Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 13:20   #31
Ростовская ячейка
 
Аватар для suhan_pr
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Красный Сулин
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-седан
Сообщений: 120
Вес репутации: 15 suhan_pr не успел проявить себя
Отправить сообщение для suhan_pr с помощью ICQ
Re: Начинаю строить систему

Вчера поклеил вибро и шумоизоляцию,заклеил все полностью и внутри двери и поверх технологических отверстий,чтоб создать закрытый объем для работы динамиков,сверху еще сплэн наклеил,поставил подиумы,и установил пищалки в стойки,сегодня займусь установкой динамиков, тут много чего уже писали про то как провода протянуть к динамикам в двери,а я вот думаю если прямо колодку сверлить,ничего там не замкнет?
suhan_pr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 15:20   #32
Воронежская ячейка
 
Аватар для Maks_Rossosh
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россошь, Воронежская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 702
Вес репутации: 18 Maks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Maks_Rossosh с помощью ICQ
Re: Начинаю строить систему

Цитата:
Сообщение от suhan_pr Посмотреть сообщение
а я вот думаю если прямо колодку сверлить,ничего там не замкнет?
Выбирай пустое отверстие где нет разъемов (желательно чтобы вокруг него разъемов тоже небыло, не знаю какие в диаметре у Вас провода) и сверлите себе на здоровье!
__________________
Maks_Rossosh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 21:53   #33
Свой человек
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: УЛЬЯНОВСК
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 551
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Belov_sv находится на правильном путиBelov_sv находится на правильном пути
Re: Начинаю строить систему

Здравствуйте Всем! Помогите советом!? Магнитола SONY CDX-GT929U,Тыл DLS M1369,фронт уже стояли какие то SS-16 MAX 110 Вт. DLS стоят в акустической полке, железная полка проклеена стп (седан),нет характерного баса:( поможет ли усилитель?????????? Заранее спасибо..
Belov_sv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 21:57   #34
Московская ячейка
 
Аватар для Slayter
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero-STEPWAY
Сообщений: 445
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Slayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Slayter с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayter с помощью Skype™
Re: Начинаю строить систему

Цитата:
Сообщение от Belov_sv Посмотреть сообщение
Здравствуйте Всем! Помогите советом!? Магнитола SONY CDX-GT929U,Тыл DLS M1369,фронт уже стояли какие то SS-16 MAX 110 Вт. DLS стоят в акустической полке, железная полка проклеена стп (седан),нет характерного баса:( поможет ли усилитель?????????? Заранее спасибо..
Поможет установка хорошего фронта с ШВИ+усилок+ саб в багажник
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Slayter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 22:07   #35
Свой человек
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: УЛЬЯНОВСК
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 551
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Belov_sv находится на правильном путиBelov_sv находится на правильном пути
Re: Начинаю строить систему

Согласен.. Но саб нет желания ставить.. пользуюсь часто багажником:( Меня интересует в часности;даст ли усь пользу в сторону баса???? или трата денег будет?
Belov_sv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 22:31   #36
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Начинаю строить систему

Цитата:
Сообщение от Belov_sv Посмотреть сообщение
;даст ли усь пользу в сторону баса??
Усилитель даст возможность акустике играть как задумал ее инженер, а не слушать искажения узч магнитолы.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 13:31   #37
Ростовская ячейка
 
Аватар для suhan_pr
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Красный Сулин
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-седан
Сообщений: 120
Вес репутации: 15 suhan_pr не успел проявить себя
Отправить сообщение для suhan_pr с помощью ICQ
Re: Начинаю строить систему

Вчера вечером протягивал провода в двери,провода брал 2*2.5 но изоляция какая то толстая,короче просверлил отверстие под размер провода,и ...блин зацепил клеммы в колодке,короче ппц.сегодня был у электрика,все собрал вроде,вот только чтобы провода вытянуть,он мне виброизоляцию оторвал,с трудом кстати,теперь вечером буду пробывать разогревать феном,и переклеивать
suhan_pr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 17:39   #38
Свой человек
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: УЛЬЯНОВСК
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 551
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Belov_sv находится на правильном путиBelov_sv находится на правильном пути
Re: Начинаю строить систему

Поставил вчера усилитель... Небо и земля!!!!
Belov_sv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 18:00   #39
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Начинаю строить систему

Цитата:
Сообщение от Belov_sv Посмотреть сообщение
Поставил вчера усилитель... Небо и земля!!!!
"Добро пожаловать в реальный мир, Нео" (с) Матрица
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 23:55   #40
Ростовская ячейка
 
Аватар для suhan_pr
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Красный Сулин
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-седан
Сообщений: 120
Вес репутации: 15 suhan_pr не успел проявить себя
Отправить сообщение для suhan_pr с помощью ICQ
Re: Начинаю строить систему

Вообщем понеслось : )


Что имеем:ГУ- Pioneer 4150SD
Фронт-DLS R6A
Усь на фронт - DLS MA23
Первым делом решил проклеить виброй и шумкой передние двери, было куплено 5 листов Вибропласта М2 и 2 листа СПЛЭНА 4мм , ушло все полностью, двери проклеены виброй и снутри и снаружи, заклеены все технологические отверстия, для того чтобы динамики играли на объём двери, обшивку двери обклеил сплэном20




За обклейку двери не пинайте сильно, потом еще сверху обклеил, а вторая дверь вообще зачетно получилась, ровненько красиво, только фотик уже сестра забрала, но заклеены на ухнарь, тут сверху сплэном не клеил, наклеил его на обшивку. Двери стали намного тяжелее, ксати родная шумка на дверях тоже стп, только М1, эту клеил прям сверху. Сейчас даже когда глубокий такой бас, все равно в двери вообще ничего не звенит и не дребезжит, короче я доволен .
Потом встала проблема протяжки силового кабеля из под капота в салон, вообще то хотел протянуть под левым подкрылком, где идет основной жгут проводов, но холодно, грязь, решил не заморачиваться, все равно кабель не толстый (использовал 4Ga, подвезло купил стингер бу), вообщем решил тянуть его прям в месте где проходит тросс сцепления, немного поизвращавшись, он без проблем туда влез через уплотнительное кольцо, получилось норм . Плюсовую клемму еще не купил специальную, поэтому просто пока поставил кольцевую медную клемму, кстати обжимал тисками....сломал их на фиг поставил колбу под плавкий предохранитель супра.




Провода тянул так, силовой по левому борту авто, аккустические по правому вместе с ними протчнул REM, а межблок вдоль центрального тонеля, межблок купил монстер кабель, говорят нормальный вроде , но не шумов ничего такого точно нет.
Аккустические провода присоеденены к динамикам клеммами типа мама, и припаял их еще, дмаю так надежней.


В двери прямо с завода подведены провода под динамики, через колодки, я решил чтобы не сверлить металл двери, просверлить прям колодку , по центру где нет проводов, и когда сверлил зацепил штатные провода и попорвал их, пришлось еще на след день к электрику ехать , но все равно просверлил во всех колодках и протянул их все таки
В дверях были отверстия под 13е динамики, и я пробовал раньше вставлять туда 16е, с трудом но влазили, поэтому я сделал проставки, чтобы крепко закрепить динамики к металлу двери, но у R6A такие магниты что не влазеют туда ни как, поэтому я купил подиумы под 16е динамики производства СОНАТА, ставятся вместо штатных карманов, крепятся прям к металлу, только в обшивке пришлось все равно больше отверстие выпиливать чтоб подиумы стали, но блин и металл пришлось подрезать, потому что уж больно какие то большие магниты у этих динов , в итоге получилось все красиво и сидят они крепко крепко



Под пищалки тоже купил готвые стойки, и развернул их немного на стекло , ксати по поводу пищалок, т.к не у кого из друзей не стоит нормальная аккустика, в основном мистери за 1500руб, я сколько слушал думал, что пищалки в принципе и не играют вообще, так а оказываются они то как раз и играют, да еще как играют!!!Без мидов дискотеку устроить можно . Вот только может с непривычки, когда все подключил настройки на магнитоле ставил все на нуле, потом убавил высокие до -2, а то на большой громкости сидеть невозможно, в ушах звенит.


Вот и дошло дело до усилителя :
Пока просто прикрутил его и кроссоверы к спинке заднего сиденья, потом , как потеплеет, займусь багажником, буду делать под усилители специальные подиумы, провода все уложи в гофру , как раз буду шумить пол и багажник, пока так, это как бы черновой вариант

Минус кинул на кузов, просверлил просто отверстие для него.
Ну что в итоге в принципе доволен звуком, громко , но не очень, хотя когда проедешь минут 10 начинаешь убавлять звук, а то тяжело так ехать, бас у R6A не громкий, но глубокий, воздух они качают очень сильно в ноги прям дует как от вентилятора, басс конечно красивый, но повторюсь какой то не громкий, да и вот думаю можно было усь МА22 брать, мне кажется хватило бы его, потому что на этом гейн выкрутил где то на 1/3 только, когда музыка играет, где нет басса сильного можно еще крутить легко, но если бас , все начинают перегружаться , может подскажет кто нить как правильно настроить их.
Но вообще играют классно, особенно понравилось как играют рок, а вот лил джон не очень , басс потому что не громкий.
Теперь думаю про саб, пока выбор остановил на R-ке 1242 и усь DLS MAD11, може т кто нить еще что нить подскажет, может что подешевле? И все равно хочу тыл, только не в полку а в двери задние, кто что скажет? Что можно поставить?
Всем буду благодарен за советы вообщем продолжение следует...
suhan_pr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.