Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 15:36   #1
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Трехполосный фронт, подиумы на две головки

Здравствуйте Уважаемые!
Имею фронт DLS PS5 (5" компонентники) и тыл DLS 426 (6" коаксиал с отдельным кроссовером с возможностью отключения ВЧ), хочу изготовить подиумы в пер.двери для головок 5" и 6". На 426 отключить ВЧ-звено и попытаться получить нормальный (пусть и бюджетный) фронтальный бас. Просто купить хорошие динамики 6" нет фин. возможности.
В связи с этим у меня два вопроса:
1. Есть ли смысл заморачиваться (Т.е. получится ли согласовать АЧХ компонентника и коаксиала)?
2. Технология изготовления подиума для одной головки ясна и не создает проблем, а вот кто-нибудь делал под две? Может есть фото для примера?
Заранее благодарен.
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 16:17   #2
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Ответ: Трехполосный фронт, подиумы на две головки

предлагаю усилия и время направить в сторону зарабатывания денег.
Фронтальный бас = 6 дюймов + усь и правильная аудиоподготовка
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 16:29   #3
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Ответ: Трехполосный фронт, подиумы на две головки

Это то всё понятно, также как и то, что на компоненты установленные в твоей машине, мне не заработать за всю жизнь. Но душа просит, а руки чешутся. Именно поэтому я и хотел узнать (втом числе и у тебя, как одного из самых авторитетных в области car-music на этом форуме) более содержательное мнение, совет как сделать, а не что делать.
ЗЫ: А может выкинуть PS5, и сопряч 426 (с отключенным ВЧ) и ВЧ от PS5 и сделать 2-х полосный фронт типа 6"
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 16:36   #4
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Ответ: Трехполосный фронт, подиумы на две головки

Цитата:
Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
Это то всё понятно, также как и то, что на компоненты установленные в твоей машине, мне не заработать за всю жизнь.
я тоже так думал когда-то
Цитата:
Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
Но душа просит, а руки чешутся.
это +
Цитата:
Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
Именно поэтому я и хотел узнать (втом числе и у тебя, как одного из самых авторитетных в области car-music на этом форуме)
гранд мерси
Цитата:
Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
более содержательное мнение, совет как сделать, а не что делать.
что значит как? Что именно вас интересует? Как порезать дверь? Как сделать подиум?-разницы что под 1 дин что под 2 - не вижу.. Как заставить играть каждого свое?
Вы ж наверняка себе уже это как-то представляли? - опишите - подправим где надо.
Цитата:
Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
ЗЫ: А может выкинуть PS5, и сопряч 426 (с отключенным ВЧ) и ВЧ от PS5 и сделать 2-х полосный фронт типа 6"
может быть... 426 не слышал.

Кстати, что за голова и усь хоть какой-то есть?
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 16:47   #5
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Ответ: Трехполосный фронт, подиумы на две головки

Pioneer DEH-P77MP, пока...
Усь выбираю, хочу хороший (дрянь типа LADA валяется в гараже), поэтому и не хватает бюджета на фронт.
Как заставить играть каждого свое? Причем и в первом (3-х полосном, и во втором 2-х полосном но на располовиненых комплектах?
СЧ звено из 5" реально, или великоват размерчик?
А последний вопрос к тебе не относится - образец (фото) подиума на два динамика в Калине. Просто по моим примеркам - уж больно большая и корявая хрень получается. Может кто то с дизайном дружит и сделал аккуратно и красиво.

Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 21:32   #6
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ответ: Трехполосный фронт, подиумы на две головки

Kondrat.M
Начать нужно не с подиумов, а, так сказать с финансов - скока Бюджету? И как он будет распределяться/растягиваться......

PS
Цитата:
(дрянь типа LADA валяется в гараже)
С таким настроем хороший звук не построить......
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 08:23   #7
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Ответ: Трехполосный фронт, подиумы на две головки

Рассказываю по порядку. С финансами туго, поэтому поиск усилительной части затянулся (т.к. ищу б/у, и просматриваю отчеты о них в журналах АЗ и Car-Music, причем на то устаревшая это модель или нет не особо обращаю внимание, т.к. считаю что лучше купить технику высокого класса, пусть и 2003го модельного года (задешево), чем современный ширпотреб. Однако последние пока только и встречаются. Торопиться мне некуда впереди - зима. Так же остаётся вопрос с кол-вом усей, т.к. хочу реализовать идею 2,5 канального усиления фронта (1 канал уся на ВЧ и СЧ звено, 1 канал - на мидвуфер), плюс надо на саб. Т.е. вариантов много (4+2 канала, 5, 6, 2+2+2 и т.д.), а при поиске б/у и малом кол-ве предложений в нашем регионе, сложно вот так взять и сказать бюджет и сроки. Попадется что-то хорошее - деньги сразу найдутся.
Поэтому выбрав концепцию, я и хочу параллельно с поисками уся(ей) изготовить подиумы (вариант с переделкой 426 коаксиалов в мидвуфер можно считать и временным, размер стандартный - можно потом и заменить). Сроки завершения проекта - лето 2010 года, т.к. кроме аппаратуры, необходимо постепенно прикупать вибро-шумоизоляционные материаллы, а летом в отпуске уже окончательно разобрать всю машину и сделать всё как положено. Но начинать с чего-то надо. Я решил начать с перед. дверей - и подиум сделать не проблема (просто хотелось по дизайну просмотреть варианты), и шумку на двери положить можно легко(относительно трудозатрат и затрат на материаллы с остальным кузовом), и подключить (пока нет уся(ей)) можно по схеме 1 канал с частотой среза 50 Гц (или 80 Гц, 125 Гц по прослушиванию) на ВЧ и СЧ, а тыловой в режиме "REAR SP: S/W" на мидвуфер (благо Pioneer DEH-P77MP это позволяет). Ну а потом с появлением (возможно даже быстрее, чем завершится изготовление подиумов) подключить и уси.
ЗЫ: Т.е. я нахожусь только в самом, самом начале того длинного и увлекательного пути, который многие из Вас уже почти прошли ("почти" - это потому что, тюнинг затягивает и нет предела совершенству, а так же появление новых моделей аппаратуры, я уверен и у Вас это не последние проекты).
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 13:59   #8
Самарская ячейка
 
Аватар для Леха ART
 
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Сообщений: 369
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Леха ART находится на правильном путиЛеха ART находится на правильном пути
Ответ: Трехполосный фронт, подиумы на две головки

Абсолютно правильная концепция при малом бюджете. Лучше медленно и качественно, чем быстро и неправильно. А вот купить что то с рук стоящее из старых моделей компонентов автозвука очень сложно, и как раз из- за того, что они именно стоящие ни кто их особо не продает, а вот современного китайского хлама полно, бери не хочу.
Леха ART вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 00:24   #9
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ответ: Трехполосный фронт, подиумы на две головки

Цитата:
что они именно стоящие ни кто их особо не продает
а если продают, то частенько с "тараканами" в кишках. Иметь дружбана электронщика очень полезно в этом случае.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 08:34   #10
Продвинутый новичок
 
Аватар для Konst@ntin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Деревня
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 96
Вес репутации: 17 Konst@ntin не успел проявить себя
Re: Ответ: Трехполосный фронт, подиумы на две головки

Извеняюсь что пишу не по теме, но создавать новую нет смысла.
Вопрос, имеем 3-х полосный фронт, мидбас играет диапазон 50-800гц, имеет ли смысл доворачивать (легкий доворот) мидбас в сторону слушателей ???
__________________
Ко мне можно обращяться и на - ТЫ !!
Konst@ntin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.