Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 14:53   #11
Звездная странница
 
Аватар для неонатолог
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пенза
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 1,892
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 20 неонатолог не успел проявить себя
Re: Хамы на дорогах

Цитата:
Сообщение от genbukin Посмотреть сообщение
Хам на дороге, наверное это я. Да и все они хамы, водители желтых ГАЗелей.
а я не согласна, может у меня и иллюзия сложилась, но все наши газельщики с ГПЗ - 9м,9к, 59 - нормальные мужики, я стараюсь их пропускать в очередь перед туннелем на Бакунинский мост, при выезде с остановок - у них работа такая и они всегда моргают - благодарят, но часто и они меня пропускают при выезде с второстепенки
__________________
неонатолог вне форума   Вверх
Старый 07.02.2010, 15:16   #12
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7294 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хамы на дорогах

Цитата:
Сообщение от неонатолог Посмотреть сообщение
а я не согласна, может у меня и иллюзия сложилась, но все наши газельщики с ГПЗ - 9м,9к, 59 - нормальные мужики, я стараюсь их пропускать в очередь перед туннелем на Бакунинский мост, при выезде с остановок - у них работа такая и они всегда моргают - благодарят, но часто и они меня пропускают при выезде с второстепенки
Да вообще, водители в Пензе взаимно вежливые.
genbukin вне форума   Вверх
Старый 07.02.2010, 20:13   #13
Освоившийся
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: город
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 150
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Andruha1978 не успел проявить себя
Re: Хамы на дорогах

Всё вышесказанное актуально, хотя ситуации бывают разные... ну торопится человек, так моргни, посигналь - я всегда пропущу, но когда внаглую прижимают или вылезают перед моим авто со второстепенки - это действительно хамство, разве не так??? ещё бесят те, кто едет по второй полосе и не торопится, моргаешь такому оленю сзади, а ему пофиг))) не торопишься - держись правой полосы и пусть другие проедут, неужели не судьба??? а вообще, ребята, спокойнее надо относиться ко всему, я уже убедился в этом, нервы дороже, да и машина целее будет!!! всем удачи на дорогах и соблюдайте правило трёх ДДД, т.е. ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!!!
Andruha1978 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 09:31   #14
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,961
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хамы на дорогах

Цитата:
Сообщение от Andruha1978 Посмотреть сообщение
всем удачи на дорогах и соблюдайте правило трёх ДДД, т.е. ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!!!
Согласен полностью. +1.
но иногда не получается, если только самому в кювет.
БОБРОВСКИЙ вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 13:28   #15
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хамы на дорогах

Цитата:
Сообщение от Andruha1978 Посмотреть сообщение
когда внаглую прижимают или вылезают перед моим авто со второстепенки - это действительно хамство

Согласен! Вот когда в наглую вылезают перед моим авто со второстепенки, то длинный и протяжный сигнал на 99% отпугивает, а оставшийся 1% - это беспредельщики … правило 3Д на них! Случай, когда «в наглую прижимают» был недавно с шеви нивой серебристого цвета, р/з не помню – за рулем какой-то боров ))) Еду значит по Суворова на 2 полосе – пытается влесть с 1 полосы без поворотника – сигналю ему и еду дальше. Смотрю, он, сцука не отстает и начинает прижимать … в тот день злой был – нажимаю сигнал и показываю ему – мол нах. отсюда!!! Он чуть уходит вправо и тут фишка – тоже резко делаю вправо, он аж на бордюр чуть не вылетел! У Сбербанка встаю прямо, а он поравнявшись со мной на 1-ой. открыл окно и орет себе чего там, дык не слышно, музыка ведь у меня … Короче, открываю окошко справа – показываю ему средний палец и еду дальше. Епт, он меня еще навярняка помнит , боюсь, как бы меня с кем из наших калиноводов не попутал )))

ПС А вообще, я всегда калины все пропускаю, да и симпотичных дамочек, даже в поддавки с ними играю порой - мне ведь не жалко!!!

Последний раз редактировалось AV58ru; 10.02.2010 в 13:40..
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 00:06   #16
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7294 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хамы на дорогах

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Согласен! Вот когда в наглую вылезают перед моим авто со второстепенки, то длинный и протяжный сигнал на 99% отпугивает, а оставшийся 1% - это беспредельщики … правило 3Д на них! Случай, когда «в наглую прижимают» был недавно с шеви нивой серебристого цвета, р/з не помню – за рулем какой-то боров ))) Еду значит по Суворова на 2 полосе – пытается влесть с 1 полосы без поворотника – сигналю ему и еду дальше. Смотрю, он, сцука не отстает и начинает прижимать … в тот день злой был – нажимаю сигнал и показываю ему – мол нах. отсюда!!! Он чуть уходит вправо и тут фишка – тоже резко делаю вправо, он аж на бордюр чуть не вылетел! У Сбербанка встаю прямо, а он поравнявшись со мной на 1-ой. открыл окно и орет себе чего там, дык не слышно, музыка ведь у меня … Короче, открываю окошко справа – показываю ему средний палец и еду дальше. Епт, он меня еще навярняка помнит , боюсь, как бы меня с кем из наших калиноводов не попутал )))

ПС А вообще, я всегда калины все пропускаю, да и симпотичных дамочек, даже в поддавки с ними играю порой - мне ведь не жалко!!!
А если бы в место Шеви-Нивы ехал наглухо тонированый Хаммер? Хотел бы я на тебя посмотреть... ?
genbukin вне форума   Вверх
Старый 14.02.2010, 07:23   #17
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хамы на дорогах

Цитата:
Сообщение от genbukin Посмотреть сообщение
А если бы в место Шеви-Нивы ехал наглухо тонированый Хаммер? Хотел бы я на тебя посмотреть... ?
У меня есть знакомый как раз на черном тонированном хамере, а на свадьбе сестры друга был целый кортеж из таких машинок ... Скажу, что это ребята серьезные, но вполне адекватные. На твой вопрос отвечу, что выеживаться бы не стал, просигналил бы - Да, а не подействовало бы - пропустил ибо себе дороже потом разборки встанут ... )))
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 14.02.2010, 09:28   #18
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,961
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хамы на дорогах

Цитата:
Сообщение от genbukin Посмотреть сообщение
А если бы в место Шеви-Нивы ехал наглухо тонированый Хаммер? Хотел бы я на тебя посмотреть... ?
Могу заметить, что серьёзные парни на серьёзных авто никогда не кичатся они ни чего и ни кому не доказывают. Их статус виден на решётке радиатора. И соглашусь с тем , что в таких случаях лучше уступить, при этом не лебезя. (психология - понимаешь-ли)
С 90-х не видел нарушающего в наглую мерина. хозяева за рулём обычно не сидят. а водиле не резон подставлять дорогущую машину.
БОБРОВСКИЙ вне форума   Вверх
Старый 14.02.2010, 18:50   #19
Звездная странница
 
Аватар для неонатолог
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пенза
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 1,892
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 20 неонатолог не успел проявить себя
Re: Хамы на дорогах

кстати, вчера когда ехала на встречу, стала свидетелем чуть не случившейся крупной аварии, в которой и мне бы досталось. совершенно я думаю обдолбанный маршрутчик желтой газели АТ 198, маршрут №8, пролетел уже на красный свет вверх по Володарской со V не менее 80, практически на мм разминулся с паркетником, выскочившим раньше всех на зеленый по Горького в сторону Современника, я поворачивала направо в сторону Советской пл., стояла первая на светофоре. при столкновении они отскочили бы на меня. этот же газельщик на следующем светофоре спокойно проехал на красный, свернув на К. Маркса. социопат конкретный...
__________________
неонатолог вне форума   Вверх
Старый 14.02.2010, 20:33   #20
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хамы на дорогах

Владельцы старых иномарок готовы порой лишиться жизни, лишь бы не уступить какой-нибудь калине - пропустите их, с вас не убудет! Несколько раз сталкивался с такой ситуацией - еду по 2-ой, по 1-ой пытается обогнать черт 60-80-100 впереди на 1-ой припаркован грузовик, аппонент жмет на газ сильнее, я же по тормозам ... а если нет - он труп 100%. Не понимаю я их. Нафига ?!
AV58ru вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.