Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Си-Би

Си-Би Установка радиостанций в автомобили Лада Калина и не только!
Наш канал 35 FM!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 15:48   #1
LADA Race
 
Аватар для Tapanow
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Агромный
Сообщений: 2,145
Изображений: 47
Вес репутации: 23 Tapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордиться
Support Безлицензионные рации

Возникла масса вопросов после приобретения яркого представителя данной группы http://www.e-v-t.ru/...otorola/tlkrt6/
надеюсь на знающих людей.
Слышал я про обычное ФМ радио, что приемники с расширеным диапазоном ФМ и УКВ хуже чем приёмники с двумя отдельными ФМ и УКВ, т.к. якобы приёмник чувствительнее всего в середине диапазона, а ФМ и УКВ получаются по краям. Поэтому и КВ диапазонов становится всё больше и больше на приёмниках.
Насколько это актуально для рации? Относится это только к приёмнику или передатчик тоже выдаёт максимум в середине своего диапазона?
Допустим я в лесу, все каналы в моём стандарте одинаково свободны, какой нужно выбрать канал (по частоте) нижний/средний/верхний?
Что такое сдвиг и шаг частоты?
P.S. использует ли кто PMR?
__________________
Нафиг полный привод, так только если зимой для быстрого старта по льду и все а так он только баласт в машине (С)
Tapanow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 04:45   #2
Гость
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 3110
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Исток не успел проявить себя
Re: Безлицензионные рации

Сдвиг частоты нужен для работы через репитор (ретронслятор), а шак частоты нужен для сканирования частоты если у вас рация не канальная!
Исток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 12:57   #3
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Курск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Fuchs не успел проявить себя
Re: Безлицензионные рации

Для PMR шаг составляет 12.5 кГц. То есть частота канала номер 1 составляет 446.00625 МГц, частота канала номер 2 будет больше на величину шага (12.5 кГц) и т.д.
Для работы смело выбирайте любой понравившийся канал, разницы, я думаю, Вы не заметите.
Fuchs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 14:21   #4
LADA Race
 
Аватар для Tapanow
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Агромный
Сообщений: 2,145
Изображений: 47
Вес репутации: 23 Tapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Безлицензионные рации

Цитата:
Сообщение от Fuchs Посмотреть сообщение
разницы, я думаю, Вы не заметите.
Возможно, но антенна всёравно может быть настроена только на одну частоту, другое дело, что диапазоне не широкий, что позволяет надеятся на лучшее качество.
Эти темы, я теперь обсуждаю на собственном форуме http://radiogadjet.myqip.ru/
приходите, обсудим этот и многие другие вопросы по радио
__________________
Нафиг полный привод, так только если зимой для быстрого старта по льду и все а так он только баласт в машине (С)
Tapanow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 10:52   #5
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Безлицензионные рации

Какую рацию посоветуете?
MegaJet MJ-3031M Turbo
YOSAN STEALTH 5
MegaJet MJ-300
Использоваться будет в основном на трассе, навороты не нужны. Просто чтобы был качественный прием



Добавлено через 19 секунд
а может что и другое? бюджетное.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 18:42   #6
Югорская ячейка
 
Аватар для Sigal.SA
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 Sigal.SA не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sigal.SA с помощью ICQ Отправить сообщение для Sigal.SA с помощью Skype™
Re: Безлицензионные рации

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Какую рацию посоветуете?
MegaJet MJ-3031M Turbo
YOSAN STEALTH 5
MegaJet MJ-300
Использоваться будет в основном на трассе, навороты не нужны. Просто чтобы был качественный прием



Добавлено через 19 секунд
а может что и другое? бюджетное.
Я выбрал бы стелс5( у меня кстати он и стоит), но он требует доработки паяльником. Глухой модуль на FM и, в зависимости от партии проблема со стабилизатором 9v, легко меняется на кренку.
На 3031м турбо нету порогового шумодава, так же как на мж-300.
__________________
Yosan Stealth5, АТ-2001,KL-203. Четверть пока снята.
Позывной "Стрелок", UH9JAU
Sigal.SA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 07:14   #7
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Безлицензионные рации

Цитата:
Сообщение от Sigal.SA Посмотреть сообщение
Я выбрал бы стелс5( у меня кстати он и стоит)
я тоже на него засматриваюсь, но пока деньги не охота тратить, а вдруг меня не вставит от радиосвязи? Поэтому пока смотрю на мегажуть 300, потом если че отцу на грузовик отдам, если лучшего захочется.
Сейчас взял потестить мегажуть 600+, там этот пороговый шумодав есть, но по словам хозяина, он им не разу не пользовался. Водила-дальнобойщик также сказал, что главное чтобы ручной шумодав был
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 15:36   #8
Югорская ячейка
 
Аватар для Sigal.SA
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 Sigal.SA не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sigal.SA с помощью ICQ Отправить сообщение для Sigal.SA с помощью Skype™
Re: Безлицензионные рации

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Сейчас взял потестить мегажуть 600+, там этот пороговый шумодав есть, но по словам хозяина, он им не разу не пользовался. Водила-дальнобойщик также сказал, что главное чтобы ручной шумодав был
Еще раз повторяю, нету на 600+ порогового шумодава, там стоит регулируемый спектральник. С включенным AQ он занимает некоторое среднее положение и ручка не работает. Оба шумодава есть еще на MJ-3031m без турбо, но там нету энергонезависимой памяти(сбивается канал при выключении питания), а так же встречаются подделки. Выявляется откручиванием любого из восьми винтов крепления крышек. Если мелкая резьба, значит подделка, если саморез- настоящая.
__________________
Yosan Stealth5, АТ-2001,KL-203. Четверть пока снята.
Позывной "Стрелок", UH9JAU
Sigal.SA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 21:39   #9
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Безлицензионные рации

Цитата:
Сообщение от Sigal.SA Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, нету на 600+ порогового шумодава,
ну я пока далек от этих мелочей, так что для меня пока он так называется))))) Мне пока голову этой инфой забивать не хочется,т.к. совсем запутаюсь.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 12:57   #10
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Безлицензионные рации

Освежить что-ли слегка тему.
Вчера купил TLKR-6.
В основном потому что моторола и есть режим радионяни.
Измерил ВЧ мощность на всех каналах (есть чем).
Одинаково практически.
Отличные игрушки.Ну моторола она и есть моторола.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.