Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 07:14   #81
Новичок
 
Аватар для denus55
 
Регистрация: 05.01.2009
Возраст: 46
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 denus55 не успел проявить себя
Ответ: Омск

Кстате о бензине многие ездят на 95 и что правда есть разница с 92.
Я езжу на 92
denus55 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2009, 11:32   #82
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Омск

Цитата:
Сообщение от denus55 Посмотреть сообщение
Кстате о бензине многие ездят на 95 и что правда есть разница с 92.
Я езжу на 92
не поверишь , есть
Хотабыч вне форума   Вверх
Старый 20.01.2009, 15:04   #83
Новичок
 
Аватар для denus55
 
Регистрация: 05.01.2009
Возраст: 46
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 denus55 не успел проявить себя
Ответ: Омск

ЦЕНА. Я знаю, а вот на поведении машины врядли
denus55 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2009, 15:19   #84
Новичок
 
Аватар для denus55
 
Регистрация: 05.01.2009
Возраст: 46
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 denus55 не успел проявить себя
Ответ: Омск

посмотрел фото тюненговых калин, а в нашем городе есть у кого тюнинг не стандартный
denus55 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2009, 08:39   #85
Новичок
 
Аватар для Subradin
 
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 37
Сообщений: 12
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Subradin не успел проявить себя
Ответ: Омск

товарищи!можно ли в Омске купить обвес ТМС? Где? Почем? Я сам из Казахстана,думаю к лету к вам съездить,вот только я не ориентируюсь по Омску,да и буду там 2 дня
Subradin вне форума   Вверх
Старый 29.01.2009, 07:08   #86
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Омск

Цитата:
Сообщение от Subradin Посмотреть сообщение
товарищи!можно ли в Омске купить обвес ТМС? Где? Почем? Я сам из Казахстана,думаю к лету к вам съездить,вот только я не ориентируюсь по Омску,да и буду там 2 дня
нет не видел
Хотабыч вне форума   Вверх
Старый 29.01.2009, 17:26   #87
Сибирская группировка
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111740 люкс
Сообщений: 33
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Tchubais не успел проявить себя
Ответ: Омск

Желаю поставить на Калину заднее "крыло" чтобы стекло не сильно забрызгивалось, на авторынке про такие машины ещё и не знают.
Эксклюзив во как
__________________
Tchubais вне форума   Вверх
Старый 04.02.2009, 13:13   #88
Сибирская группировка
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Омск
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 92
Вес репутации: 16 DmitryAf не успел проявить себя
Ответ: Омск

Уже побывал на О-Л 3 раза:
первый: ТО-1 - 3400 + 75р мойка арок. менеджер ТО мне не понравился.
второй: села АКБ, грешил на утечку, за одно пожаловался на шум при отжатом сцеплении и заклинило стеклоподъемник с водительской стороны. Завез машину вечером, сказали пусть ночует у них, ибо все диагносты заняты, ну я пользуясь случаем оставить на ночь в тепле, полностью помыл машинку(254р), моют откровенно погано, просто чудовищно, позвонили на следующий день - утечку не нашли, сказали низкая плотность АКБ зарядить надо по уму, а дело было в пятницу аккумуляторщики выходные суббота-воскресенье, поэтому на зарядку не взяли, гонял дома зарядником низкими токами, стеклоподъемник исправили и ЗАМЕНИЛИ коробку передач на новую, я аж офигел, шум был вроде не страшный. Заплатил в итоге 0рублей, ну мойку в расчет не беру. Мастер гарантийного ремонта понравился, отношение человеческое.
третий раз приключился буквально через неделю: утром когда заводил машина завелась но тут же через 2-3 секунды заглохла, попытки завести ни чего не давали, залило свечи, снял свечи, прогрел поставил, завел, 2-3секунды заглохла и так 3 раза пока не села АКБ. На следующий день на тросе притащил в О-Л(мытье арок стоит теперь 83рубля), объяснил что случилось, попросил проверить что с ней и зарядить АКБ, оставил машину и уехал, попросил позвонить как будет готова. Позвонили через 4 часа, сказали забирать машину, объяснили что тупо залило свечи и просто так их хрен прогреешь(свечи DENSO Q20PR U11(или Q20RP не помню точно) менял в декабре), а залило потому что не умеешь машину на морозе заводить. Короче отпескоструили свечи, зарядили АКБ(только не пойму как им это удалось за столь малое время) продули цилиндры. Сказали что случай не гарантийный, НО ни копейки не взяли. Мастер посоветовал поговорить мне со спецом по поводу запуска в зимнее время. Тот объяснил, при морозе -25 запуск начинать с продувки(с нажатой педалью газа), перестать ездить на 92-м и перейти на 96-й, но так как в ОМске он качеством не очень то на 98-й. Посоветовал все же сменить свечи, сказал, что сейчас они на наши машинки ставят NGK №11, я их и купил, но пока еще не поставил.
Еще одно наблюдение, абсолютно равнодушно отнеслись к самостоятельно установленной магнитоле, хотя я боялся начнут снимать меня с гарантии по электрике. Привозить на гарантийку надо утром с 8, очередь начинается где то с 8-30.
Так что опыт общения с О-Л двоякий, с одной стороны небрежное отношение на ТО и с другой вполне человеческое отношение в гарантийной зоне.
DmitryAf вне форума   Вверх
Старый 07.02.2009, 21:09   #89
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пригород Омска
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 люкс(33-016)
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 k803na не успел проявить себя
Ответ: Омск

Прошел первое ТО на О-Л, >4400руб вместе с маслом, + мойка, но у меня к мойке нет претензий с учетом того, что не сразу выезжать на мороз. Непосредственно ТО заняло около 2-х часов (двиг. 16кл), на диагностике, стенде и развал-сход проверили за 30-40 мин. Протяжка и замена масла в двиг., работу проводили на подъемнике на который заезжаешь, т.е. колеса не вывешиваются, соответственно не проверяли состояние подшипников колес. Сделали только по конкретному требованию, загнав на позорнейший подъемник у которого на лапе-опоре не было резины. Когда я сделал замечание по этому поводу - подложили некую пластмассу. За этим следите - на прежней машине такими подъемниками на шиномонтажке загнули-ободрали ребро на пороге.
Не повторите мою ошибку - я после ТО поехал на гарантийный участок, а надо наоборот. Стояние в очереди на гарантийку было дольше (2,5 часа), чем мойка-ТО-оформление.
k803na вне форума   Вверх
Старый 28.02.2009, 04:47   #90
Сибирская группировка
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111740 люкс
Сообщений: 33
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Tchubais не успел проявить себя
Ответ: Омск

221.02.09 порошел ТО на Омскладе взяли около 5300 руб слесарю не понравилось что двигатель 16 кл. дескать клапана загибаются при обрыве ремня и вообще он не знает как там что-то регулируется. На стенде обнаружили болтающееся заднее левое колесо, не докручена была ступица, поменяли масло, проверили развал, повернули руль на место, чуть подняли фары. Всё это деиствие заняло 3 часа(очередь на диагностику). Считаю что дорого
__________________
Tchubais вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.