Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2014, 10:03   #531
Орловская ячейка
 
Аватар для dimasster
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-41-010 АКПП
Сообщений: 141
Вес репутации: 11 dimasster находится на правильном путиdimasster находится на правильном пути
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной

Chirk, может проложить что-то мягкое, между ним и кузовом. У меня не булькает , ничего с ним не делал
dimasster вне форума   Вверх
Старый 24.06.2014, 10:27   #532
Гость
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2 (21927-42-023)
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 JLuku не успел проявить себя
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной

Цитата:
Сообщение от Soldat163 Посмотреть сообщение
Всем привет. сломалась защелка бардачка.
Цитата:
Сообщение от igorich33 Посмотреть сообщение
у меня сломалась. дилер заказал новую крышку, как придёт - поменяют
Цитата:
Сообщение от lipa-i00 Посмотреть сообщение
Тоже было, на гарантию съездил, ремонтеры чего-то там нарукожопили за пол часа.
По ходу, она у всех ломается. В моем случае - на второй день: отломилась втулка защелки с правой стороны, там же где и пружина. В сервис еще не общался, но полагаю, что нужно крышку бардачка поменять.
JLuku вне форума   Вверх
Старый 24.06.2014, 10:40   #533
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной

Цитата:
Сообщение от Chirk Посмотреть сообщение
Это что, постоянно надо подливать? Или с конструкцией бачка у меня что?
Когда в бачке определенный уровень водички, то же булькает. Чуть меньше или чуть больше этого уровня, бульки прекращаются Буду страдать и жить с этим :(

JLuku, добавь меня еще в свой список. Мне сломанный бардачек подсунули в салоне. В какой момент его поменяли я не знаю. Но почти на следующий день, в этом же салоне заменили на исправный, сдернув бардачек с первой попавшейся новой тачки, а туда мой затолкали ))))
вюв вне форума   Вверх
Старый 24.06.2014, 16:42   #534
Втянувшийся
 
Аватар для Dider
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Вес репутации: 12 Dider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном пути
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной

Не так давно человек с драйва, с которым ранее обсуждали неисправности, отписал по ухудшениям постоянно выскакивающей P0504:

Цитата:
Привет. На всякий случай — у меня тут начались глюки, селектор не мог переключить в положение Драйв, стоп сигналы через раз работали, парктроник просыпался через раз, ездил в деревню — на трассе при равномерном движении машину резко дёргает назад, начинает терять тягу. Болезнь описана у всех машин и иномарок в том числе — проблема с умирающей лягушкой (датчик тормоза), от него же и ошибка P0504 в чекенджине. На будущее имей в виду.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_2_hatchback/dider/
Dider вне форума   Вверх
Старый 24.06.2014, 17:18   #535
Втянувшийся
 
Аватар для igorich33
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Ярославль-СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 243
Вес репутации: 12 igorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной

омывайка тоже булькает, но только на просёлке слышно при сильной качке.

JLuku, точно, тоже справа втулка сломалась и пружина выпала)
igorich33 вне форума   Вверх
Старый 24.06.2014, 20:33   #536
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Вес репутации: 12 Dark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной

Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
постоянно выскакивающей P0504
Вышла технологическая инструкция по ЭСУД, предписывающая алгоритм поиска и устранения неисправности. Теперь есть основания тыкать дилера по каждому пункту.
Dark_man вне форума   Вверх
Старый 24.06.2014, 21:15   #537
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 82
Вес репутации: 11 lexkarr не успел проявить себя
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной

Цитата:
Сообщение от Soldat163 Посмотреть сообщение
Всем привет. сломалась защелка бардачка. на сайтах читал, что это распространенная проблема. Кто нибудь уже менял по гарантии?
Тоже самое, обещали поменять, заказали, через 2 недели придет.
lexkarr вне форума   Вверх
Старый 24.06.2014, 23:50   #538
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Среднее Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21947
Сообщений: 335
Вес репутации: 40 Almanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной

А разве меняют не на такую же крышку, которая также легко ломается? У меня тоже сразу сломалась, я собираюсь делать сам, чтобы надолго =), а не опять на пару открываний.
Almanac вне форума   Вверх
Старый 25.06.2014, 10:09   #539
Гость
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2 (21927-42-023)
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 JLuku не успел проявить себя
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной

Цитата:
Сообщение от Almanac Посмотреть сообщение
А разве меняют не на такую же крышку, которая также легко ломается? У меня тоже сразу сломалась, я собираюсь делать сам, чтобы надолго =), а не опять на пару открываний.
Мысль здравая, только лично я ничего достаточно просто реализуемого и опрятно смотрящегося не придумал: пластик там дешевый, сама ручка закреплена в крайне неудобных пазах, достать ручку из предназначенной для не ниши мне не удалось, да и как там закреплять пружинку непонятно...
Если сумеете решить проблему - сделайте фото-отчет, буду благодарен.
JLuku вне форума   Вверх
Старый 25.06.2014, 13:26   #540
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Среднее Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21947
Сообщений: 335
Вес репутации: 40 Almanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной

JLuku, Сама крышка снимается аккуратным выдергиванием (при открытом бардачке) сначала одной стороны, затем другой. Потом нужно расклеить крышку на две половинки (как и на Гранте, в интернете есть инструкции), то есть нужно чем-нибудь поддеть, например ножом, разрезая склеенный пластик внутри между половинками (только аккуратно, не повредив внешний пластик) и по-тихоньку расщеплять на две половинки, когда уже немного расклеится и будет удобно расклеивать руками, можно продолжить руками, они похоже "склеены" типа ДиХлорЭтана, полосками очень часто + по бокам, расщепляется очень громким хлопками (пластмасса от пластмассы отрывается), затем есть доступ к ручке крышки. Сначала хотел сделать как Гранте делают, внедряют гвоздь, но потом встретил, что кто-то уже делал простым склеиванием пластмассы ДиХлорЭтаном, затем взять другую пластмассу и склеить между ребром жесткости и местом, где ломается ушко, чтобы усилить конструкцию.

Обвел красным прямоугольником на 4 фото, куда буду пластмассу вклеивать, полностью заплавляя это углубление, чтобы оно было как единое целое.
Миниатюры
IMG_20140625_130904.jpg   IMG_20140625_130916.jpg   IMG_20140625_130932.jpg  

IMG_20140625_131114.jpg   IMG_20140625_131144.jpg  
Almanac вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
калина 2, лада, новая, проблемы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.