Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2012, 21:23   #31
Освоившийся
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Усть-Илимск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 187
Вес репутации: 17 DAYWORKER не успел проявить себя
Re: Дефекты шкива привода генератора

Цитата:
Сообщение от DyUK Посмотреть сообщение
DAYWORKER, заменл болт на этом шкиве, теперь история повторяется, если ездить очень интенсивно(переключаться в красной зоне), а если не спеша то ок... сегодня еще гровер между болтом и шайбой поставлю буду наблюдать....

в инете есть мнение что надо колено шлифовать, якобы шкив там "дорожку набивает"...
Есть мысль расверлить и вкрутить болт туда по соответствующему диаметру, либо прихватить сваркой шпильку, как ты думаешь?
DAYWORKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 17:23   #32
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: Дефекты шкива привода генератора

Цитата:
Сообщение от DAYWORKER Посмотреть сообщение
Есть мысль расверлить и вкрутить болт туда по соответствующему диаметру, либо прихватить сваркой шпильку, как ты думаешь?
На "пятнашке" у меня была такая проблема (там когда правое колесо полностью просаживается - растяжка об шкив ударяется!) Окончательно избавился от этого так - в шкиве ГРМ рассверлил отверстие и нарезал резьбу 6 мм. В шкиве генератора рассверлил отверстие чуть больше. Вместо шпонки вкручивал болт М6. Правда толстую шайбу болта крепления шкива пришлось с одной стороны подрезать. И шкив немного било - но на работе двигателя это ни как не сказывалось.

Прихватывать сваркой шпильку пробовал не помогает.

Как дорогой вариант - замена шкива ГРМ + шпонки + шкива генератора = затянуть все рекомендованным моментом.
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 12:03   #33
Освоившийся
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Усть-Илимск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 187
Вес репутации: 17 DAYWORKER не успел проявить себя
Re: Дефекты шкива привода генератора

Цитата:
Сообщение от serozzza Посмотреть сообщение
На "пятнашке" у меня была такая проблема (там когда правое колесо полностью просаживается - растяжка об шкив ударяется!) Окончательно избавился от этого так - в шкиве ГРМ рассверлил отверстие и нарезал резьбу 6 мм. В шкиве генератора рассверлил отверстие чуть больше. Вместо шпонки вкручивал болт М6. Правда толстую шайбу болта крепления шкива пришлось с одной стороны подрезать. И шкив немного било - но на работе двигателя это ни как не сказывалось.

Прихватывать сваркой шпильку пробовал не помогает.

Как дорогой вариант - замена шкива ГРМ + шпонки + шкива генератора = затянуть все рекомендованным моментом.
Блин, а я только сегодня сварному отдал, он мне сваркой прихватил в 2 местах с обратной стороны, фото есть только до, после забыл сделать, поставил эту конструкцию, прогрел двигатель, погазовал на 6500 об/мин, вроде нормально. Дальше поезжу, что и как буду отписываться после 1000 км, сварщик заверил что все будет хорошо-)
Миниатюры
IMG117-01.jpg  
DAYWORKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 15:10   #34
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Дефекты шкива привода генератора

DAYWORKER, я пока только гровер под болт закинул и затянул, уже два дня катаюсь впринципе норм все...
если чего отписывайся, я слежу...

у меня эта беда проявляется, если не сбавляя скорости пролететь например рельсы, вот на следующем перекрестке шконка и вылазит....
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 10:36   #35
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: Дефекты шкива привода генератора

Цитата:
Сообщение от DyUK Посмотреть сообщение
у меня эта беда проявляется, если не сбавляя скорости пролететь например рельсы, вот на следующем перекрестке шконка и вылазит....
Обследуйте правую растяжку (саблю) на предмет контакта со шкивом. Если есть подозрение что они время от времени "встречаются") ослабте гайки крепление растяжки (спереди и сзади) попросите кого нибудь подержать растяжку рожковым ключом с усилителем (слегка нагибая растяжку книзу) и затяните. На зубилах это помогало.

Если вы сами (или в сервисе) затягиваете гайки растяжки не придерживая при этом растяжку от проворачивания, правая растяжка смещается вверх, а левая вниз. Это ведет к преждевременному износу резинаметаллических деталей рычага, и "краба". Ну и иногда шкив цепляет.
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 11:30   #36
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Arrow Re: Дефекты шкива привода генератора

Цитата:
Сообщение от VVRom Посмотреть сообщение
Тоже поймал проблему со шкивом-демпфером за 900км от дома поздно вечером.

Интересно на машине с кондиционером можно ставить цельнометаллический шкив или нет. Боюсь, что шпонку будет разбивать.
Есть подозрение, что проблема с резиновой прослойкой может вылезать от перетянутого ремня. В этом случае резина будет постоянно сжиматься и растягиваться, т.к. перетянутый ремень сильно тянет шкив всегда в одну сторону.

А шпонку не будет разбивать. Там же шкив сильно болтом притянут. Шпонка в принципе нужна только для правильной установки шкива и фиксации его в момент затягивания болта.
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 12:56   #37
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Дефекты шкива привода генератора

serozzza, за советы спасибо!, пока поставил гровер под болт, 1500 км полет нормальный... про растяжки не знал, как раз пару недель назад коробку ремонтировал в сервисе, чет не помню что-бы они растяжку "хитро прикручивали"... сейчас есть по ходовке вопрос, но не в этой теме...
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 16:40   #38
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: Дефекты шкива привода генератора

Цитата:
Сообщение от DyUK Посмотреть сообщение
serozzza, за советы спасибо!, пока поставил гровер под болт, 1500 км полет нормальный... про растяжки не знал, как раз пару недель назад коробку ремонтировал в сервисе, чет не помню что-бы они растяжку "хитро прикручивали"... сейчас есть по ходовке вопрос, но не в этой теме...
Встаньте на более менее ровную площадку, посмотрите на машину спереди, растяжки (их видно) должно быть на одном уровне.
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 14:51   #39
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 211193
Сообщений: 26
Вес репутации: 13 RMZ не успел проявить себя
Отправить сообщение для RMZ с помощью ICQ Отправить сообщение для RMZ с помощью Skype™
Re: Дефекты шкива привода генератора

А я доверил машину пьяному дяде, который поставил мне шкив криво, казалось бы так не получится, если бы второй тоже пьянь не затягивал в это время ремень гены, в итоге они сместили шкив и затянули. При малых оборотах все нормально, а при высоких датчик не считывал информацию и двиган троил. Я на след день сам все разобрал и увидел это все. Вывод 800 р шкиф, 170р датчик(его сьело шкивом, решил поменять), ключ на 19-200р=1170р. Это я так решил сэкономить. Замена в сервисе ремня грм 500р. Ладно хоть метки правильно выставили.
Миниатюры
демпфер.jpg  
__________________
RMZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 19:50   #40
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,315
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дефекты шкива привода генератора

Всем привет.
Какой фирмы взять шкив коленвала на машину с кондиционером?Только с демфером брать прорезиненный?
Как мне сказали у меня из за кривого шкива метка стоит не на 20 зубе а на 19.
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.