Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 11:28   #41
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Магнитола отключается при заводке двигателя

Воевода, Согласен полностью. Нормально построенный блок питания должен предохранять схемы магнитолы и акустику. А при сильной просадке питающего напряжения выходной тракт внутреннего усилителя ТАКИЕ искажения выдаст, что держитесь акустика... Так что не стоит радоваться что магнитола неотключается.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 09:21   #42
Втянувшийся
 
Аватар для Кузьмичъ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Kazan City
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 288
Записей в дневнике: 25
Изображений: 2
Вес репутации: 23 Кузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущее
Re: Магнитола отключается при заводке двигателя

У меня при заводке двигателя треск в колонках. А магнитола не отключается. В чем проблема? Все подключено штатно.
Кузьмичъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 09:51   #43
Совсем как дома
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 820
Вес репутации: 16 ShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Магнитола отключается при заводке двигателя

Цитата:
Сообщение от Akexandr Посмотреть сообщение
У меня при заводке двигателя треск в колонках. А магнитола не отключается. В чем проблема? Все подключено штатно.
Когда заводите, просто выключайте магнитолу.
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2011, 17:18   #44
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111740
Сообщений: 12
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 14 VA_174 имеет великолепную ауру вокруг себяVA_174 имеет великолепную ауру вокруг себяVA_174 имеет великолепную ауру вокруг себяVA_174 имеет великолепную ауру вокруг себяVA_174 имеет великолепную ауру вокруг себяVA_174 имеет великолепную ауру вокруг себяVA_174 имеет великолепную ауру вокруг себяVA_174 имеет великолепную ауру вокруг себяVA_174 имеет великолепную ауру вокруг себяVA_174 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Магнитола отключается при заводке двигателя

У меня на 99 стоял Kenwood + 13 pioneer, так вот, на свежезаряженный аккумулятор магнитола неотключалась. По прошествии какого-то времени, при включении зажигания она выключалась и продолжала играть с места остановки. Сейчас в Калине стоит штатная магнитола + 4-ре штатные колонки. При запуске двигателя она ведет себя также. Было пару раз, когда играла без остановки. Считаю что нехватает мощи аккумулятора, но я уже привык с времен 99, завел машину - включил магнитолу
VA_174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 10:08   #45
Новичок
 
Аватар для slay7
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 slay7 не успел проявить себя
Re: Магнитола отключается при заводке двигателя

Сегодня утром магнитола штатная просто не включилась. Кнопки горят,часы показывают,но на включение никаких эмоций. Что может быть?
slay7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 10:28   #46
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола отключается при заводке двигателя

Цитата:
Сообщение от slay7 Посмотреть сообщение
Что может быть?
Самое протое - зависла. Поищите кнопку сброса на панели, если нет то сбросьте отключением аккума.
Если не поможет то по гарантии на СТО.
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 11:09   #47
Новичок
 
Аватар для slay7
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 slay7 не успел проявить себя
Re: Магнитола отключается при заводке двигателя

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Самое протое - зависла. Поищите кнопку сброса на панели, если нет то сбросьте отключением аккума.
Если не поможет то по гарантии на СТО.
Спасибо,попробую
slay7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 14:10   #48
Пермская ячейка
 
Аватар для AlVM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Березники
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-30-046
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 AlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном пути
Re: Магнитола отключается при заводке двигателя

У меня голова Пион DEH-7300BT, вся акустика подключена через усилитель, до усилителя прямой провод в 25 квадратов. Магнитола отключается :-(. Хочу повесить на штатный провод питания головы, на "+" диод последовательно (как защиту от обратной отдачи), а потом конденсатор - параллельно с "+" и массой. Кто нить может подсказать оптимальную емкость конденсатора и мощность диода?
__________________
AlVM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 17:58   #49
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Магнитола отключается при заводке двигателя

AlVM,Можно конечно и так... Но не проще найти причину?
У меня магнитола отключается при заводке только зимой - когда из-за морозов аккумулятор снижает емкость.
Или когда аккумулятор сильно подсевший. При этом магнитола сидит на штатной проводке, а акустика от внешнего усилка...
Так что думаю - попробуйте зарядить аккумулятор на зарядном отдельно от машины, если после этого тоже самое будет, то замерьте ток утечки в выключенном состоянии - может кто-то у ВАС сильно потребляет ток...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 18:24   #50
Пермская ячейка
 
Аватар для AlVM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Березники
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-30-046
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 AlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном пути
Re: Магнитола отключается при заводке двигателя

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
AlVM,Можно конечно и так... Но не проще найти причину?
У меня магнитола отключается при заводке только зимой - когда из-за морозов аккумулятор снижает емкость.
Или когда аккумулятор сильно подсевший. При этом магнитола сидит на штатной проводке, а акустика от внешнего усилка...
Так что думаю - попробуйте зарядить аккумулятор на зарядном отдельно от машины, если после этого тоже самое будет, то замерьте ток утечки в выключенном состоянии - может кто-то у ВАС сильно потребляет ток...
Да нет, не думаю, даже после длительной езды по трассе с нормальной скоростью, после краткосрочной остановке - тоже самое. Аккумулятор новый, стоковый. Я так думаю - это из за тандема стартер+ЭУР.
__________________
AlVM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.