Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 21:30   #31
Краснодарская ячейка
 
Аватар для -=recovery=-
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г-к Анапа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina™ 1,6 была...
Сообщений: 2,258
Изображений: 12
Вес репутации: 11530 -=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью Skype™
Re: Комп в машину

Андрей 48-36, не тратьте деньги зря....купи колонки и магнитолу, как советует SAAS и этот начальный уровень будет играть и звучать в машине и за её пределами намного лучше чем переделанный комп, хоть 5.1 вставь в машину с компом он не будет нормально играть как в комнате с 5.1.
SAAS +1
__________________
kernel panic


-=recovery=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 07:12   #32
Знаток
 
Аватар для evo
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
Сообщений: 904
Вес репутации: 16 evo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном пути
Отправить сообщение для evo с помощью ICQ Отправить сообщение для evo с помощью MSN
Re: Комп в машину

SAAS, ага... куды ж ему деваться )))
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
--------------------------------------------
Не забываем говорить "Спасибо!" - кнопочка с весами под аватарой...
--------------------------------------------

Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
evo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 09:32   #33
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Комп в машину

evo, Посмотри личку
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 11:33   #34
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Липецк-Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Андрей 48-36 не успел проявить себя
Re: Комп в машину

Цитата:
Сообщение от SAAS Посмотреть сообщение
Если ты доведешь дело до конца, вышлю DHLом бутыль хорошего коньяка ))) Вариант валяющегося бука на пассажирском сидении не канает.
Будет долго и сложно, если до этого ничего не делал из автозвука.
Лучше начни с того, что Воевода написал.
Шумка всех дверей, подиумы, усилители и прочие сделано уже года 2 как. Стоит и играет с Alpine 9873RB стоит и играет и все в принципе устраивает. Был так же отдельный переносной DVD проигрыватель. Просто сидел, фигней страдал взял обычный ноутбук со своей звуковухой, подключил и послушал несколько песен, в принципе разницы я не заметил, ток искажений меньше Вот собственно и закралась идея впихнуть нет бук в авто.как и куда его городить эт я придумаю(хочу верхнюю часть панели переделать под себя)Денег в принципе уйдет что на бук, что на процессорную голову почти одинаково, но у бука множество +ов.
встроенный жестак, фото, видео под рукой и т.д и т.п да и со звуковыми настройками можно очень сильго загоняться. А вот минус только 1- не будет радио (впрочем я его почти и не слушаю)
Андрей 48-36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 11:34   #35
Бывалый
 
Аватар для Sirus
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Липецк
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 1,335
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Комп в машину

Вообще если говорить о CarРС, то в целом идея мне нравится. Я и сам недавно подсел на изучение этой темы. Но просто нетбуком здесь отделаться не получится, его полюбому нужно встраивать и делать тачскрин для удобства пользования.
О качестве звука можно говорить долго, но каждый видит это качество по разному, для кого то и 13-е коаксиалы в задней полке афигенно игают! Но если от CarРС нужен хороший ЗВУК, то про нетбук надо забыть, здесь нужно другое "железо".

Кстати вот интересное решение, правда грубовато сделано http://pccar.ru/showthread.php?t=113...8%ED%E0&page=2
__________________
Sirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 11:39   #36
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Липецк-Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Андрей 48-36 не успел проявить себя
Re: Комп в машину

Цитата:
Сообщение от -=recovery=- Посмотреть сообщение
Андрей 48-36, не тратьте деньги зря....купи колонки и магнитолу, как советует SAAS и этот начальный уровень будет играть и звучать в машине и за её пределами намного лучше чем переделанный комп, хоть 5.1 вставь в машину с компом он не будет нормально играть как в комнате с 5.1.
SAAS +1
Все уже давно есть. В принципе особых требований к 5.1 и не требуется -такое я дома посмотрю, а в машине кино эт так чтоб время убить в ожидании. Нужно просто хорошее качество звука сравнимое с тем как играет Alpine, на "ухо выше среднего"
Андрей 48-36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 11:45   #37
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Липецк-Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Андрей 48-36 не успел проявить себя
Re: Комп в машину

Ну дык коаксилы и овалы я давно перерос и уже знаю что мне нужно.По поводу нет бука вижу ток проблемой то, как его встроить, так чтоб не совсем колхоз был, а экран у него уже тачскрин. По подробней про железо можно...
Андрей 48-36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 16:20   #38
Питерская ячейка
 
Аватар для evtuk
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 evtuk не успел проявить себя
Re: Комп в машину

Цитата:
Сообщение от Zed34rus Посмотреть сообщение
Тут в ФАКе напсанно, что типа вопрос про колонки от компа - нубский и не подлежит рассмотрению.

Однако для меня довольно важный. Дело в том, что крайне ограничен финансами, но есть возможность бескровно надыбать колонки от компа с встроенным сабом.

Меня привлекают два фактора: 1 - то что колонки достану на халяву, 2 - мне очень понравилось их звучание. Звучание как раз для меня то, что надо. Я не гонюсь за сверхмощным звуком, но и не хочется на даче ставить машину в метре от места отдыха чтоб послушать музыку (а сейчас оно так и есть - даже при полной громкости динамиков в 2-3 метрах от машины мало что слыхать, + ко всему жуткие хрипы)

Но сами колонки подключаются к 220В и к линейному вход компа. Кто может подсказать как приспособить электрическую часть под авто?
Цитата:
Сообщение от Zed34rus Посмотреть сообщение
не хочется на даче ставить машину в метре от места отдыха чтоб послушать музыку
MP3-плеер с наушниками в помощь
evtuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 20:41   #39
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Комп в машину

Цитата:
Сообщение от Андрей 48-36 Посмотреть сообщение
По подробней про железо можно...
Хард с бука снять, грузить с флеша WinPE, медиаплеер, и вперёд.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 12:14   #40
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для OKLiK
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW - 1.6 белая
Сообщений: 1,376
Изображений: 84
Вес репутации: 716 OKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для OKLiK с помощью ICQ
Re: Комп в машину

а это мой вариант! http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26523
__________________
Много интересного для машины! :)

Удлинитель поворотников _http://oklik.nichost.ru
Круиз контроль своими руками тросовая версия _http://oklik.nichost.ru
Круиз контроль своими руками версия для ЭПГ _http://oklik.nichost.ru
Круиз контроль своими руками версия 2 ЭПГ "Калина-2"_http://oklik.nichost.ru
Прошивки для КК _https://yadi.sk/d/DPQ3jG7S3VQZWK
Переписал программу реле дворников с регулируемой паузой под себя _http://oklik.nichost.ru
Компьютер в машине PCcar + Kalina _http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=9941



OKLiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.