Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Томск

Томск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Томске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2011, 14:11   #61
Интересующийся
 
Аватар для allex7209
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ульяновск73 - Томск70
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 allex7209 не успел проявить себя
Re: Автосервисы Томска

Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
А вот интересно - кто-нибудь турбину может поставить на "Калину"?
Турбины на "Калину" ставят в Самаре в конторе "Бешеные Моторы", у меня в Уль-ске знакомый стрит рейсер Димка -"Крот", поставил движок там же расточил, на стенде выдало мощность в 240 л.с. когда разгоняется ощущение взлета на самолете....
__________________
Ульяновск 73 - Томск 70
allex7209 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 20:34   #62
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Автосервисы Томска

Цитата:
Сообщение от allex7209 Посмотреть сообщение
у меня в Уль-ске знакомый стрит рейсер Димка -"Крот", поставил движок
А как дела с моторесурсом после установки турбины?
__________________
freagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 20:49   #63
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Автосервисы Томска

Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
А как дела с моторесурсом после установки турбины?
Тут многое и от самой турбины (насколько она злая) и от стиля вождения будет зависеть. Там КПП чаще летят, чем движки, Паш.
Ты на Форуме темы тюнинга не изучал?
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 21:36   #64
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Автосервисы Томска

Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Ты на Форуме темы тюнинга не изучал?
Читал, только вот отчетов с фотографиями вроде "я установил турбину и проехал 50 тыс" не встречал. Поделись ссылкой, если ты такое видел?

Кстати. Как тебе опыт эксплуатации тюнингованной Калины?
__________________
freagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 19:49   #65
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Автосервисы Томска

Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
Читал, только вот отчетов с фотографиями вроде "я установил турбину и проехал 50 тыс" не встречал. Поделись ссылкой, если ты такое видел?
Ну такой именно темы и я не встречал
Я просто шерстил раздел "Тюнинговые Калины клуба"

Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
Кстати. Как тебе опыт эксплуатации тюнингованной Калины?
Пока только положительные эмоции. Приятно, когда под педалькой почти всегда есть запас мощности, по сравнению со стоковой прошивкой.
Меня даже возросший расход топлива не напрягает.
Щас вот датчик пошаливает, посмотрю, что Сергей скажет по этому поводу.
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 15:02   #66
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Автосервисы Томска

"Запас мощности под педалькой" хорошо сказал
__________________
freagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 15:31   #67
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Автосервисы Томска

Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
"Запас мощности под педалькой" хорошо сказал
Сказал, как есть. Т.е. как чувствую
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 17:07   #68
Новичок
 
Аватар для Anatolij
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11184 Люкс.
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 Anatolij не успел проявить себя
Re: Автосервисы Томска

Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
Про Южку мнений не слышал, поэтому пока с ними не говорил. Кто где обслуживается? Пишите - где хорошо работают, где плохо. Только, пожалуйста, аргументировано.
Если имеется ввиду официальный дилер Автоваза на Южной, то я волей случая оказался свидетелем прохождения моей машины 1 ТО. Если не считать, что мне заменили по гарантии правую фару, то за 2 с лишним тысячи мне заменили, только моторное масло. Не знаю, как это делается в других сервисах, но после такого ТО я решил плюнуть на гарантию и решил далее обслуживать машину самостоятельно.
Anatolij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 16:31   #69
Интересующийся
 
Аватар для калиноводик
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: пешеход
Сообщений: 120
Вес репутации: 14 калиноводик не успел проявить себя
Icon9 Re: Автосервисы Томска

Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
Про Южку мнений не слышал, поэтому пока с ними не говорил. Кто где обслуживается? Пишите - где хорошо работают, где плохо. Только, пожалуйста, аргументировано.
первую машину покупал у них на южной ваз 2107 скажу так, фирма занимается ремонтом в основном машин ГИБДД можете легко проверить заехав к ним, разговаривал с мастером кричит за......ли, заехал как то на ТО-2 сказал что поменял масло сам и.т.д. на что ответили, тебе ее просто загнать и выгнать!!!!! находчивые ребята: обслуживание на ивановского ТО-1 ,загоняю месяц сентябрь меняют масло, полный комплекс ,зима не могу завести машину при -20С мост замерз вместе с коробкой + двигатель не пускается вообще,замерз!!!!! приезжаю что за хрень оказывыеться в трансмиссии минералка, видели те я не предупредил что буду зимой ездить ,а они забыли спросить в двигатели вообще не понятно что, говорит что залили ШЕЛ 10W40 полусинтетическое,подозреваю что вообще ни чего не меняли на доливку ни чего не дали по документам 4л. по паспорту 3.5л.

калина автокомплекс на степановке,менеджер ,мы своих клиентов не бросаем ,зае...... ся к ним с коробкой гонять и так по мелочи ТО делаю все быстро прям на раз лучше проверяйте сами масло и.т.д после ихнего ТО ,на словах все молодцы
с гарантии я думаю не стоит спрыгивать хер его знает что может случиться все таки наши собрали ,РОССИЯНИ
__________________




Последний раз редактировалось калиноводик; 31.10.2011 в 16:48..
калиноводик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 16:51   #70
Свой человек
 
Аватар для pavei
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: томск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Вес репутации: 22 pavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущее
Re: Автосервисы Томска

Первое ТО на Степановке Масло в двиг перелив на пол сантима выше метки MAX Развал вообще не понятно ,как делали ,поехал на Лермонтова ,переделал Сказал шумит коробка ,проигнорировали Самое интересное ,загнал с утра ,отдали в 4 часа .Знакомый охранник сказал ,что в боксе машина была около часа Причём ,что машин готова ,сами не позвонили На второе ТО забил
__________________
pavei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.