поездил немного, вернее почти не ездил - 120 км всего... летом я езжу на 14 литье и йоке 539. Никаких проблем с рулением, но в поворотах, на скорости свыше 60 км/ч чувствовалось некая ватность. Что я сделал: установил распорку, усилил щиток передка, поставил пластины изменения угла развала задних колес. Машину не узнать! Совершенно другое поведение, острые, четкие перестроения, в поворотах как литая. Стоимость железок в купе - 2 000р. - не много совсем для такой разницы.
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 11:05   #37
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
попробую... Рекомендую поставить как минимум серийный подвес этого модельного года. Тогда радости не будет предела. :-)
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 11:11   #38
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Sergey., развалится то, что есть - поставлю... только интересно - когда?
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 11:28   #39
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
>МНОГО раз ездил на 10-12 и никогда не затаскиал авто в поворот рулем.Может у >вас 10 после жесткой аварии и лонжероны по своей форме стали напоминать >синусоиду?

Продолжай наблюдение. Горбатого магила исправит
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 11:40   #40
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 17 OSA не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Sergey.

Продолжай наблюдение. Горбатого магила исправит
Представьте себе,я уже на 21099 третий год езжу,а ведь она еще древнее и,наверное,менее продвинутая,чем 10ка. И ничего-из поворотов еще не вылетал( видно такой я силач,что руль побороть могу). Признаюсь,2 года назад сам ставил распорку,а че толку. Так что не надо сказочек травить про чудо железяку. Хотите управляемости - будьте добры сделать комплексную доработку подвесочки.
А так-это разговор на тему поставить большой дроссель и нулевик на стоковый двиг и ... в костмас. :wink:
OSA вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.