Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2008, 22:00   #21
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lara
АНТ хотите я вам на словах, какой нибудь моторчик для калинки соберу???
Вот так всегда. Давайте дружить на расстоянии. Я на словах могу ракетный двигатель собрать. Lara мне ближе и понятней непосредственные контакты, что бы видеть глаза. А Калина может и в стороне постоять... :wink: Но я уверен, что Вы немножко лукавите или жеманничаете говоря о своей машине. А холодный воздух, ну вам ли не знать, что это 90% воздушная пробка. Ее можно вытолкать...совместными усилиями. :smile:А может заслонка, что тоже не проблематично.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 23:00   #22
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Lara
АНТ мнение мужчины таково: женщины в машинах не разбираются, а просто на них ездят, не хотелось рушить миф. Так вот в сервис приезжаешь какой нибудь, просто калеса поменять и говоришь: "а вы барабанные диски не поменяете?" и еще улыбнешься так глупо со славами: "я что то не так сказала?" еще можно добавить "а у вас дисконт есть?" и мужчины начинают таять от "женского восприятия техники"! 50% скидки обеспечено!
Я не понял - в этой ветке скидку дают или машины обсуждают?
Можно мне тоже скидку? На что, кстати?

(Это при том, что я не верю, что за красивые глазки хоть в какой мастерской дадут реальную скидку. Пообещают - да, но на деле разведут на деньги и замену ненужного).

Какой смысл на форуме-то такие "оговорки" делать?

При этом не верю, что человек, разбирающийся в моторах не разбирается вообще в тормозах и одновременно верит, что мотор нормально работает с треснувшими поршнями. Тут вроде школьного курса физики достаточно для представления проблем от треснувшего поршня...

В общем поулыбаться с вами, Lara, наверное приятно, но не технические вопросы обсуждать - мозги закипят же.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 23:27   #23
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Lara не успел проявить себя
Lara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 23:57   #24
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lara
Народ ну я честно не знаю в каких городах вы живете....и кое что бесплатно поменять по мелочи, и остановиться в снегопад в -10 на улице помочь колесо поменять в случае прокола!Неужели это настолько нереально???К женщинам другое отношение!

С мужчинами о машинах нереально спорить!Силы меня покинули...
Силы ее покинули и она сдалась...на милость победителя. А женщинам помочь всегда рады. Недавно помог женщине на заправке завернуть крышку бензобака, после ее честного признания, что она не имеет понятия, как это сделать и моего 15 минутного ожидания, когда она отъедет. И учтите, безвозмездно. (Иначе я бы никогда не заправился). И колесо менял на Новорижской трассе, и заводить с буксира ( правда буксира не стало, дамачка так тормознула, что трос в клочки). А один раз даже помог помыть машину. Правда это была моя жена и моя машина... Но это все половой юмор. А действительность такова, что описанные Вами Laraнедостатки Калины в таком количестве и применительно к одной машине слишком маловероятны. Но в процессе разговора стало ясно, что Вы не ремонтировали машину, а переделывали. Ходовую, трансмиссию, двигатель. Может Вы мастер спорта по гонкам? И у Вас иные требования , чем у нас обывателей. Просто со всех моих машин не собрать столько дефектов, сколько у вас на одной. И во что обошлось Вам превращение Калины в иномарку? Может легче купить Порш? Там хоть печка будет работать, поршни не треснут и шатун не лопнет. Тем не менее, Вам, уважение и восхищение за страстное отстаивание своих убеждений.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 03:22   #25
Гость
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 remus34 не успел проявить себя
Да очём вы здесь спорите если даже не знаете как выглядит Т-образный поршень!Такую модель поршня даже БМВ использует в своих моторах.Скажите ещё что четырёхдроссельной заслонки небывает!Видно вы вабше никогда не видели что такое разволившийся поршень.А то что поршень лопнул ,это не факт что машина не будет ездить.Если он на юбки лопнул ,что машине помешает ездить?Если толко увеличенный расход масла.Но ваз заевляет порядка 300 грам на 1000 км пробега.Будет заметно дефект когда компресия умадёт в цилиндре.Двигатель начнёт подтраивать,но из за тойже треснувшей юбки сильно она не упадет.А с лонутым шатуном машина ездиет вабще без проблем если обороты не привышают 3500-4500 оборотов.Он же не оторвался совсем.
remus34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 09:13   #26
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Похоже консультант лары появился
remus34,
Вот не повериш!! А мне лично плевать как выглядит Т-образный поршень!!
Хотя имею и образование в области автомеханики.
Да и тема не о том.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 09:30   #27
Гость
 
Сообщений: n/a
peter, +1. Упаси нас Боже от таких консультантов. Мастер заявляющий, что расход масла в 300гр норма, а лопнувший шатун, треснувший поршень это в общем тоже норма ( ну подумаешь потроит немного) достоин "уважения". Да и разговор не о том. Я написал, что с машинами у меня нет проблем -типа привел статистику, а тут ту же нашелся человек, у которого вся машина развалилась. Но с такими мастерами-консультантами не мудрено.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 09:50   #28
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Lara, существуют чайники, которые считают себя крутыми спецами. Которые услышали какую-то сплетню и тут же приняли за непоколебимую истину. Не хочу Вас обидеть, но вы не понимаете в технике ничего.
Я помню одна девица мне доказывала, что при ремонте двигателя надо сначала поставить плохие кольца, чтобы они "набили зеркало", потом после приработки надо разобрать движок и воткнуть уже нормальные кольца. Спрашиваю, почему так, говорит муж сказал. А то что ее муж-баран не слышал никогда про хонинговку, это ее не волновало. Просто первая услышанная сплетня засела намертво и ничем ее уже не выбъешь. Здравый смысл отдыхает.
remus34, если с треснутыми поршнями и шатунами можно ездить, то наверное только при наличии четырехдроссельной заслонки. А чтобы не было повышенного расхода масла, реальные мастера советуют устанавливать писалки с синей подсветкой.

По теме: моей машине год будет только в мае. Из неисправностей 1 сгоревшая лампочка ближнего света Philips и все.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 11:36   #29
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 44
Вес репутации: 18 Bombber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Bombber с помощью ICQ
насколько я знаю, на движке 1,6 шатуны не лопаются, даже в случае гидроудара они гнутся,причем выдавливая вкладыши
а вот с трещиной в поршне можно ездить если она не большая, но со временем она прогорает до такой степени что это начнет чувствоваться, причем скорее всего сначала загадит ДМРВ
Bombber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 18:14   #30
Гость
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 knopik не успел проявить себя
Здравствуйте.

Ну-у..., вообче-то я тоже женщина. Поэтому не буду отпираться, что механик из меня никакой. Решила написать, потому что сочувствие Ларе одолело.

Лара, попробуйте перестать строить глазки и просить скидку. Не старайтесь казаться дубом там, где не являетесь, настаивайте, чтобы вам подробно объяснили, что делают, и зачем. При этом не стойте над душой мастера и не давайте ему советов.
Забудьте за рулем, что Вы женщина. Навсегда. Поверьте, преимущества такой политики сильно съеживаются и бледнеют по сравнению с неприятностями.

Это то, что помогло мне за 20 с хвостом лет вождения избавиться от частых ремонтов, бесконечной смены деталей по кругу, а также, как ни странно, "брачных игр" на дорогах.
Дыма без огня не бывает. Вряд ли Вам настолько не повезло, чтобы по сравнению с остальными попалась совсем дикая машина.

Правда, по-дружески говорю, без приколов.
Попробуйте все же сменить мастера или сказать ему, что еще одна поломка, и его ждет суд. Обманывают как раз "свои", потому что не боятся последствий и рассчитывают на доверие. Это тоже печальный опыт.
Действительно "своего" с совестью найти тяжело, на это иногда нужен не один год.

Удачи Вам!
knopik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.