Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 09:46   #81
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
но разгон с самых низких оборотов при кондее в жару как разгон с толкача: давишь, давишь и только после 2000-2500 кое-как поехало.
Объём двигателя, крутящий момент.
А там не отключается при тапке в пол?
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2016, 12:08   #82
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Объём двигателя, крутящий момент.
А там не отключается при тапке в пол?
а я хз. Я тапку так не топчу, не будешь же при троганье полностью ее утапливать. Мне кажется не отключается. В принципе если мозг переключить, то много легче. А если едешь неторопясь, галок считаешь, то получаешь сюрпрайз.
В целом стал ездить очень по пенсионерски. Окружные расслабляют. Меня при старте разве что шнивы не делают. Даже поражаешься порой, как народ рвет со светофора. Причем пачками и на всем подряд: от девяток до ховеров. Дастеры смотрю по трассе летают как самолеты - отрываются после нив штоли?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2016, 16:55   #83
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Serge!, у меня киа Рио 1.4 на автомате. Я кстати вообще не чувствую работу кондея. А вот на приоре это жесть, как минимум 30-40% мощи уходит как мне кажется. А Киа на автомате поэтому наверное и не чувствуется. Да и едет она как по мне не хуже приоры. Обороты постоянно высокие и способствуют хорошему ускорению. А на приоре каждый раз переключаюсь и попадаю на 2,5-3, а нормально она начинает ехать после 4.

Добавлено через 8 минут
Кстати расход на приоре по городу 8.5-9 если совсем душить как пенсионер с кондиционером. На киа расход 9-9.1 по городу стабильно с кондиционером и в режиме обычной езды не пенсионерской. Учитывая что приора воротит нос от любого бензина кроме 95 экто от лукойла, а Киа жрёт все подряд вплоть до 92 Татнефти, то я даже ХэЗэ насчет того, что экономичнее.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Объём двигателя, крутящий момент.
А там не отключается при тапке в пол?
Если 1.6 то крутящий момент 160, если 1.4 то 135 ЕМНИП
James May вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2016, 17:12   #84
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
у меня киа Рио 1.4 на автомате. Я кстати вообще не чувствую работу кондея.
У мну калина 1,6 на автомате. Практически не чувствую работу климата. Да и обороты не высокие.

Подводил к тому что объем таки1,4 кондей и должен садить. А те которые хвалятся что у них не садит, то и мощность кондея соответственно сомнительная.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2016, 17:14   #85
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Serge!, у меня киа Рио 1.4 на автомате. Я кстати вообще не чувствую работу кондея. А вот на приоре это жесть, как минимум 30-40% мощи уходит как мне кажется. А Киа на автомате поэтому наверное и не чувствуется. Да и едет она как по мне не хуже приоры. Обороты постоянно высокие и способствуют хорошему ускорению.
тоже много раз задумывался, что на акпп такие вещи должны нивелироваться, с другой стороны хз, там еще к резиновости ГТ нужно привыкать.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2016, 22:20   #86
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
у меня киа Рио 1.4 на автомате. Я кстати вообще не чувствую работу кондея. А вот на приоре это жесть, как минимум 30-40% мощи уходит как мне кажется. А Киа на автомате поэтому наверное и не чувствуется
Двигатель Киа, Солярис G4FA 1.4 -135 Нм/5000 об/мин, двигатель ВАЗ 21126 -145 Нм /4000 об/мин, При этом потери мощности в гидротрансформаторе АКП 15-50%, еще и маслонасос для ГТР отжирает 5-15%.
Очучениями поклонников Киа посрамлена объективная реальность!
Даже если предположить, что "дело не в бобине" и АКП Киа переключает на 5000 поддерживая 135Нм, то на приоромоторе те же 135Нм уже на 3000, а учитывая сколько мощности у Киа при этом отжирает ГТР, то в овощность приоры под действием кондиционера на фоне Киа 1,4 АКП верится с трудом, также как и в одинаковый расход.
Хотя такое может быть если у Киа кондиционер не работает, а у приоры он от рефрижиратора для шоковой заморозки. Или у приоры пара цилиндров не работает, что и не удивительно после 95 экто от лукойла - заправлялся в июне Нижнем на заправке Лукойл, спросил у ремонтирующего колонку спеца - почему так жутко воняет? он ответил - потому что экто!
У меня приоромотор - работы кондиционера на мощности не ощущается, более того, в прошивке вроде зашито отключение его при резком нажатии на педаль газа. Раньше сам отключал перед обгонами, но не уловив разницы перестал.
Расход 7,6, город у нас не Казань, но режим использования с частыми заводками, небольшими пробегами и в связи с этим отжигами до 4000 не сказать что экономичный.
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2016, 22:48   #87
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Суть в данном случае в том, что на акпп, несмотря на потери позволяет забыть о самых низах и соотв. отсутствию тяги на них. Если я буду трогаться на 3000, то меня перестанет напрягать нагрузка в виде кондея. Только мне сцепление жалко, а когда трогаешься на 1200-1500 его влияние в ЖАРУ весьма заметно. Именно в самом низу. Стоит сменить манеру езды и трогаться на 1500-2000 - становится веселее.

Добавлено через 7 минут
позавчера ехал вечером с дачи в +18. Помытая машина, сырые коврики, полный салон, влажность после дождя. От запотевания спасал только кондей. Не мешал абсолютно. В 30+ даже на пустой машине чувствуется. Но опять же, в первую очередь при троганье с самых низких оборотов.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2016, 22:53   #88
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,765
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
У меня приоромотор - работы кондиционера на мощности не ощущается
Ощущалку откалибруй.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2016, 22:56   #89
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
При этом потери мощности в гидротрансформаторе АКП 15-50%
узнаю знакомую методику. Берутся ТТХ не вызывающие сомнения и к ним приписываются циферки от балды.
Почему 50, а не 60%? При стоянии на тормозе в драйве кпд агрегата в целом = 0 если за таковой считать передвижение авто. А в сцеплении сколько теряется? Если его выключить, то 100%
Цитата:

...если у Киа кондиционер не работает, а у приоры он от рефрижиратора для шоковой заморозки.
А это уже вопрос к производителю, если он поставил девайс излишней мощности. 1.4 калиновский не многим хуже киашного, но там машина реально не едет с кондеем.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2016, 23:04   #90
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Ощущалку откалибруй.
По моей "ощущалке" не чувствуется на трассе, в городе на малых скоростях есть конечно некая тяжесть, особенно сейчас в жару за 30. На К2 автоматной как-то легче что ли (там всегда климат в авто), при одинаковом движке.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.