Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2015, 14:26   #401
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Михайлович, блин во респектище тебе!! я чет на море очкую съездить на своей, а еще хотел бы в германию метнутся да как то сыкатно!
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 16:01   #402
Новичок
 
Аватар для скарин
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПБ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 люкс
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 скарин не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

машина 2011 года. Не поводила, не ломалась. мотор 1,4 16 клапанов. разгоняется хорошо, шустрая. После неё Полик и Фьюжин по разгону кажутся Волгой)).
из проблем- только перегорел подогрев на зеркалах и пришлось сунуть нос в задние стеклоподьемники. Цена зеркал 2х300 руб. моторчик стеклоподьемников только подрегулировал ось.
Прицеп с пол-тонной и выше тянет уверенно, но самому больше грузить жалко.
Проехал 85000 км.
поменял музыку та что сверчков и прочего не слышу )
еще из минусов -звук коробки , но удалять не стал заморачиваться- как писал выше-поменял музыку.
поменял литые штатные диски- уж больно мягкие.
Вывод- за свою цену очень хорошая машин.
скарин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 11:00   #403
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 71
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Записей в дневнике: 8
Изображений: 256
Вес репутации: 2959 Михайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Михайлович, блин во респектище тебе!! я чет на море очкую съездить на своей, а еще хотел бы в германию метнутся да как то сыкатно!

Мои подробные отчёты о проделанных автопутешествиях можно почитать здесь:
travel.drom.ru/24480/
/31477/
На фото: "Калина" в Грузии;
в Швеции:
в Турции.
Миниатюры
f 01-1.jpg   P1100183-1.JPG   f 37-1.jpg  

__________________
МихАйлович
Михайлович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 12:35   #404
Новичок
 
Аватар для Кэптен
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Хабаровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyotf Corolla Fielder 140 NZE
Сообщений: 12
Вес репутации: 9 Кэптен не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Писал о Калине до этого.
Вчера забрал ее в очередной раз из сервиса.
Для интереса проехал на дачу, посмотреть ка кона проедет по грунтовке.
Все конечно гремит - нет ни какой шумоизоляции. Но сегодня почему-то ходовка не гремела, а ведь я ей ничего не делал, только посмотрел.
И она мне понравилась, как-то приятно на ней стало ездить. При паковке я на ней себя чувствую почему-то увереннее чем на своем "Филиппе" (Toyota Corolla Filder ENZ141G 2010 года). Наверное потому, что так подобраны габариты машины, ведь "Филипп" длиннее Калины.
Если сделать шумку, подрегулировать сцепление, то можно будет ездить и получать удовольствие.
Есть конечно хронические болячки. Вчера устранили заводской дефект в пульте управления режимами работы отопителя. Он не работал с новья, но предыдущий хозяин ездил только летом и категорически отказался ехать ремонтировать по гарантии. А проблема была в том, что был не затянут один тросик и он плохо ходил в оболочке.
Но оставлять себе эту машину не будем. Жена сказала, что нужно ее продать. А я бы ее оставил второй машиной. "Филиппа" держал бы выгребной машиной, а Калину рабочей лошадкой.
Сделаю ремонт кузова, химчистку салона, и после того как жена вступит в наследство, буду выставлять ее за 250 тыров, а там как получится.
Видимо первый отзыв я написал на коротком пробеге по городу и после поездок на CR-V.
А проехав на калине приличное расстояние, посмотрел на машину другими глазами (более положительно), качество сборки конечно оставляет желать лучшего.
Кэптен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 14:00   #405
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Кэптен, ну вот - ларчик просто открывался. Отсюда вывод: не судите по одежке.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 14:06   #406
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,949
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

первая калина была куплена новой, через 500 км после автосалона начала стучать то там то сям. в итоге за 77 ткм пробега была замена подвески, полный ремонт рулевой рейки с заменой рашпиля и промежуточного рулевого вала, замена термоса и штук трех крышек РБ, замена мотора печки, замена модуля зажигания, ремонт генератора на 37 ткм, замена опор двигателя, замена акб, устранение дребезга рычага КПП, колодки передние тоже были скинуты по приезду из салона это то что вспомнил. после 3 х дтп была продана без восстановления
вторая калина люкс 2012 гв. брал с рук, 1 хозяин, 41 ткм пробег на момент покупки. сейчас 75500
из поломок: лопнула втулка рулевой рейки и соотв-но заменена на новую, дребезжал рычаг кпп, после танцев с СОД - она была переделана полностью на грантовскую, ремонт генератора, замена подвески (благо бесплатно на этот раз), отгнил разъем датчика абс, замена промежуточного рулевого вала, замена блока управления эсп. расходники не считаю.
в целом картина не изменилась в плане качества и сборки. несмотря на множественные косяки - калина нравится удобством посадки (не устаю в ней на дальняке), неплохой печкой (когда исправна), обзорностью, и прежде всего хорошей геометрической проходимостью и ездой по бездорожью. про 3 калину даже не думаю
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 13:33   #407
Новичок
 
Аватар для Кэптен
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Хабаровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyotf Corolla Fielder 140 NZE
Сообщений: 12
Вес репутации: 9 Кэптен не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
первая калина была куплена новой, через 500 км после автосалона начала стучать то там то сям. в итоге за 77 ткм пробега была замена подвески, полный ремонт рулевой рейки с заменой рашпиля и промежуточного рулевого вала, замена термоса и штук трех крышек РБ, замена мотора печки, замена модуля зажигания, ремонт генератора на 37 ткм, замена опор двигателя, замена акб, устранение дребезга рычага КПП, колодки передние тоже были скинуты по приезду из салона это то что вспомнил. после 3 х дтп была продана без восстановления
вторая калина люкс 2012 гв. брал с рук, 1 хозяин, 41 ткм пробег на момент покупки. сейчас 75500
из поломок: лопнула втулка рулевой рейки и соотв-но заменена на новую, дребезжал рычаг кпп, после танцев с СОД - она была переделана полностью на грантовскую, ремонт генератора, замена подвески (благо бесплатно на этот раз), отгнил разъем датчика абс, замена промежуточного рулевого вала, замена блока управления эсп. расходники не считаю.
в целом картина не изменилась в плане качества и сборки. несмотря на множественные косяки - калина нравится удобством посадки (не устаю в ней на дальняке), неплохой печкой (когда исправна), обзорностью, и прежде всего хорошей геометрической проходимостью и ездой по бездорожью. про 3 калину даже не думаю
Я сейчас просто готовлю Калину к продаже, которая нам досталась по наследству. И серьезно задумывался купить себе новую Калину кросс на АМТ.
Но цена оказалась не вменяемой. и купил себе Короллу Филдер с правым рулем 2010 год, на вариаторе. Расход радует 6.3 литра. Пока она стоит передвигаюсь на Калине. Калина после ремонтов стала меня радовать, но брать новую, чтобы ее сразу делать под себя и платить невменяемые бабки...... Я отказался от Калины.
Задал вопрос производителю (АвтоВазу), и подумал, что будут ссылаться на макроэкономику.
Угадал, так и ответили, но добавили, что они ориентируются на цены конкурентов.
Да сделай они демпинговые цены и мы будем их Калины выметали, и деньги бы делали быстрее полный оборот. Понимаю, что много импортных деталей, бакс растет......... И производителям неподъемная ноша и нам неподъемные (невменяемые) цены.
Но ведь даже Рено по качеству делает машинки лучше, отъездил на Сандеро Престиж 4,5 лет, без ремонта (заменил шаровые и стойки передние) продал.
О Калине у меня двойственное впечатление. И плюсы есть и минусы.
Кэптен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2015, 10:40   #408
Гость
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 komolow84@gmail.com не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Доброго времени суток! Завожу машину с утра и через минуту начинает троить и мигает чек. И если заглушить и завести троить прекращает. Когда стою на светофоре начинает мигать чек и разгоняется плохо(потеря динамики), и опять. Таки глушу - завожу и еду нормально. Дуагностический разъем неработает. Что это может быть?
komolow84@gmail.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 10:17   #409
Гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 pastur не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Раскажу и я своей калине, 2011 года выпуска. Бывали моменты, что хотелось разогнать её и в обрыв... Сначала все было хорошо, потом заскрипело, затучало и пошли отказы. Было вот что: отказ иммобилаизера - замена по гарантии, отказ датчика кислорода - замена по гарантии, залили мозги- замена печки и мозгов, пробило высоковольтники, также замена гбц, сдох стартер, замена тормозных шлангов (на одном колесе аш 2 раза). Про перегорающие с периодичностью 3 месяца лампочки я молча. Пробег всего 50000 км, все регламентные работы строго по графику. Да, ещё посредственное управляемость, плохая думка, холодная печка, ватный руль и самое главное я не знаю, что может отказать. Вот говорят лотерея, лотерея, а я говорю - АВТОВАЗ по хамски относится к нам и не хочет что либо делать по повышению качества.
pastur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 18:19   #410
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от komolow84@gmail.com Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Завожу машину с утра и через минуту начинает троить и мигает чек. И если заглушить и завести троить прекращает. Когда стою на светофоре начинает мигать чек и разгоняется плохо(потеря динамики), и опять. Таки глушу - завожу и еду нормально. Дуагностический разъем неработает. Что это может быть?
Модуль зажигания например , очень похоже.
Если 8кл мотор конечно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pastur Посмотреть сообщение
Раскажу и я своей калине, 2011 года выпуска. Бывали моменты, что хотелось разогнать её и в обрыв... Сначала все было хорошо, потом заскрипело, затучало и пошли отказы. Было вот что: отказ иммобилаизера - замена по гарантии, отказ датчика кислорода - замена по гарантии, залили мозги- замена печки и мозгов, пробило высоковольтники, также замена гбц, сдох стартер, замена тормозных шлангов (на одном колесе аш 2 раза). Про перегорающие с периодичностью 3 месяца лампочки я молча. Пробег всего 50000 км, все регламентные работы строго по графику. Да, ещё посредственное управляемость, плохая думка, холодная печка, ватный руль и самое главное я не знаю, что может отказать. Вот говорят лотерея, лотерея, а я говорю - АВТОВАЗ по хамски относится к нам и не хочет что либо делать по повышению качества.
...выпали все зубы , ушла жена , сломалась деревянная нога ...
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.